Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » История покупки нашего щенка, и как нам поступить теперь?


История покупки нашего щенка, и как нам поступить теперь?

Сообщений 1 страница 20 из 229

1

Зарегистрировалась на Вашем форуме, чтобы услышать мнение со стороны ,больше интересует именно заводчиков.
К покупке щенка мы с мужем пришли не сразу, а после 8 лет раздумий. Решили, все, покупаем. Кстати, порода у нас не кеесхонд)
На момент покупки выбранной нами породы,объявлений по продаже щенков было немного. Выбрали, позвонили. узнали цену(озвучили 15000р) . Приехали смотреть щенков. Из трех кобелей понравились 2 ,которые были покрупнее( хоть это, конечно и не считается лучшим). Скажу сразу, покупка собаки с родословной для нас впервые. (до этого все время были собаки дворовые и все суки)

В общем, выбрали щенка, его "пометили" лаком для ногтей на животике.  Оставили залог 5000, нам сказали, что с нас еще 15000. Когда спросили, какой же тогда стоит 15000, ответ был получен, что самый мелкий кобель.

Уехали.

Приехали через неделю, на активацию и клеймение щенков, чтобы купить нашего.  У "нашего" метки не было, которую мы ему делали))  Пришлось снова выбирать между двумя крупными. Выбрали.  Нам было сказано, что на сегодняшний день( 45дней)  у крупных кобелей не вышло по одному яичку. Т.е у нашего тоже одно. В Щенячке написано прийти на переосмотр в 5 мес.  Честно скажу, что я не была  в курсе, что яички в норме уже должны быть в мошонке.. Щенка забрали, отдали оставшуюся сумму 15000.

Теперь собственно проблема.

Приехав домой, стала лазать в инете ( вот почему не сделала этого раньше?) и читать про яички.  вычитала, что об этом должна быть пометка в щенячке и цена должна быть меньше, чем щенки с яичками. 

Заводчик нас убеждает, что все будет нормально, яички выйдут, нам можно не переживать. Говорит, что у второго, крупного мальчика уже все нормально.

Договор К-П мы не заключали, не предлагали, да и мы не знали.

Водили его к ветеринару( возле дома есть зоомагазин, и там принимает вет врач), взвесили, врач посмотрел яичики  и сказал. что вообще ни одного не видит. Знаю, что они могут "плавать". Но о том, тчо оказывается ему нужно будет сдеалть операцию по кастрации , я не знала((( И стоит она не 1000р(((

Вчера звонили заводчице, чтобы попросить ее заключить с нами договор купли продажи с указанием пункта о неопущении яичек. И что в случае их неопущения к 6 месяцам, возмещение с их стороны 10000р на операцию кастрация. На что мы услышали столько негодования...   Что мы таскаем непривитого щенка по ветклиникам ( взвешивать) и врачи у нас шарлатаны, и вообще щенок у нас нормальный. Я не спорю, щенок отличный, умный, и мы его очень полюбили)

В общем, заводчики нас не слышали,а сказали , что возмещать нам ничего не будут( если вдруг такое случится и яички не выйдут)  и вообще мы заберем у вас щенка, а деньги вернем.....   Мы сказали, что о возврате щенка речи быть не может, просто давайте заключим договор...   Разговора не получилось и они просто бросили трубку.

Уважаемые заводчики, подскажите, пожалуйста, как нам быть? Что нам делать? ВЕдь, если яички не выйдут, нам на выставки путь закрыт(((

Щенок нам очень нравится, очень смышленый, малый, уже выполняет команды Ко мне, сидеть( как может))), и лапу дает))

0

2

джося
А сколько дней назад Вы купили щенка - забрали его домой, передав деньги?

0

3

Мы забрали его 2 недели назад.

