Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Нам нужна родословная или нет


Нам нужна родословная или нет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ребенку 23 февраля год. На выставки лень ходить, вязать не собираюсь. Нам нужна родословная или я чего нибудь не понимаю?

0

2

Ёжик в тумане
Если честно, то я не понимаю такой постановки вопроса...Даже обидно, как-то...Родословная это документ о происхождении собаки.Это паспорт собаки.Для породника он важнее веткнижки!!! Это подтверждение того, что у вас не дворня, а породная собака со всеми родственниками по трем коленам.Люди собирают свои родовые древа, ищут предков. а вам для собаки просто дается.Тем более, что не экспортный выриант стоит совсем не дорого.

0

3

Ёжик в тумане, Люба - РОДОСЛОВНУЮ обязательно нужно оформить. Это ПАСПОРТ собаки по своей сути. Мало ли чего может случиться - не дай БОГ, конечно. Не тяните - до 15 месяцев всего обмен. Потом, уже со штрафом.

0

4

Ёжик в тумане
Да элементарно, в случае чего, не дай Бог, ТТТ, если собаку сворует кто-нибудь или сам убежит.... Как докажете, что собака Ваша и Вы не верблюд??

0

5

Ёжик в тумане написал(а):

Нам нужна родословная или я чего нибудь не понимаю?

Вы же покупали породистую собаку. Родословная подтверждает это. Собака без родословной - дворняжка по сути (я не к тому, что дворняжки хуже, вовсе нет, но деньги-то плочены за что?)
Так из уважения к труду заводчиков предков собаки. Как-то так.

Migrass написал(а):

в случае чего, не дай Бог, ТТТ, если собаку сворует кто-нибудь или сам убежит.... Как докажете, что собака Ваша и Вы не верблюд??

Спорно, родословная не всегда доказательство, хотя лучше чем ничего. А вот договор купли-продажи точно доказывает право владения.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Нам нужна родословная или нет