Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВОК » Выставки Ассорти - часть 6.


Выставки Ассорти - часть 6.

Сообщений 41 страница 60 из 859

41

ума написал(а):

.поставили сразу за течной акитой,

Дина, просто КОШМАР какой-то! Вот уж, "подвезло, так подвезло"! Итак бедные мальчуганы с трудом прогулки переживают, а тут еще и на Бесте!!!
У нас тоже так было два раза, капельки на ринге - и все, собакин голову в пол, какая выставка!!!
Но что тут поделать, хозяевам девчонок тоже не позавидуешь. Зарегился за два месяца - попробуй,  угадай!
Остается только пожелать бОльших успехов в бОлее нормальных условиях! :yep:

ума написал(а):

У меня тоже есть фотки,но не знаю получится ли выложить,мы еще не дома...

Так лучше выложи в спокойной обстановке, когда до дома доберешься.

0

42

Darkan написал(а):

Зарегился за два месяца - попробуй,  угадай!

- Оля, вообще-то если у суки со здоровьем нет проблем, то течки приходят в срок. Стабильно. Так что... МАХ такие моменты вообще-то можно исключить. Просто у нас люди такие - им нас...ть, на тех, кто рядом.

+1

43

Melisenta, Лен, не совсем так! У меня когда девочка была, я , конечно, месяц знала когда будет, но чтобы конкретно, до недели, до дня - у меня не получалось... :blush:  :hobo:
А тем более, когда юниоры... Не однозначно!

Отредактировано Darkan (25.02.2013 23:06:20)

0

44

Melisenta написал(а):

- Оля, вообще-то если у суки со здоровьем нет проблем, то течки приходят в срок. Стабильно. Так что... МАХ такие моменты вообще-то можно исключить. Просто у нас люди такие - им нас...ть, на тех, кто рядом

вообще я вот не знаю когда сейчас потечёт у меня Бонита. она вроде стабильно это делает, но знаешь... день в день. неделя в неделю я не угадаю, а то б уже много у меня заморочек бы сейчас решилось.

0

45

Darkan
Irissska

Девчонки, так день в день - я об этом речь и не веду. Но, зная месяц - можно вообще-то на это время и не писать на выставку. Разве нет?

0

46

Melisenta написал(а):

Девчонки, так день в день - я об этом речь и не веду. Но, зная месяц - можно вообще-то на это время и не писать на выставку. Разве нет?

вот мы так попали на Львовский цациб на 13 ый день Бониной течки.. выходит что нет. она потекла как-то не так как я считала - то ли я не так считала, то ли она не так потекла. Может у тебя получается - а вот я бестолковка - у меня не очень))) я вот не знаю в марте или сейчас Бо будет течь. т.к. я могу успеть на 28 февраля на выставку теоритически, т.к. считала осенью что она потечёт в марте... а может и не успею..пожет она завтра потечёт. я утрирую, конечно... но всё же. знал бы прикуп,жил бы в Сочи.

0

47

Irissska, Ириш, я понимаю, что не всегда все получается просчитать. и все, же, как владелица и кобелей и сук, считаю - нужно уважать друг друга. А получается, что очень часто это не так. Если уж случилась оказия, так все меры принять. По выставке не шастать. В клетке. И из ринга обратно в клетку и на выход, как говорится. А уж на БЭСТ вообще можно не ходить при таких делах... И то все это, если дальняя выставка - т.е. выездная, куда вложено куча денег. А если уж домашняя - вообще можно и не ходить. Не велика потеря.
Хотя, как Танго ехал последний раз с 2-мя течными суками в микрике и не один день - честно скажу, у меня одни маты были в адрес этих дам...

0

48

Лен, это ж не домашняя выставка, САСИВ. С выездными выставками не так все просто. Еще и куча людских проблем, не только финансовых. Не всегда получается по плану. Вот когда такие подлянки делают намеренно, это свинство. И на Бест можно было не идти совершенно точно, тут я согласна с тобой.

Melisenta написал(а):

Хотя, как Танго ехал последний раз с 2-мя течными суками в микрике и не один день - честно скажу, у меня одни маты были в адрес этих дам...

Бедный Тангуся!!!

0

49

Darkan написал(а):

это ж не домашняя выставка, САСИВ

- для кого-то да, а для многих домашняя ведь. В общем, тут конечно - ничего не сделаешь, раз попали в такие условия. Просто я лично ЗА то, чтобы с ринга удалять в таком положении сук. В другой раз хозяева подумают. Ну надо же как-то культуру прививать. А это - один из моментов, на мой взгляд.

0

50

Irissska написал(а):

Мы с Шияном.и Шайяной

Да вышел какой-то каламбур.http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0136.gif 
Спасибо всем большое!  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s10451.gif 

Darkan написал(а):

это ж не домашняя выставка, САСИВ.

Оля вот именно, не домашняя,  планируется и оплачивается она как правило месяца за два, у большинства сук цикл все-таки устоявшийся и владельцы знают когда ждать это дело. Поэтому я лично думаю, что в основном течные суки, особенно в охоте на выставке, это либо подстава, либо полный пофигизм по отношению к владельцам кобелей. Свою собаку я снимала с домашних выставок, а выездные даже не планировала, примерно зная когда ждать течку. Но если так случилось, то держи собаку в клетке до последнего и стой в стороне около ринга. Сама с кобелем налетала не один раз, поэтому знаю, что думает владелец кобеля по этому поводу.

+1

51

Melisenta написал(а):

я лично ЗА то, чтобы с ринга удалять в таком положении сук.

