Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Мартин Тайный Стражник


Мартин Тайный Стражник

Сообщений 21 страница 40 из 484

21

название препарата не помню, в аптеке дали одну капсулу, я попросила хороший препарат. сказали от блох, клещей и глистов он. поругайте меня что я так безответственно отнеслась... с появлением собаки и себя нужно воспитывать...

0

22

Enamorada написал(а):

а как вы их находите в такой шерсти?

Случайно! При обжиманках-целованках нащупывали уже больших, напившихся. Но славу богу, были незаразными. Первого ходили вынимать в ветлечебницу, т.к. не знали, что это. Была шишка с маленькое куриное яйцо. Оказалось - такая аллергия на клеща. Когда второго обнаружили были в шоке. Не могли вспомнить ,как их удаляют. В страхе вылили на него пипетку капель от клещей. Пока сообразили, что да как, он сам отвалился.
Прошлым летом я купила специальный удалитель клещей. Но не пользовалась, так что не могу сказать насчет эффективности.

0

23

аптечку надо пополнять и на спрей и на удалитель клещей. а на счёт поводка не подскажете, какой сейчас купить?

0

24

Enamorada, ошейник мягкий тряпичный пока можно. Потом, лучше кожаный круглый без швов. В общем, жгут - можно удавку, можно просто ошейник. Поводок - я лично пользуюсь только рулетками. Очень удобно. Купите на вес до 25 кг. Фирма ФЛЕКСИ (Германия).

Капли от клещей лучше использовать или ПРАК-ТИК или БАРС. Спрей лучше БОЛЬФО. Или БАРС.

0

25

У нас рулетка на 5 м. Но это , наверное, индивидуально, кому как удобнее.

0

26

Melisenta написал(а):

Купите на вес до 25 кг

Мы на нашего буйного берем до 50 кг.  :hobo: Чтоб наверняка.  :hobo:

0

27

Darkan, они очень тяжелые сами по себе - мне не нра! Да и мне ни к чему, ТТТ, буйных нет. ;0)))

0

28

Лен, нет, нормальные они. Это дело привычки.
А вот Практ-тик не завозят к нам. В прошлом году, как не старалась, найти не смогла.  :dontknow:

0

29

Enamorada
Ну во-о-о-т такое событие пропустили(отвозили еще одного ребенка осчастливленным мам-папам)!!! Катюша, очень рады видеть вас с Мартиным на форуме!!!Молодцы! Так радостно видеть мальчишку который  уехал дальше всех... Мартюша так вымахал! Просто КрасавеЦ!!! :love:
Респект  форумчанам  -  встретили, поддержали и уже очень много чего полезного насоветовали... Спасибо вам Добрые люди!
Катюша, с нетерпением ждем новых фотографий и рассказов о Мартине Тайном Стражнике! А также праздничного репортажа с демонстрации себя 1мая!

0

30

Enamorada
Приветствуем племяшку!  [взломанный сайт] 
Какой интересный рассказ! Вы большие молодцы, такой путь преодолели  :cool: Обживайтесь, и показывайте своего красивого мальчишку.

Enamorada написал(а):

Первые мамины слова были: "О,Господи, Катя зачем?", тут я поведала о нашем путешествии, Мартюша хотел устроиться у мамы на коленях, мама возмутилась мол он всю одежду запачкает своей шерстью, застелила маме простыней, успокоилась, спустя время смотрю Мартюха сидит у мамы на руках и не надо никакой подстилки, мама гладит его и приговаривает какой красивый, что он Марик-шарик:)))) Кеесхонды умеют очаровывать:)))

:yep:  http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif 

Enamorada написал(а):

так хочется в будущие заглянуть и посмотреть на него взрослого, какой станет:) но с другой стороны не хочется совсем чтобы вырастал, маленькие такие смешные медвежата:))

Не торопитесь! Я тоже всё посмотреть, какой Чарлюша взрослый будет... А он так быстро вырос! Цените это время, пока Мартин еще малыш  :love:

Про ошейники-шлейки можете почитать тут Грива, или воротник. И вообще, про шерсть. (где-то с середины странички) и тут ШЛЕЙКА . Про препараты от клещей беседовали тут Борьба с клещами.

Отредактировано Migrass (25.04.2013 09:05:40)

0

31

Darkan написал(а):

Мы на нашего буйного берем до 50 кг.   Чтоб наверняка.

