Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » Стойка


Стойка

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Подскажите, а как приучать щенка к стойке? У меня Даур такой активный, все бы ему бегать, прыгать. :flag:

0

2

Меня это тоже интересует:))

Стойка шикарная получается на улице, когда Джесси слушает как поют птички и сверчки:))

0

3

Точно подмечано!!! Но такое спокойствие, пока случается не часто!!! Мы активны и любознательны, как дети!!!  :crazyfun:

0

4

*

Отредактировано Lavita (11.11.2013 12:46:23)

0

5

Спасибо за совет!!! Обязательно попробую так делать!   :flirt:

0

6

А ринговка в магазинах продается? Я так понимаю, что с рулеткой все это выполнять бесполезно? Ринговка чем отличается от поводка?

0

7

наташа написал(а):

А ринговка в магазинах продается? Я так понимаю, что с рулеткой все это выполнять бесполезно? Ринговка чем отличается от поводка?

Ринговка продается, но я вот до сих пор не купила, т.к. в нашем городе их в магазине нет (проблема маленьких городков), поэтому я дрессирую своего на обычном поводке, и обычном ошейнике.

Lavita написал(а):

Как только понимаю, что щен реагирует на команду "стоять", все тоже самое проделываю в положении стоя перед щенком,который стоит передо мной и смотрит на меня, ожидая за свое стояние и терпение вкусняшку.Лучше дрессировкой заниматься,предварительно,выгуляв ребенка и на голодный желудок,перед кормлением

Lavita правильно написала. Есть одно отличие, насколько я знаю, кеесхондам допустима "свободная" стойка, т.е. собака может стоять в стойке или перед хозяином, или у ног (вдоль). Я это к тому, что мой щен, он не стоит передо мной, если его поставить мордой ко мне и дать команду "стоять", он обязательно сядет, как то само собой получилось, что стойка у нас около моих ног. Само обучение так же как и у Lavita. На выставке, Емеля стоял у моих ног, и мне ничего не сказали по этому поводу.

0

8

Ринговку (по крайне мере для ринговой дрессуры) очень легко сделать самому. покупаете тесемочку, обыкновенный фиксатор. на веревочке с двух сторон делаете петелечку ( с одной стороны, для руки, чуть поменьше, с другой, для головы - побольше) , ставите фиксатор и ваша ринговка готова, кстати, обойдется вам это в "3 копейки".

0

9

ketti39 я бы еще не учила выставочную собаку команде Сидеть по жесту. Это была моя ошибка с предыдущими собаками. Когда привезла финика, то сразу стала приучать вставать его передо мной на кусочек и все попытки сесть пресекала. Теперь стоит отлично, а команду Сидеть выучил заодно с корсами, правда без жеста.
Кстати, существует такая вещь http://www.handler.ru/happy_legs.html. Я знаю, что профессиональные хендлеры давно этим пользуются.

0

10

Вуся написал(а):

ketti39 я бы еще не учила выставочную собаку команде Сидеть по жесту

Я полностью согласна с Юлей, у меня та же ошибка была, теперь мучаемся, иногда он на поднятую руку садится, а должен - стоять...

0

11

а я уже выучила сидеть по жесту, е-мое. Скачала курс дрессировки с К-9. Может теперь говорить просто "сидеть" без жеста....мдя....А команда "стоять" тоже выполняется с вытунутой вверх рукой? ( мы просто до этого  еще не добрались)

0

12

наташа написал(а):

Может теперь говорить просто "сидеть" без жеста

Теперь учите "сидеть" без жеста, я вот долго билась с этим, т.к. у нас "сидеть" закрепилось на поднятую руку...

наташа написал(а):

....А команда "стоять" тоже выполняется с вытунутой вверх рукой?

Посмотрите на форуме фотографии собак, на многих фотографиях видно, когда собака в стойке, где находится рука.

0

13

http://dogfoto.ru/show/220/ там и мы есть :)
Не претендую на правильность. Тем более, что я максимально отодвинулась от собаки, т.к. передеваться на выстаке в костюм не стала. (Пока доехала своим ходом, мне уже было все равно :) ) И очень надеялась, что фотограф снимет одну собаку. Я вообще держу обычно руку на уровне рта, некоторые владельцы приучают брать кусочек лакомства изо рта, я даю с руки, но при этом разговариваю с собакой. Получается, что он одновременно слушает, какой он хороший :) и ждет куска. Удачи!

Отредактировано Вуся (06.06.2008 08:49:44)

0

14

Честно говоря, не вижу большой проблемы в жесте Сидеть. Просто надо самому выполнять его чётко по нормативу - плечо под прямым углом к телу, без вялых замахов.
Собаки прекрасно понимают разницу между Сидеть и Стоять, между работой на послушание и работой на показ в ринге. И они халявят, проверяют нас на прочность.