а я наивно думала, что нельзя допускать течных сук в ринг, и это правило? нет???

0

52

svetlana abc написал(а):

либо полный пофигизм по отношению к владельцам кобелей

а если какой-нибудь кобель таки сделает садку на такую сладкую суку ?  [реклама вместо картинки]

0

53

Людмила П., у нас точно этого нет. Да и во многих других странах тоже. Не знаю, есть ли на 100% где-то, чтобы это работало...

0

54

Melisenta написал(а):

Людмила П., у нас точно этого нет. Да и во многих других странах тоже. Не знаю, есть ли на 100% где-то, чтобы это работало...

ЖУть... в такой ситуации сочувствую кобелям, хендлерам и владельцам кобелей...

Но вот у охотников есть такое правило:

Правила проведения выставок охотничьих собак FCI:
"9.7. Допуск собак на выставку производится по прохождении ими ветеринарной комиссии. На выставку допускают только здоровых собак, привитых в соответствии с действующими ветеринарными правилами. Не допускают на выставку сук пустующих и во второй половине беременности."

Отредактировано Людмила П. (26.02.2013 11:29:59)

0

55

Насколько я знаю, четко прописан запрет на присутствие течных сук на выставках в Прибалтийских странах, в Латвии 100%, что касаемо Европы и России, все отдано на усмотрение самих владельцев.......да что там говорить, об этом уже писалось сколько раз, и каждый вроде по своему прав. Одно могу сказать владельцам кобелей, делайте выводы и принимайте меры, чтобы ваши кобели не нанюхивались и не интересовались   окружающими собаками. Либо выставка на результат, либо просто тусовка.
Даже приехав в Латвию, вы не будете иметь гарантий, что не наткнетесь на течную суку, увы даже там хендлеры, особенно молодые приезжие из России, нарушают эти правила. Поверьте, знаю о чем пишу.

+1

56

А вся эта ЖУТЬ от того, что НЕТ общей культуры в стране. Все проср...ли, проеб...ли!!! Простите, что так ГРУБО! Но, это правда! Течные суки на выставках - это маленькое отражение общей безкультурщины. :0(((

0

57

svetlana abc написал(а):

приехав в Латвию, вы не будете иметь гарантий, что не наткнетесь на течную суку,

Да, у нас закон не допускает течных сук в общественных местах, это даже не выставочное положение, а закон о содержании животных.Да кто ж его соблюдает.Нет, если я захочу скандалить, то могу идти к охране и организаторам, мигом выставят, потому, что нельзя.Видела только на одной выставке, где проверяли сук на течку - в Амстердаме...но в итоге и там можно было провести течную сук, попозже, например, не к началу ринга.Там тоже сук вязали....ну бегали в закуток, прятались...А на ЧЕ в Хельсинки наш бедолага кадебо Тревис попал сразу за такой сукой течной на БЕСТ группы и это было 2часа в накопителе, а потом ринг, который он почти прополз по ее следам красавицы...А красавица была единственная в своей породе, я даже уже не вспомню какая порода, что-то среднеевропейское...И прибить хозяина очень хотелось, вместе с его редкой породой...Сорри...
Сама всегда местные выставки пропускаю с течными девочками, а вот две выездные были...Была Финляндия с течной Диди и была Россия с течной Гулей...ни один кобель не пострадал...

0

58

svetlana abc
Свет, наши самые горячие поздравления Шаньке!! Молодцы!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
И всех-всех поздравляем!!  http://s006.radikal.ru/i215/1102/ad/fae3fbecf96b.gif   http://www.topglobus.ru/skin/smile/s10451.gif

0

59

Melisenta написал(а):

вообще-то если у суки со здоровьем нет проблем, то течки приходят в срок. Стабильно. Так что... МАХ такие моменты вообще-то можно исключить.

Даже если и со здоровьем проблем нет, то всякое тем не менее бывает, и течка "подкралась незаметно".. Сужу как владелец и кобелей и сук. И всякое бывало. И кобели наши ни раз, и ни два страдали, реально страдали от хамства владельцев течных сук. Примеры приводить не буду, это ни к чему.. Хотя до сих пор обидно, особенно, когда кобель реально понравился эксперту..
Ну тут только от самих людей зависит, от внутренней культуры: даже если сука и потекла, на уши встанешь, чтобы никто этого не понял: зачем создавать другим проблемы. Сами выставляли течных сук (бывало такое, что не угадывали, речь идет конечно о крупных выездных САСибах), но я даже не сомневаюсь, что кроме нас никто об этом так и не догадался, т.к. были предприняты все возможные меры.

Melisenta написал(а):

Хотя, как Танго ехал последний раз с 2-мя течными суками в микрике и не один день - честно скажу, у меня одни маты были в адрес этих дам...

Лен, это я конечно понимаю, но тем не менее: а если суки на вязку едут?? Им что отдельный автобус заказывать?

Отредактировано Daddy (26.02.2013 15:32:51)

+1

60

Daddy написал(а):

всякое тем не менее бывает, и течка "подкралась незаметно".

Daddy написал(а):

Ну тут только от самих людей зависит, от внутренней культуры: даже если сука и потекла, на уши встанешь, чтобы никто этого не понял:

Все так и есть...И ведь не только на выставках кобели страдают и теряются...Я сама с течной сукой всегда только на быстрый попис, а люди в парк прутся.Сколько внушала, даже гуляя с сукой, пока кобелей не было всегда ругалась с хозяевами течных сук в парке.Так как там про то, что люди без головы живут, бедные...

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВОК » Выставки Ассорти - часть 6.