Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » История покупки нашего щенка, и как нам поступить теперь?


История покупки нашего щенка, и как нам поступить теперь?

Сообщений 41 страница 60 из 229

1

Зарегистрировалась на Вашем форуме, чтобы услышать мнение со стороны ,больше интересует именно заводчиков.
К покупке щенка мы с мужем пришли не сразу, а после 8 лет раздумий. Решили, все, покупаем. Кстати, порода у нас не кеесхонд)
На момент покупки выбранной нами породы,объявлений по продаже щенков было немного. Выбрали, позвонили. узнали цену(озвучили 15000р) . Приехали смотреть щенков. Из трех кобелей понравились 2 ,которые были покрупнее( хоть это, конечно и не считается лучшим). Скажу сразу, покупка собаки с родословной для нас впервые. (до этого все время были собаки дворовые и все суки)

В общем, выбрали щенка, его "пометили" лаком для ногтей на животике.  Оставили залог 5000, нам сказали, что с нас еще 15000. Когда спросили, какой же тогда стоит 15000, ответ был получен, что самый мелкий кобель.

Уехали.

Приехали через неделю, на активацию и клеймение щенков, чтобы купить нашего.  У "нашего" метки не было, которую мы ему делали))  Пришлось снова выбирать между двумя крупными. Выбрали.  Нам было сказано, что на сегодняшний день( 45дней)  у крупных кобелей не вышло по одному яичку. Т.е у нашего тоже одно. В Щенячке написано прийти на переосмотр в 5 мес.  Честно скажу, что я не была  в курсе, что яички в норме уже должны быть в мошонке.. Щенка забрали, отдали оставшуюся сумму 15000.

Теперь собственно проблема.

Приехав домой, стала лазать в инете ( вот почему не сделала этого раньше?) и читать про яички.  вычитала, что об этом должна быть пометка в щенячке и цена должна быть меньше, чем щенки с яичками. 

Заводчик нас убеждает, что все будет нормально, яички выйдут, нам можно не переживать. Говорит, что у второго, крупного мальчика уже все нормально.

Договор К-П мы не заключали, не предлагали, да и мы не знали.

Водили его к ветеринару( возле дома есть зоомагазин, и там принимает вет врач), взвесили, врач посмотрел яичики  и сказал. что вообще ни одного не видит. Знаю, что они могут "плавать". Но о том, тчо оказывается ему нужно будет сдеалть операцию по кастрации , я не знала((( И стоит она не 1000р(((

Вчера звонили заводчице, чтобы попросить ее заключить с нами договор купли продажи с указанием пункта о неопущении яичек. И что в случае их неопущения к 6 месяцам, возмещение с их стороны 10000р на операцию кастрация. На что мы услышали столько негодования...   Что мы таскаем непривитого щенка по ветклиникам ( взвешивать) и врачи у нас шарлатаны, и вообще щенок у нас нормальный. Я не спорю, щенок отличный, умный, и мы его очень полюбили)

В общем, заводчики нас не слышали,а сказали , что возмещать нам ничего не будут( если вдруг такое случится и яички не выйдут)  и вообще мы заберем у вас щенка, а деньги вернем.....   Мы сказали, что о возврате щенка речи быть не может, просто давайте заключим договор...   Разговора не получилось и они просто бросили трубку.

Уважаемые заводчики, подскажите, пожалуйста, как нам быть? Что нам делать? ВЕдь, если яички не выйдут, нам на выставки путь закрыт(((

Щенок нам очень нравится, очень смышленый, малый, уже выполняет команды Ко мне, сидеть( как может))), и лапу дает))

0

41

Ой,девочки, успокоили Вы меня) 
По теме)

На Вашем форуме заригестрировалась потому что на лабродорском не хотелось бы подставлять как раз таки заводчиков.
По поводу "постановки" диагноза-это да, он , конечно же не окончательный, а на сегодняшний день. Звонила хорошему вету, она сказала до 4 месяцев "сидеть на попе ровно2)))
Я сама очень надеюсь, что все у нас встанет на место. По сути, брали собаку для охоты, но думаю, муж и от выставок не отказался бы, хотя что сейчас говорить, мы далеки от этого))

ПО поводу денег, вот честно, я и не надеюсь их получить)))  Просто не ожидала такой агрессии со стороны заводчицы,т.к. до вчерашнего дня мы общались вполне нормально.