Команда Сидеть - обычно самая первая и самая удобная для собаки. Это её первые впечатления, первый заработок вкусняшки. Поэтому в дальнейшем они ничтоже сумняшеся частенько садятся после различных команд. Иногда они действительно не понимают, чего от них хотят, но стараются сделать нам приятное - хотя бы сесть. В других случаях им банально не хочется что-то делать и они хитрят, мол, сяду и хватит с вас.

Поэтому просто чётко тренируйте Сидеть и Стоять. Кроме голоса и жеста рукой есть и закрепительные жесты: после выполнения команды Сидеть собаку гладим одной рукой по груди сверху вниз, а другой по спине, как бы удерживая собаку в сидячем положении. А при команде Стоять одной рукой гладим живот, а другой держим перед носом вкусняшку.

Можно переделать подход. Начните при подходе требовать не посадку, а стойку. Делайте шаг назад, и руку с кусочком оттягивайте от носа собаки к себе. Можно другой рукой поднять под живот.

Та же стойка - неудобная вещь для собаки. У проф хендлеров есть такое понятие - баланс. Это когда собаку не просто ставят, а ловят момент когда ей удобно стоять и закрепляют его. Ведь стойка - это статическая нагрузка, это как в очереди стоять, гораздо сложнее, чем сидеть.

Почему стойке уделяется такое большое значение? Это показатель правильности строения собаки. Если собака сложена правильно, но она сама легко становится в выставочную стойку и может стоять так довольно долго, т.к. ей удобно.
Можно руками любую собаку поставить в идеальную стойку, подправить углы, развернуть лапы. Но собаке с дефектами будет так неудобно, она долго так не простоит, начнёт сама переставлять лапы и тем самым показывает истинное положение вещей.

правда бывает, что нормальная собака так раскорячится... и непременно в ринге. На прогулках-то они выдают стоечки - загляденье.

0

15

наташа

А команда "стоять" тоже выполняется с вытунутой вверх рукой?

Это совершенно разные жесты и собаки прекрасно понимают разницу. Терпение и настойчивость!

Ещё у меня подсказка для собаки - подавая команду Сидеть я делаю маленький шаг на собаку или наклоняю к ней корпус. Если из положения лёжа, то носком касаюсь её пальцев, что побуждает её передвинуть лапы подсебя и подняться.
А на команду Стоять - шаг или отклонение назад. При этом лакомство перед носом, и оно уплывает, чтобы достать его надо подвинуться вперёд, т.е. встать.

Отредактировано СМ (07.06.2008 00:15:47)

0

16

СМ написал(а):

А при команде Стоять одной рукой гладим живот, а другой держим перед носом вкусняшку.

Ох, не дается нам эта команда. Спасибо за совет- попробую.

СМ написал(а):

правда бывает, что нормальная собака так раскорячится... и непременно в ринге. На прогулках-то они выдают стоечки - загляденье.

Мне посоветовали на выставку с собой взять игрушку со свистулькой. Джесси становится в красивую стойку, когда слушает птичек. В классе бэби разрешат воспользоваться игрушкой?

0

17

СМ написал(а):

Команда Сидеть - обычно самая первая и самая удобная для собаки. Это её первые впечатления, первый заработок вкусняшки. Поэтому в дальнейшем они ничтоже сумняшеся частенько садятся после различных команд.

Это как раз про Джесси.  Садимся, только бы дали кусочек сыра.

0

18

наташа

Ох, не дается нам эта команда. Спасибо за совет- попробую.

какие ваши годы! Пробуйте, конечно. Но сейчас - только на положительном подкреплении. В 3-4 месяца ещё нельзя требовать от щенка безупречного выполнения команд.

В классе бэби разрешат воспользоваться игрушкой?

Конечно разрешат! И бэбикам, и щенкам, да и взрослым разрешают. Многие судьи даже сами имеют игрушки-пищалки для собак.

0

19

СМ

Что делать со стойкой нам?
По команде стоять Догма замирает, как замрет так и стоит, получаеться обычно "стойка Немецкойовчарки", при этомголова вертиться в разные стороны, но только не на меня. Перед выставкой за день не кормили, не помогло. Пробовали игрушки, за рингом что-то на подобие смотрения на меня делает, в ринге уже не интересно стоять как положено. Как можно приучить годовалую вольфу смотреть на хозяина? Что можно предпринять?

0

20

Volchiza, так я же не проф.хендлер, всех секретов не знаю. Лапы можно выставлять на книжки, для этого второй человек нужен, который будет двигать каждую лапу с книжкой, пока немецкая овчарка не превратится в шпица. А вот что с головой делать не знаю, если только рукой держать.

Хорошая вещь - взять несколько уроков у хорошего хендлера. Чтоб учил в первую очередь Вас.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » Стойка