Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Беременная собака и щенок кеесхонда


Беременная собака и щенок кеесхонда

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем здравствуйте! Очень хочу завести кеесхонда и даже начала потихоньку списываться с заводчиками, но в последний момент остановилась... Просмотрела весь форум, но не нашла такую тему. Девочки, у кого шпицики живут вместе с кеесами, что вы делаете при беременности шпицулек? Все-таки кеесхонд значительно крупнее малого шпица. Я понимаю, что в крайнем случае собак можно развести в разные помещения. А если дать им максимально долгое время находиться вместе? Как ведет себя щенок? Одной собаке нужен покой, а другой поиграть... Или собаки сами между собой разберутся? В общем, вопросов много, а ответов нет, сомнений и того больше... Или не искать сейчас себе собаку, перестраховаться, или все-таки стоит приобрести кеесхонда? Что делать-то? Посоветуйте!

0

2

у меня сначала появился малый шпиц,через 2 года завела девочку-кеесхонда.Мальчик повел себя очень неадекватно.сильно ревновал и начал метить(метил и до этого.но не так сильно)Посоветовалась с ветеринарами(раз мальчик не для разведения-кастрировали)И проблемы кончились,лучшие друзья,он теперь девочку ревнует кеесхонда и никаких других кобелей к ней не подпускает.А вместе им и весело и хорошо.,когда был один малый всегда требовал и внимания и игр.А теперь их 2 и кошку в свою компанию приняли очень хорошо.У многих на форуме есть и малые и померашки-все хорошо хивут.Можно же завести однополых ,тогда и проблем не будет

0

3

din7201, беременную конечно придётся изолировать большую часть времени, и общаться им толко под контролем. Щенок кееса в 2 месяца уже размером с малого шпица! Энергии много, мозга мало, чтобы понимать состояние беременности. Будет прыгать на малую, толкать.
Придётся Вам щенка развлекать самостоятельно, пока малая не закончит свои родительские дела.
А в обычном состоянии подружатся.

0

4

Девочки, спасибо за ответы и советы. (Жаль, нету смайлика с цветочком). Честно, я пока все-таки перестрахуюсь и не буду брать щенка, ведь действительно мало ли что может получиться с беременной шпицулей. Махнет лапой ребенок-кеес, приглашая поиграть, и покатится будущая родительница кубарем. Хотя все время кто-то есть дома, но ситуации всякие бывают. Изолировать их друг от друга не хочется, будут шпицовые сидеть друг от друга взаперти - кому понравится? Так что я пока подожду, почитаю внимательно форум, пороюсь в интернете, пообщаюсь с заводчиками, соберу побольше информации и к осени плавно вольюсь в ваш дружный коллектив!

0

5

din7201 написал(а):

Жаль, нету смайлика с цветочком

А вот и есть: http://www.topglobus.ru/skin/smile/s10451.gif

Отредактировано Людмила П. (11.03.2013 15:22:03)

0

6

Людмила П.
ну за смайлик отдельное спасибо!
Оторвали меня от изучения кеесхондов.))))))

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Беременная собака и щенок кеесхонда