0

4

джося
Если щенок у Вас недавно и если есть непонимание с заводчиком - может лучше вернуть малыша? В 45 дней, действительно, не у каждого кобеля оба яичка находятся в мошонке. Кроме того, до определенного возраста в состоянии стресса (ветклиника) яичко может втягиваться в брюшную полость. Кроме того, если Вы берете собаку для участия в выставках - берите молодую собаку, у которой основные возможные проблемы: прикус, зубы, яички, уже видны. И какая цена на малыша с шоу-перспективами в Вашей породе? Вам продали за Эту цену? Вообще возможно несколько вариантов определения стоимости щенка: один - стандартная цена шоу-перспективы с оговоркой в договоре суммы , возвращаемой при несоответствии по тем или иным причинам заявленному классу (это отражается в договоре, и сумма , и обстоятельства), второй - продажа щенка по пет-стоимости, т.е. как домашнего любимца, и в этом случае уже как карта ляжет , можете получить качественную шоу-собаку за низкую цену, а можете и здорового и красивого малыша без выставочных перспектив. Если Ваша цена была такой, как я описала во втором варианте, то требовать от заводчика еще каких-то компенсаций было бы неправильно. Так можно и договориться до того, что в случае возврата заводчик еще и питание собаки во время проживания ее у Вас должен будет оплатить  ^^ .

Отредактировано CIM (12.02.2013 15:22:55)

0

5

Собака породы лабрадор. Щенка мы не отдадим однозначно. Цены такие и есть в районе 20000

0

6

джося
На лабрадоров это средняя цена для России. За щенков-лабрадоров от двукратного Чемпиона Мира в России предлагали 2000 евро.

0

7

CIM  в нашем регионе это нормальная цена для лабрадора. Просто , как я поняла, изначально на  нашего кобелька цена должна была быть меньше. Живем мы в Ярославле, в Москве, однозначно цены больше. Мы покупали в соседнем городе.

Так как мне с заводчицей  поступить?

0

8

джося
А тут два варианта:
1-й вариант - либо Вы отдаете щенка, (возвращаете свои деньги и покупаете другого, для выставок. Берите кеесхонда :D )
2-й вариант - либо не отдаете щенка.
И решение за Вами.

Или Вас интересует вопрос - как наказать заводчика, который Вам 5000 руб отдавать не хочет? (Так на выставках больше сэкономите. В смысле, не занимаясь выставками - сэкономите)

+2

9

джося написал(а):

Так как мне с заводчицей  поступить?

Как ни грубо это звучит, но Баржоми пить уже поздно...Полно рекомедаций о покупке в интернете, их надо было читать до, а не после.Составлять договор и все обговаривать...А семенники еще и к трем месяцам вполне могут выкатиться.Очень рекомендую просто любить свою собаку, раз вы все равно не хотите отдавать обратно!

+1

10

Нет договора купли-продажи и нет оснований чего-то требовать назад, как нет и доказательств, что именно, за ТАКУЮ-ТО сумму вы купили щенка. Поэтому, раз нет желания возвращать щенка, значит остается только смириться с тем. что щенок - ваш, уже любимый и за N-. сумму.....

Отредактировано Lavita (12.02.2013 16:06:56)

0

11

Девочки, спасибо)  Я -то сама понимаю, что , если, коснись, они могут вообще заявить, что мы купили щенка за меньшую сумму, и доказательств обратного нет. Конечно, малышика своего мы полюбили всем сердцем)))  И будем любить. Просто попались нам не совсем добросовестные заводчики(((  По поводу договора КП нам сказали, что заключают только, если есть какие-то проблемы, т.е они не считают, что наш щенок проблемный.  Дай Бог, чтобы нам не пришлось нашему карапузу делать какую-либо операцию по этому поводу))
Но от общения вчера в заводчиками до сих пор на душе мерзопакостно(((

А вот и наш малыш))

http://f13.ifotki.info/thumb/deaf54853028523328c605747100048a05a601143331205.jpg

http://f13.ifotki.info/thumb/cd4013d77285d25d064e70488f59abcc05a601143331257.jpg

http://f13.ifotki.info/thumb/24d91fb3b3186cb1677b3c4c9b9a82dd05a601143331294.jpg

0

12

джося написал(а):

А вот и наш малыш))

Замечательный малыш у Вас! Просто любите его! А будет он участвовать в выставках или нет.....уж ему от этого хуже жить не станет.....выставки больше для хозяев развлекуха.....

