Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Ограничение в еде.


Ограничение в еде.

Сообщений 21 страница 40 из 108

21

Melisenta
:dontknow:  8-) а я как то не задумывалась над этим - ну понятно, что не основная пища, я Хасану обычно и давала после еду, но он уже насытившийся прятал по всей квартире и ел когда хотел :)

0

22

Елизавета написал(а):

Вот говяжее сердце ни разу не брала, надо попробывать

Я очень часто даю говяжье сердце, все нормально со стулом у собаки. Сейчас язык стала давать, Яне очень нравится , просто пищит от восторга. А по поводу костей, чтобы поразвлекать , погрызть покупаю говяжью голень на рынке с обрезками мяса - удовольствие дня на 3 , правда потом видок  у кости непрезентабельный :))

0

23

НатальяСавельева написал(а):

Сейчас язык стала давать

Ну, я тоже от такой вкуснятины не откажусь... ;0)))

0

24

спасибо всем за ответы о говяжей печени!!!

0

25

Melisenta написал(а):

НатальяСавельева написал(а):
Сейчас язык стала давать

Ну, я тоже от такой вкуснятины не откажусь... ;0)))

Хе! Я бы тоже не отказалась! Ну я как-то про язык не задумывалась  в качестве собачьей вкусняшки,дороговато  ;)

0

26

Касся написал(а):

Хе! Я бы тоже не отказалась! Ну я как-то про язык не задумывалась  в качестве собачьей вкусняшки

Я не в качестве вкусняшки даю, я его смешиваю с крупой и овощами и это ее еда.... А если в качестве вкусняшки, то очень быстро закончится и я разорюсь :))

0

27

Мои говяжью печень едят с удовольствием, но даю не часто и с рисовой кашей, т.к. заметила, что послабляет их с печени. В качестве вкусняшек даю собачьи лакомства, которые привозит дочка в больших мешках из Финляндии. Это уши,высушеная пашина кусковая, а щенкам "башмачки" из жилок....С такими вкусняшками собак не видно и не слышно, некоторое время....

0

28

НатальяСавельева  Наташ,по-моему ты на еде разоришься,а не на вкусняшках. Вкусняшек-то немножко дают,это деликатес! Учитывая,что при натуральном питании по норме на 10 кг веса надо в сутки минимум 100 г мяса,то....мне проще и дешевле куриными грудками кормить или говядиной с базара(у нас все тепло продолжается,мясо дешевое пока).
пысы:Как раз вчера к гостям варила язычок. :whistle: ..дааа....Касся вокруг него танцевала лезгинку и па-де-де в обнимку с котей! Вот как раз на вкусняшки возьму на вооружение язык   - он сухой,не жирный,не пачкается и резать удобно.

0

29

Касся написал(а):

Наташ,по-моему ты на еде разоришься,а не на вкусняшках. Вкусняшек-то немножко дают,это деликатес! Учитывая,что при натуральном питании по норме на 10 кг веса надо в сутки минимум 100 г мяса,то....мне проще и дешевле куриными грудками кормить или говядиной с базара(у нас все тепло продолжается,мясо дешевое пока).

Да, только не забывай, что в куриных грудках еще кость присутствует, да и резать их замучаешься, а одного языка (весом 1,5 - 2 кг)с крупой и овощами Яне с пуделем хватает на 2 дня. Опять же резать легко.. А вкусняшками у нас считаются дочкины бутерброды с сыром, которые она в школе не доедает.

0

30

:question:

Касся написал(а):

титбисовские лакомства - не первый случай,когда собаки на них выдают понос и даже травятся. Что-то с ними стало не так.

