Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ОБЩЕНИЕ » повышенное давление..кто сталкивался


повышенное давление..кто сталкивался

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Не нашла такую темку,поправьте если есть.Обращаюсь к тем. у кого повышенное давление.стало повышаться давление.прошла обследование-сказали нужно пить таблетки от давления Пожизненно.Что то страшно.кто как с этим живет.А еще повышенный холестерин(пить таблетки и снижать вес)Прочитала много продуктов и холестерин понижают и давление.У врачей мания-посадить на таблетки или искать другого кардиолога? [взломанный сайт]

0

2

вероника написал(а):

или искать другого кардиолога? [взломанный сайт]

В любом случае, посетить нескольких врачей и сделать выводы всегда можно.

0

3

вероника написал(а):

прошла обследование-сказали нужно пить таблетки от давления Пожизненно

Да, это так.
у меня повышенное давление с юности.
А таблетки начала пить ежедневно только после того, как однажды у окулиста при проверке зрения увидела не буквы, а что то напоминающее иероглифы. Вот тогда мне объяснили, что если не снижать давление, то сосуды теряют эластичность, становятся хрупкими и ... ничего хорошего. На сердце опять же нагрузка.
Ну, на форуме и доктора есть, расскажут.

вероника написал(а):

А еще повышенный холестерин(пить таблетки и снижать вес)

холестерин, насколько я знаю, тоже диетой не снизить, придется пить таблетки.
Это его удерживать на определенном уровне с помощью диеты можно.

0

4

вероника написал(а):

сказали нужно пить таблетки от давления Пожизненно.

Да,Вероника,так и есть. Если поставлен диагноз гипертония,таблетки придется пить пожизненно...я,конечно,забиваю на это,но это неправильно.

Отредактировано ума (20.03.2013 22:42:03)

0

5

ума написал(а):

таблетки придется пить пожизненно.

Все-таки лучше таблетки, чем гипертония и ее возможные последствия.

0

6

Это рановато как-то. Холестерин какой повышен?
Кстати, Вероника, а попробуйте сначала уменьшить соль в рационе и последить за давлением: утром в кровати, на ночь, и когда чувствуете повышение. Ведите дневник. Мы вот только с мужниным повышенным давлением разобрались. У него оно подпрыгивает и жутко голова болит. Ходили до того к разным врачам. И Узи сердца делали. Стресс-эхо-кардиограмму в нашем НИИ им. Алмазова. Я хорошего ОЧЕНЬ знаю кардиолога-терапевта  в Институте радиологии. К.М.Н. Она мне помогла, когда в результате химиотерапии у меня на 10 пунктов каждый год повышался пульс. Уже 110 был в покое. К трем врачам обращалась. "А что Вы хотите - такое лечение было проведено!" И успокаивающие капли назначают. А она посмотрела на кардиограмму - все понятно. И так уверено - это и это. Через две недели пульс уменьшился на 10 пунктов!!! А потом постепенно стал снижаться. Но я так и пью их. Только теперь один раз в день, а не два.
Вот к ней я мужа со свежей кардиограммой и анализом на все эти холестерины и триглицериды свела и другие обследования, конечно, показали.
Все объяснила, и странные сердечные приступы, и с мужем беседу провела, почему пить нужно постоянно таблетки от давления. Обожаю ее. Жаль не онколог. Но она именно тяжелые случаи и лечит - онкологических больных, большинство методов- кардиотоксично.

От прыжков давления моя мама принимает КАПОТЕН. Но он часа на два снижает давление. И одновременно таблетку от давления, та через два и начнет действовать.
А мужу выписали - Нолипрел форте. А до этого выписывали небилет и амлодепин, но они не помогали так как надо. А сейчас пьет третью неделю и все нормуль. А так каждый день скакало.
Если приедете в Питер, можно будет договориться о приеме у того кардиолога хорошего - тогда дневник, кровь, кардиограмму. Принимает с 10 до 12 часов, вроде каждый день. ЕСли что, у меня ее мобильник есть - узнаем.

Отредактировано selena (20.03.2013 22:59:51)

+1

7

У меня гипертония, пью таблетки каждое утро. Вначале игнорировала предписание врача, гогда ударило  190 на 100, пью как миленькая. Автоматом - утром проснулась-таблетка. С эим не шутят поверьте. Лекарство и дозировка подбирается индивидуально.

+1

8

вероника написал(а):

У врачей мания-посадить на таблетки или искать другого кардиолога? [взломанный сайт]

А вот поискать хорошего кардиолога стОит,чтобы правильно подобрал препараты.Вот здесь все оочень индивидуально. Мне долго не могли подобрать...что только не назначали,а подошел,как ни странно,адельфан,а я его изначально даже во внимание не брала..