Ага, и у нас такая была. Потом перетёрся этот шнурок. Скоро закажу новую, только ленточную, тоже для собак до 50 кг, "для нашего буйного"  :hobo:

0

32

Enamorada

Migrass написал(а):

Скоро закажу новую, только ленточную, тоже для собак до 50

Вот название фирмы не помню, покупала рулетку в Бетховине, Германия, совсем не тяжёлая, ленточная. Она намного крепче чем на 25кг - наверняка будете ронять и собачки проволокут, если из рук выпадет, всякое случается и дёрнут, так что мало не покажется. В ней пружинка толще и прочнее.
Ошейник - очень хорошо кожаный, с бархатной или фланелевой подкладкой и шлейка, что бы чередовать и для путешествий, что бы не вывернулся, тоже всякое бывает...
Спрей ещё появился Блохнет - тот же препарат, что в Барсе и Фронтлайне (год назад был новинкой, попробовали, нам понравилось)и в 4 - раз дешевле.
Практик- другое вещество, но нам тоже понравился, хоть и не дешёвый...А так из личного опыта: Барс, Практик, Фронтлайн (сейчас много подделок, потому что очень дорогой) - спреи -Барс, Больфо, Блохнет - нас спасали все эти годы!!!
Капли Адвантикс - пробил клещ!!! (Б-ррр) :flag:
Удачи вам во всех начинаниях!!! [взломанный сайт]

0

33

Melisenta написал(а):

Enamorada, ошейник мягкий тряпичный пока можно. Потом, лучше кожаный круглый без швов. В общем, жгут - можно удавку, можно просто ошейник. Поводок - я лично пользуюсь только рулетками. Очень удобно. Купите на вес до 25 кг. Фирма ФЛЕКСИ (Германия).

Капли от клещей лучше использовать или ПРАК-ТИК или БАРС. Спрей лучше БОЛЬФО. Или БАРС.

Всё записала пойду в воскресение за обновкамми:) Спасибо:)

Amigo написал(а):

Ну во-о-о-т такое событие пропустили(отвозили еще одного ребенка осчастливленным мам-папам)!!!

Здравствуйте, наша мама:))) а кого отвозили? и куда?:)

Amigo написал(а):

Катюша, очень рады видеть вас с Мартиным на форуме!!!Молодцы! Так радостно видеть мальчишку который  уехал дальше всех... Мартюша так вымахал! Просто КрасавеЦ!!!

я каждое утро просыпаюсь и замечаю что Мартин стал еще больше, говорю ему: "куда ты растешь? оставайся маленьким":))))
 

Amigo написал(а):

Катюша, с нетерпением ждем новых фотографий и рассказов о Мартине Тайном Стражнике! А также праздничного репортажа с демонстрации себя 1мая!

это обязательно, нафоткаемся:))) я его каждый день фоткаю, чтобы осталось память каким был маленьким:)

0

34

Елена Т написал(а):

Вот название фирмы не помню, покупала рулетку в Бетховине, Германия, совсем не тяжёлая, ленточная. Она намного крепче чем на 25кг - наверняка будете ронять и собачки проволокут, если из рук выпадет, всякое случается и дёрнут, так что мало не покажется.

Фирма называется Flexi, Германия. Они почти везде есть :)

Елена Т написал(а):

Спрей ещё появился Блохнет - тот же препарат, что в Барсе и Фронтлайне (год назад был новинкой, попробовали, нам понравилось)и в 4 - раз дешевле.

А мы когда-то были прокапаны блохнэтом, и клещ нас укусил...  :(
Еще спрей с фипронилом - Mr. Bruno . Недавно посоветовали в аптеке. Еще есть спрей и капли Rolfclub, он на фипрониле тоже. Я капаю рольфклуб, а спрей Greenfort http://store.akvamir22.ru/sprey-greenfo … sobak.html . Про спрей рольфклуб тут можете посмотреть http://store.akvamir22.ru/sprey-rolf-cl … sobak.html .

Отредактировано Migrass (25.04.2013 11:53:22)

0

35

Migrass написал(а):

Enamorada
Приветствуем племяшку!   
Какой интересный рассказ! Вы большие молодцы, такой путь преодолели   Обживайтесь, и показывайте своего красивого мальчишку.

Ой, и дядя:) Здравствуйте:) жмем лапы дяде Чарле:) а красивым быть Мартюше есть в кого:) это по Багире родственники? спасибо за ссылки. я пока он маленький дома работаю, есть время его фоткать, играться, воспитывать, так что показывать буду:)

Елена Т написал(а):

Enamorada
Блохнет - нас спасали все эти годы!!!