+5

13

Какой милый малыш . Не портите себе нервы , это потом дороже обойдется.
Тем более заводчик готов забрать щеночка и вернуть вам всю сумму , поэтому я бы не сказала что нечестный заводчик.
Такие преданые и умные глазки у вашей собачки , что я думаю Вам уже стало легче что Вы выговорились , правильно советуют девочки , растите, любите и радуйтесь малюпасиком. http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k0544.gif

0

14

Ничего недобросовествного в Вашем заводчике я не вижу :). Если собакой Вы недовольны - он готов забрать щенка обратно и вернуть Вам деньги. Если Вы его любите и брали для любви, то этому никто помешать не сможет. Все возможные нюансы оговариваются ДО покупки. Сейчас, как уже написали, поздно пить Баржоми .
И ветеринары у Вас там, действительно, специалисты, раз двухмесячному щенку выставили диагноз крипторхизм )))

+2

15

CIM написал(а):

И ветеринары у Вас там, действительно, специалисты, раз двухмесячному щенку выставили диагноз крипторхизм )))

Да, это сильно!

0

16

Так ведь как я понимаю, крипторхизм-это  яички, не вышедшие в мошонку? На сегодняшний день у нас так и есть. В чем врачи не правы?

0

17

джося написал(а):

В чем врачи не правы?

Просто такой диагноз, в некоторой степени, приговор выставочной карьере и его (диагноз такой) рановато ставить в таком возрасте....

0

18

джося написал(а):

В чем врачи не правы?

В том, что они, эти яички не сразу туда выкатываются....может это к двум месяцам случится, может к трем...Тревогу стоит бить уже после четырех месяцев!И ставить диагноз, соответственно.А пока врачи могут засунуть свой диагноз.....куда-нибудь....А тем более, что сразу уже об операции говорят, жесть!Сколько сейчас щенку? На мой взгляд он вообще еще малыш.Щенки не рождаются с семенниками в мошонке, как люди, опущение в мошонку у них происходит позже!

Отредактировано EVRIDEX (12.02.2013 16:56:29)

0

19

CIM написал(а):

Ничего недобросовествного в Вашем заводчике я не вижу

А я вижу.
Заводчик ни под каким соусом не хочет подписывать договор. Кто из вас, уважаемые заводчики кеесхондов, продает щенков, как семечки, без договора купли-продажи???!!!
От себя, как бывшего покупателя, скажу Вам,джося, за восемь лет мечтаний можно было озаботиться вопросом, что такое породистая собака и как ее покупать. Т. е. Ваш косяк, что при покупке не заговорили о договоре купли-продаже.
А когда мы покупали Руну, нашему заводчику пришлось подписать договор, который мы ему предоставили. И хоть Никитина Екатерина, являясь ветеринаром, заметила мне, что пункт такой-то ущемляет ее права, потому как есть заболевания, которые за две недели после передачи щенка могут быть уже вовсе не по вине заводчика (простите, что абстрактно, лень договор вытаскивать), все-таки она подписала его, заметив "Надеюсь, со щенулей все будет хорошо." И она, и мы очень переживали за перелет Новосибирск-Санкт-Петербург. Но для меня - заключение договора на  моих условиях - было доказательством серьезности питомника.
А здесь люди говорят, что собираются на выставки, значит оба фаберже обязательны, а заводчик "уверен, что выйдут", но договор подписывать не хочет...
Значит - не уверен.

0

20

джося
В том, что он еще слишком мал для выставления такого диагноза.
selena
А я вижу, что заводчик ни под каким соусом не хочет иметь дело с определенными покупателями. И зная информацию, предоставленную только одной стороной , я бы не спешила делать какие-либо выводы. Это раз. А два - а у нас кто-то может быть уверен в 100% отсутствии каких-либо скрытых проблем у двухмесячного щенка?

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » История покупки нашего щенка, и как нам поступить теперь?