Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » История покупки нашего щенка, и как нам поступить теперь?


История покупки нашего щенка, и как нам поступить теперь?

Сообщений 221 страница 229 из 229

1

Зарегистрировалась на Вашем форуме, чтобы услышать мнение со стороны ,больше интересует именно заводчиков.
К покупке щенка мы с мужем пришли не сразу, а после 8 лет раздумий. Решили, все, покупаем. Кстати, порода у нас не кеесхонд)
На момент покупки выбранной нами породы,объявлений по продаже щенков было немного. Выбрали, позвонили. узнали цену(озвучили 15000р) . Приехали смотреть щенков. Из трех кобелей понравились 2 ,которые были покрупнее( хоть это, конечно и не считается лучшим). Скажу сразу, покупка собаки с родословной для нас впервые. (до этого все время были собаки дворовые и все суки)

В общем, выбрали щенка, его "пометили" лаком для ногтей на животике.  Оставили залог 5000, нам сказали, что с нас еще 15000. Когда спросили, какой же тогда стоит 15000, ответ был получен, что самый мелкий кобель.

Уехали.

Приехали через неделю, на активацию и клеймение щенков, чтобы купить нашего.  У "нашего" метки не было, которую мы ему делали))  Пришлось снова выбирать между двумя крупными. Выбрали.  Нам было сказано, что на сегодняшний день( 45дней)  у крупных кобелей не вышло по одному яичку. Т.е у нашего тоже одно. В Щенячке написано прийти на переосмотр в 5 мес.  Честно скажу, что я не была  в курсе, что яички в норме уже должны быть в мошонке.. Щенка забрали, отдали оставшуюся сумму 15000.

Теперь собственно проблема.

Приехав домой, стала лазать в инете ( вот почему не сделала этого раньше?) и читать про яички.  вычитала, что об этом должна быть пометка в щенячке и цена должна быть меньше, чем щенки с яичками. 

Заводчик нас убеждает, что все будет нормально, яички выйдут, нам можно не переживать. Говорит, что у второго, крупного мальчика уже все нормально.

Договор К-П мы не заключали, не предлагали, да и мы не знали.

Водили его к ветеринару( возле дома есть зоомагазин, и там принимает вет врач), взвесили, врач посмотрел яичики  и сказал. что вообще ни одного не видит. Знаю, что они могут "плавать". Но о том, тчо оказывается ему нужно будет сдеалть операцию по кастрации , я не знала((( И стоит она не 1000р(((

Вчера звонили заводчице, чтобы попросить ее заключить с нами договор купли продажи с указанием пункта о неопущении яичек. И что в случае их неопущения к 6 месяцам, возмещение с их стороны 10000р на операцию кастрация. На что мы услышали столько негодования...   Что мы таскаем непривитого щенка по ветклиникам ( взвешивать) и врачи у нас шарлатаны, и вообще щенок у нас нормальный. Я не спорю, щенок отличный, умный, и мы его очень полюбили)

В общем, заводчики нас не слышали,а сказали , что возмещать нам ничего не будут( если вдруг такое случится и яички не выйдут)  и вообще мы заберем у вас щенка, а деньги вернем.....   Мы сказали, что о возврате щенка речи быть не может, просто давайте заключим договор...   Разговора не получилось и они просто бросили трубку.

Уважаемые заводчики, подскажите, пожалуйста, как нам быть? Что нам делать? ВЕдь, если яички не выйдут, нам на выставки путь закрыт(((

Щенок нам очень нравится, очень смышленый, малый, уже выполняет команды Ко мне, сидеть( как может))), и лапу дает))

0

221

Девчата, нужны еще голоса) Кстати, там бывает , что опускает голосовать повторно)   Спасибо Вам за отклик!

0

222

194!

+1

223

Darkan написал(а):

194!

Подпись автора

    Сложность этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а дураки полны уверенности в себе.

СПАСИБО!!

0

224

джося написал(а):

http://www.kp.ru/daily/forumcontest/photo/131744/

305! :flag:

+1

225

[взломанный сайт]

Спасибо огромное!!!

0

226

джося, не за что! Голосую за всех наших каждый день, правда, иногда склероз подводит... :hobo:  :dontknow:

0

227

315 8-)

0

228

390! :flag:

0

229

Не знаю, может уже поздно, но все равно проголосовала... :0)

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » История покупки нашего щенка, и как нам поступить теперь?