записала, спасибо:) чужой личный опыт очень помогает.

0

36

Enamorada
Почти одновременно написали :)
Да, у нас с Багиркой мамочка общая, Ёжа - Ежевика  :shine:

Enamorada написал(а):

а красивым быть Мартюше есть в кого :)

Конечно, есть! Родители какие красивые, и другая родня не подкачала ;)

Enamorada написал(а):

чужой личный опыт очень помогает.

:yep: Про Барс спрей еще скажу.... У Женькиной Догмы (Arabella Hant) именно на спрей Барс была жутчайшая реакция, она вся красными болячками покрывалась, и расчёсывалась до крови... Да и вообще после него шерсть ужасно липкая и как будто жирная становится. Насчет спреев - я лично боюсь химическимим пользоваться, всё равно и лапки может облизать, и на пузике что-нибудь погрызть... Мало ли налижется... Поэтому я спрей на эфирных маслах использую, гринфортовский. Кстати, еще про ошейники скажу. Первое - с ошейником Beaphar мы в детстве подцепили блох (по крайней мере, мне показалось, что были черные следы от блох), кому-то еще прямо рядом с этим ошейником клещ вцепился... А от гринфортовского ошейника (который на маслах) у Чарли изо рта пена пошла... Вонючий он очень. Поэтому лично я вообще против ошейников этих, больше от них вреда, чем пользы.

Отредактировано Migrass (25.04.2013 11:51:44)

0

37

Migrass написал(а):

Enamorada
Почти одновременно написали
Да, у нас с Багиркой мамочка общая, Ёжа - Ежевика  
Конечно, есть! Родители какие красивые, и другая родня не подкачала

чуть позже пойду на дядю смотреть:))))

Migrass написал(а):

Enamorada
Насчет спреев - я лично боюсь химическимим пользоваться, всё равно и лапки может облизать, и на пузике что-нибудь погрызть... Мало ли налижется... Поэтому я спрей на эфирных маслах использую, гринфортовский. Кстати, еще про ошейники скажу. Первое - с ошейником Beaphar мы в детстве подцепили блох (по крайней мере, мне показалось, что были черные следы от блох), кому-то еще прямо рядом с этим ошейником клещ вцепился... А от гринфортовского ошейника (который на маслах) у Чарли изо рта пена пошла... Вонючий он очень. Поэтому лично я вообще против ошейников этих, больше от них вреда, чем пользы.
(Сегодня 11:51:44)

да я вот тоже думала тоже об этих спреях что слижет нафиг, лапки часто облизывает, то гоняется за ними, задними, так смешно:)) а про ошейники от блох даже не думала, а теперь и покупать не буду

ну что смотрим и слушаем прямой эфир Путина, что расскажет...

0

38

Привет внуку от бабки Ёжки!!!! :flag:
Растите большие и красивые! :love:

Migrass написал(а):

А от гринфортовского ошейника (который на маслах) у Чарли изо рта пена пошла... Вонючий он очень. Поэтому лично я вообще против ошейников этих, больше от них вреда, чем пользы.

Марин, реакция собаки на все препараты очень индивидуальна, а большинство капель и спреев предназначены только с 6 месяцев и для взрослых. У меня сейчас Фанта уже неделю носит ошейник Greenfort и чувствует себя отлично, а капли я ей пока боюсь капать. Грету капаю Адвантиксом, а Ежку Барсом, и ни один клещ не впивался (ТТТ), а вот Аста очень часто кусали, несмотря на то, что постоянно обрабатывала и каплями разными, и спреем.

Enamorada, читайте всю информацию и советы, но к истине каждый приходит только опытным путем, т.к. сколько людей, столько и мнений. Выбирайте, что для вашего малыша будет лучше. Обязательно читайте инструкцию по применению всех препаратов.

+1

39

Светлана написал(а):

Привет внуку от бабки Ёжки!!!! 
Растите большие и красивые!

Приветик от внучка:) какой Мартюха у меня богатый:) спасибо за пожелания:)

0

40

Enamorada
Хороший у вас малыш появился и, правда,какие интересные совпадения - и ДР в январе,и номер клейма со смыслом.Недаром это! видимо точно вы созданы друг для друга :). Счастливой, долгой жизни Мартину в вашей семье! :flag:

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Мартин Тайный Стражник