0

9

вероника
А скачки давления высокие? Часто поднимается? Таблетки то снимают давление конечно, но вот от них вреда ведь не меньше.
Давление хорошо снижает калина красная. В любом виде, в чай, так есть перетертую с сахаром.
Перегородги от грецких орехов заваривать как чай и пить можно вместо чая, или вместе с чаем. А еще цикорий хорошая вещь, сейчас его много растворимого, с шиповником, с черникой и т.д.

0

10

Селена написал(а):

Лекарство и дозировка подбирается индивидуально.

Вот вот! А мне никак не подберут, у меня утром может и 170 быть и 95 тоже бывает. Я тоже утром сначала мерею давление а потом уже смотрю, то ли кофе, то ли чай.

0

11

сначала были единичные случаи и голова сильно болела.потом добавились и боли в сердце.Пришлось все сдавать.назначили Ларисту,арифон и беталок -зок(можно эфилок -ритарт)И от холестерина Аторис.Вот сижу и думаю как Гамлет Пить или не ПИть? http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif  самое высокое было 145 на 95(голова жуть как болела)

0

12

вероника написал(а):

самое высокое было 145 на 95(голова жуть как болела)

Очень похоже на симптомы моего мужа. А обычное у него 130/80. А тут до 160/95 подпрыгнуло после душа, в глазах потемнело - сразу согласился к врачу поехать и таблетки пить. Утром, как проснулся, закинулся таблеточкой - и все окей.

0

13

Тигра написал(а):

Вот вот! А мне никак не подберут, у меня утром может и 170 быть и 95 тоже бывает. Я тоже утром сначала мерею давление а потом уже смотрю, то ли кофе, то ли чай.

То же самое подбирала очень долго , вела дневник, меряла утром и вечером, сейчас остановилась на Лозап плюс. иногда использую дополнительно гипотиазид - это диуретик, но очень редко.

Вероника самое главное  это попасть к хорошему врачу. Проверьте сосуды.
Исключить острое, соленое, жирное. Алкоголь редко красное  сухое вино.
Очень  сильно влияет лишний вес. Побольше гулять размеренным шагом.

Но самое главное это хороший врач - и он должен вам подобрать комплексное лечение.
И отнеситесь сами к этому серьезно. В большинстве случаев мы сами запускаем себя.

0

14

вероника написал(а):

Пожизненно.Что то страшно.кто как с этим живет

Нормально живут. :flag:
Моя мама ,дай ей Бог здоровья, поимела гипертоническую болезнь в 40 с небольшим.Скоро ей 88 :).Перенесла инсульт в 96-м.Пьет лекарства пожизненно,только сама регулирует дозу-если давление нормальное,немного уменьшает.Давление измеряет утром и вечером.Основное-подобрать лекарство,т.к. их много,они разного действия,надо,чтобы конкретному человеку подошло.Ну тут только методом проб и ошибок.
Не болейте!:)

0

15

И я лечусь таблетками пожизненно, которые мне на данный момент, подобрал брат (кардиореаниматолог), который и сам с 8-го класса гипертоник.....Мое утро начинается с нолипрела форте.....Без него давление шкалит и состояние, не позволяющее работать.....Поэтому, при  гипертонии таблетки пожизненно.....

0

16

Вероника: ХОРОШИЙ ВРАЧ и хорошие таблетки пожизненно!!! Только так.

0

17

вероника написал(а):

.прошла обследование-сказали нужно пить таблетки от давления Пожизненно.

А я где то читал, что это не так. Таблетки от давления не лечат причину, а только расширяют сосуды и если их принимать долго, то может возникнуть привыкание и тогда без них точно ни куда.  первую очередь нужно искать причину! А причиной может быть банальный остеохондроз даже.

+2

18

Селена написал(а):

Но самое главное это хороший врач - и он должен вам подобрать комплексное лечение.
И отнеситесь сами к этому серьезно. В большинстве случаев мы сами запускаем себя.

Вот это абсолютно правильно!

0

19

девушки.Николай.спасибо!а то я вчера прямо в шоке была

0

20

Кстати, об остеохондрозе. Эта бяка давление подгоняет очень даже. Поэтому кроме клубничного суфле  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif  рекомендую элементарные упражнения  для плечевого пояса http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0163.gif   http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0136.gif  по утрам. И потягивания прямо в кровати типа "кошечка" до всякого вставания. Ну, бассейн там. Это, как таблетки, надо "принимать" ежедневно. Правда, у меня тоже давление прыгает, обобливо после тяжелых сумок.

Отредактировано Eva (22.03.2013 01:26:30)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ОБЩЕНИЕ » повышенное давление..кто сталкивался