Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Передача про породу кеесхонд в Республике Бурятия


Передача про породу кеесхонд в Республике Бурятия

Сообщений 81 страница 85 из 85

81

Melisenta написал(а):

Это  убьет породу. ПЕРЕПОПУЛЯРНОСТИ не нужно.

Ну да, глядя на другие некогда популярные породы... :yep:

EVRIDEX написал(а):

Зато бум пошел на бассенджи и шиба-ину...Просто массовое помешательство, точно!

К нам все с вашей стороны идет, очевидно, в скором времени нас ждет тоже самое.

selena написал(а):

Замечательно смотрелись! Филя просто поразил - такой пуфффыстый!!!!

Спасибо!

selena написал(а):

Да, кеесы - шилопопые. За то с ними не соскучишься!

В том то и вся фишка. Я вообще по воему характеру отдаю предпочтение флегматичным собакам (чтобы перед глазами не мельтишили), Филька же - весь мозг мне умудряется вынести  :tired: Но с другой стороны, когда его не видно и не слышно, уже скучно и иду сама его искать - не хватает этого позитивного общения, его забавных выходок. Он реально вносит разнообразие в наши серые будни!

0

82

Винсент, передача получилась отличная!!! Филя  - КРАСАВЧИК! Все-таки видео гораздо лучше передает шарм собаки, чем фото! Вы вместе отлично смотрелись и очень хорошо всё рассказывали (Филя регулрно поддакивал  :D ) и отличную подборку фото и видео сделали! Замечательная передача

Винсент написал(а):

В итоге получилось, что я говорила одно - о том что нет сейчас в чистом виде кеесов и вольф шпицев, что во всех кеесхондах есть определенный процент генов вольф шпицев, а потом это урезали и стали рассказывать как о двух разных породах

Нее, всё правильно, что вырезали, т.к. на 100% неизвестно происхождение пород вольфшпиц и кеесхонд и не факт, что во всех кеесхондах есть какой-то процент вольфшпицев, даже 20 поколений назад. Может быть эти две породы произошли от одного какого-то предка, но с разными путями развития, а уже позже,  в наше время,  к вольфшпицам стали подмешивать кеесхондов, а может быть у них вообще разное происхождение....

0

83

MIRASHEL

Большое спасибо за положительные отзывы!!!

0

84

Винсент написал(а):

Вот выложила я на наших местных форумах информацию о кеесхондах, фото Филькины смешные выкладываю...а такое ощущение, что общаюсь тихо сама с собой.

Очень знакомо.Когда N... лет назад мы с Катей начали расскаывать о породе у нас в газетах,на форумах местных и т.д. было то же самое.Но капля камень точит.Я поняла,что главное-показывать собаку на выставке.Вот когда никому не ведомая порода начинает места на бестах брать (а большинству экспертов-то она уже очень  даже знакомая) - вот тут начинают местные собачники подходить и живо ей интересоваться  ;)

0

85

Касся написал(а):

Я поняла,что главное-показывать собаку на выставке.Вот когда никому не ведомая порода начинает места на бестах брать (а большинству экспертов-то она уже очень  даже знакомая) - вот тут начинают местные собачники подходить и живо ей интересоваться

Будем учавствовать в выставках однозначно.  :flag:

+1


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Передача про породу кеесхонд в Республике Бурятия