Собаку люблю, и ни за что ее никому не отдам)))

спасибо Вам огромное, что выслушали. Мне , скорее всего, именно выговориться хотелось))

0

42

EVRIDEX
Это точно. Головной боли не избежать. Тут даже не совсем понятно, чем продиктовано такое их решение, кого от кого они хотят защитить?
Я вчера тоже психовать начала. Все никак польское чемпионство оформить не могу. Согласно договору между нами и поляками ЧП закрывается по одному САСу с САСИБа при условии закрытого бел.чемпионства. То то не так , то это. То уже сделала все как они хотят. Оказывается, пересылать должно теперь само БКО, потому что договор именно между БКО и поляками.  А если хотите от своего имени - пожалуйста, но набирайте еще САСы  :tired: .

0

43

джося
:D Вы даже не представляете, какую агрессию приходится душить внутри, когда человек с абсолютной уверенностью в собственной правоте пытается доказать совершенно неверные вещи.
Тем более, что Вы собаку брали ДЛЯ ОХОТЫ. А там яйца не нужны.
Смею думать, что на породном форуме Вы бы так легко не отделались  ^^  ;)

0

44

джося написал(а):

не хотелось бы подставлять как раз таки заводчиков

- но имена-то можно и не озвучивать. ;0)))

Удачи в охоте! Можно ходить на испытания по охоте - получить потом раб. диплом. Для ОХОТНИКОВ считаю и уверена, это самая весомая вещь!!! А потом уж можно и на обычные еще выставки походить...

+3

45

Melisenta написал(а):

джося написал(а):

    не хотелось бы подставлять как раз таки заводчиков

- но имена-то можно и не озвучивать. ;0)))

Удачи в охоте! Можно ходить на испытания по охоте - получить потом раб. диплом. Для ОХОТНИКОВ считаю и уверена, это самая весомая вещь!!! А потом уж можно и на обычные еще выставки походить...

Подпись автора

    Собаки и грызуны - это СИЛА!

Вот, именно этим мы и займемся, как подрастем)))

+1

46

джося написал(а):

Вот, именно этим мы и займемся, как подрастем)))

Удачи вам в этом. И много-много дичи, или что там охотникам обычно желают :).

+1

47

И все равно, не понима, почему они не хотят заключить договор и прописать там все нюансы :writing:  :dontknow:

0

48

джося, может никогда не заключали договоры, не умеют и опасаются неизвестно чего, но на всякий случай.

Вы можете попросить хотя бы расписку - их паспортные данные, ваши, клеймо щенка, полученная сумма и дата.

Ещё. Если щенок (Ваш или не ваш) вырастает крипторхом, вовсе не обязательно бежать делать операцию! Не у всех это яйцо перерождается в опухоль. Многие крипторхи спокойно живут неоперированные.
Просто это желание врачей повырезать "на всякий случай" напрягает. Сделай УЗИ, оцени опасность, тогда и режь. Или не режь. Это ж не клок шерсти отрезать.

+2

49

СМ
  А вот это идея)))  По поводу расписки)))  ТОлько вот звонить им не очень-то хочется((

0

50

Девочки, но все-таки, если какой-либо щенок оказывается без "фаберже" впоследствии, разве не должен заводчик вернуть все деньги или хотя бы какую-то часть? Ведь отсутствие договора не должно предполагать отсутствие порядочности?

+1

51

Darkan
Оль, ну , смотря за какую сумму он был куплен. По фото видно, что малыша не на чаппи выращивали и не оч хориков с ох кориками вязали. А кушают они не столько, сколько наши. Я считаю, что любой щенок не может стоить меньше, чем в него вкладывали. В любом случае. Если, как писали девочки выше, собаку оценили по нижней границе, пет-классом, т.е. вложили в ее стоимость возможные риски, то скидывать еще ниже стоимость собаки - решение только заводчика. И если бы я чувствовала за собой правоту, а меня пытались убедить в обратном - я бы тоже забрала собаку, вернула деньги и предоставила покупателю право выбирать в другом месте.