Пересвет приревновал вкусняшку к гостю в прошлые выходные и ночью смолотил "рулет", который обычно несколько дней дудосил,а утром после завтрака у нас такое началось...., на улице ел трау как газонокасилка, рвота,через день стало рвать желчью, потом понос, я подумала, что недоглядела, угробила, потом через всё вышло страшное количество травы и он поправился, а я с гипертоническим... от ужаса. Всё, только сушки и сухарики на вкусненькое :'(

,

НатальяСавельева написал(а):

даю говяжье сердце, все нормально со стулом у собаки. Сейчас язык стала давать

Это в сыром или варёном виде, или ошпаренном. Я, слышала, что ливер варёный дают, а мясо шпарят, как правильно

Отредактировано Елена Т (12.10.2009 10:39:42)

0

31

Елена Т написал(а):

у нас такое началось....,

У Лаки понос стал после бараньих сублимированных ножек. теперь не даю. Даю только трахеи (2шт в день) и желудки. Как то это усваивается вроде нормально.
Персик-Светик не болей
Поправляйся ты скорей
Мамке криз не допускай
Лаки в гости приглашай! :love:
Лен я тебе привезу померить шлейку (нам очень велика) кожанную и если подойдёт подарим за чемпионство. :D

0

32

Лаки
:love:

0

33

Елена Т написал(а):

Я, слышала, что ливер варёный дают, а мясо шпарят, как правильно

Вот так и правильно,как написали. Субпродукты (рубец,печень,легкое,обрезь,жилку,язык -это все субпродукты) лучше варить. Мясо просто обдавать кипятком, или ,если варить-то очень недолго.Причем при расчете рациона всегда надо помнить,что 100 г мяса (когда пишут мясо имеют в виду чистое мышечное мясо) =  130-150 г субпродукта по пищевой ценности.

Елена Т сушки и сухарики на вкусненькое

Вот,вот!

0

34

Касся
Спасибки! :playful:

0

35

Девчонки, еще раз напишу, что у моих от вкусняшек все ОК. Главное - не перебарщивать! И... как ЛАКИ пишет, да и я писала - БЕЗ ТРУБЧАТОЙ КОСТИ, и желательно не копченное!!! УШИ, НОСЫ, ГУБЫ, ТРАХЕИ, ЖЕЛУДКИ и .п.  ;0)))

0

36

На рынках дешево продают кости специально для собак, они все разбиты и расколоы чтобы собака могла выесть костный мозг, но там много и костных осколков, можно ли давать собаке такие кости? как эти осколочки внутри-то - аппендицит будет?

0

37

Елизавета
ой,я бы не рисковала. Толку мало,а возни...сначала домой таскать,потом выкидывать....да и опасно,есть собаки,которые заглатывают осколки.Видела,бывают мясокостные фарши для собак,там кости измельчены полностью вместе с чем-то ещё,жилкой,наверное (я в ЖД-питомнике видела такую мощную мясорубку,которая все абсолютно перемалывает -  так там готовят для служебных собак),но он жирный - моё убеждение,что тоже пользы маловато.Надо ,чтобы в рационе белок преобладал,а не жир.

0

38

Раньше я покупала у нас в городе на рынке - тут без крошек костных по 55р и кости и хрящи, не жирные, а вот бывают еще жилы - там на мой взгляд один жир. А теперь у меня  подруга ездиет на Выхинский рынок там парные кости по 20, а то и по 10р - но все в крошках, вот она мне второй раз покупает (первый раз были нормальные), а щас все в крошках, я уж в большой кастрюле промываю (чтоб осколки вниз осели),ну и руками мою снимаю крошки). Вроде так удобно эти мясные кости и Хонда с удовольствием их муслякает - неужели отказываться... (((
Касся
спасибо за мнение :)

0

39

Елизавета написал(а):

эти мясные кости

Ну как добавку к еде,как лакомство "зубы почистить",конечно,хорошо. Но это не должно быть основной едой.

0

40

Касся
спасибо, ну конечно не оснавная - я ей поле еды ( к еде) в миску кладу, а так и говядину и сердце говяжее, печень все даю 8-)

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Ограничение в еде.