+1

52

Darkan, порядочность в данном случае - понятие двоякое. Если отец щенков или кто-то из дедов крипторх, т.е. в разведение умышленно пошла бракованная собака (опустим получение документов), то это разумеется действие непорядочное, т.к. на таких исходных данных вероятность крипторхизма у детей высока.

А если родители нормальные собаки без брака, то появление крипторха - дело не умышленное. Да, крипторхизм - явление генетическое, но мы не имеем точной схемы наследования. Генетика ещё не достигла этой высоты.

Поэтому исходим из того, что порядочный заводчик невиновен в появлении щенка-крипторха. Его производители в порядке и информация, которую он собрал по предкам также не представляет повода для беспокойства.

Идём дальше. Если щенок или весь помёт позиционировался как выставочно-перспективный и цена была заметно выше средней по породе, т.е. заводчик наобещал карьеру и титулы, сам свято в это веря, то чисто по-человечески хорошо бы вернуть немного денег за несбывшиеся обещания. Хоть и не своей вине.
Или забрать щенка обратно, чтобы пристоить его в менее амбициозные руки.

Но если покупатель дальновидный и имеет на щенка конкретные планы, то лучше конечно заранее обговорить-прописать всякие варианты.

0

53

Darkan написал(а):

Ведь отсутствие договора не должно предполагать отсутствие порядочности?

Вот, именно! Порядочность - это человеческое качество, присущее конкретному человеку, его характеру, а договор, тут вовсе, не причем.....

+2

54

Lavita написал(а):

Вот, именно! Порядочность - это человеческое качество, присущее конкретному человеку, его характеру, а договор, тут вовсе, не причем.....

  :yep:  Тем более, что его (договора) нет.
СМ, CIM, т.е. крипторх - это риски не заводчика, а покупателя?

+1

55

Lavita написал(а):

Вот, именно! Порядочность - это человеческое качество, присущее конкретному человеку, его характеру, а договор, тут вовсе, не причем.....

Точно так. Только я бы еще добавила - взаимное качество.

0

56

Допустим в договоре есть такие пункты :"Заводчик заверяет, что ему неизвестны никакие скрытые дефекты или болезни щенка и его родителей." и "Заводчик не несет ответственности за пороки развития, не определяющиеся на момент актирования." А покупатель щенка читает договор и его подписывает.....И начинаются трения по договору после посещения, скажем, ветеринара.....Возникают претензии, но заводчик по договору не виноват.....Я думаю, в этом случае и включается банальная человеческая порядочность.....

0

57

CIM написал(а):

Только я бы еще добавила - взаимное качество.

Если это касается сделки, то неоспоримо - взаимное качество.

0

58

Darkan
Почему? И заводчика тоже. Поэтому и существуют понятия "шоу-цена" и "пет-цена". Если заводчик выставляет шоу-цену без оговоренного форс-мажора - я бы тоже с таким заводчиком не имела бы ничего общего. А если заводчик изначально ставит цену с учетом всех возможных нюансов - это уже другое. В любом случае, все эти вопросы оговариваются вначале до принятия решения.

+1

59

Darkan написал(а):

крипторх - это риски не заводчика, а покупателя?

У нас это обоюдные риски,т.к. покупатель не знает, а заводчик не должен гарантировать в связи с тем, что в договоре кинологом клуба указаны все  отклонения.И покупатель точно знает, что покупает, а если те же семенники не выйдут, то указывается стандартный путь разруливания ситуации, либо щенок возвращается и деньги тоже, либо щенок остается(если его любят) и возмещается разница, кто что выберет.

0

60

Lavita написал(а):

Если это касается сделки, то неоспоримо - взаимное качество.

Конечно. Потому я и писала, что договор защищает не только покупателя.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » История покупки нашего щенка, и как нам поступить теперь?