Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Фурминатор. Подходит ли для кеесхонда?


Фурминатор. Подходит ли для кеесхонда?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Возможно, этот вопрос уже где-то здесь на просторах форума поднимался, но я пока не видела.
Меня очень интересует, подходит ли такой инструмент как фурминатор для кеесхондов?
Моя собачка не выставляется, она просто домашняя любимица. С шерстью у нас беда, постоянные колтуны вокруг шеи. Прочесать невозможно.
Прочитала множество восторженных отзывов об этом инструменте. Но вот подходит ли он для нашей породы? Что скажете?

0

2

Светлана1974, категорически - НЕТ!

Купите спрей для распутывания колтунов и носите правильный ошейник: из мягкой ткани или кожаный жгут. Можно менять: ошейник - шлейка (тоже из кожаного жгута).

0

3

Да и конечно, нужны правильные расчески.

0

4

Согласна с Леной.Расчезать со спреем,помыть с шампунем и кондиционером и на влажную шерсть после помывки  побрызгать всегда спреем-антистатиком(для животных)расчесать и перейти на шлейку

0

5

Фурминатор не для кееса! Эта расческа для другого типа шерсти.

0

6

Светлана1974 написал(а):

С шерстью у нас беда, постоянные колтуны вокруг шеи. Прочесать невозможно.

Значит вы ни разу правильно не прочесали и не помыли собаку. Если собаку хотя бы раз в несколько месяцев ПРАВИЛЬНО прочесывать и мыть, тогда таких проблем не будет в принципе. И, видимо, не правильная амуниция, раз постоянные колтуны. На чем вы выгуливаете собаку??
А фурминатор это вообще не для нашей породы.
Надо, чтобы вам хотя бы раз показали КАК надо правильно делать собаку.

Светлана1974 написал(а):

Моя собачка не выставляется, она просто домашняя любимица.

Это роли не играет ))) за шерстью в любом случае нужно ухаживать должным образом.

+1

7

А у нас, вот, постянно за ушами образуются колтуны, прям беда!

0

8

Кирнат написал(а):

А у нас, вот, постянно за ушами образуются колтуны, прям беда!

Для вашего возраста, колтуны за ушами - это нормально ))) Надо регулярно разбирать, или расческой, или руками. И естественно не вырезать ни в коем случае, и ни под каким предлогом!!

0

9

Daddy написал(а):

Надо регулярно разбирать, или расческой, или руками. И естественно не вырезать ни в коем случае, и ни под каким предлогом!!

Понятно,что если вырезать, то будут ,так сказать, проплешины.  http://s.qip.ru/3049kVL.gif  Пользуемся и расческой и руками,но видимо сильно крутим головой, что недосмотрев хотя бы неделю, колтуны тут как тут.

0

10

У маленьких щенков колтуны быстро образуются - это проблема детской шёрстки, пройдёт с возрастом. А взрослую собаку надо правильно мыть: сначала тщательно прочесать перед помывкой, хорошо промочить водой, намылить шампунем, смыть шампунь, нанести кондиционер, хорошенько промыть собаку, обернуть и подержать какое-то время в полотенцах для максимального впитывания влаги, высушить досуха феном, постоянно расчёсывая шерсть (шампунь человеческий лучше не использовать - замучаетесь смывать и очень сушит кожу собак из-за разного pH кожи людей и собак).
После правильной помывки и сушки шерсть долго не нуждается в тщательном прочёсывании. Фуминатор нужен для вычёсывания отмершего подшерстка во время линьки. Для постоянного ухода за собакой не предназначен. А у кеесхонда подшёрсток легко вычесать обычной расчёской. А для прогулок надо использовать амуницию, предназначенную для длинношерстных собак. Часто мыть собаку нежелательно, т.к. нарушается кожно-жировой баланс, но прочесывать тщательно лучше не реже, чем раз в неделю.

0

11

Всем огромный привет!!!!Девочки не знала куда надо писать и решила поделится своим приобретением здесь.Вчера купила новую расчёску для Нордика.Впечатления после расчёсывания супер,как будто только что от грумера.У расчёски плавающие зубья и выглядит она вот так.http://s4.uploads.ru/t/JpPYv.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ejrm4.jpg
http://s5.uploads.ru/t/0sBwW.jpg
http://s5.uploads.ru/t/wOWZn.jpg

0

12

ирина 111, а эта расческа не состригает волос??? По моему она все таки ость коцает...

0

13

ирина 111
Ир, эти грабли хороши в основном во время линьки. В другое время ими не стОит пользоваться. А в линьку они как раз то что нужно.

0

14

Melisenta
Лена,когда я чесала Норда то выходил только подшерсток и мёртвый волос.На упаковке было написано что для длинношерстных собак, не ломает и не выдёргивает ость волоса,вычёсывает подшерсток и мёртвый волос.Я ещё смотрела и фурминатор и сразу его положила обратно,для кейсиков он точно по моему не подходит.Да ещё на упаковке была картинка колли .

0

15

Daddy написал(а):

Ир, эти грабли хороши в основном во время линьки.

Я тоже в линьку пользуюсь пуходеркой и такими грабельками.Особенно хорошо грабельки отмершую шерсть по корпусу снимают.

Melisenta написал(а):

По моему она все таки ость коцает..

Лен,не заметила,правда:) Мне кажется наоборот щадяще работают.
Ира,зубья на ней крутящиеся и вдавливаются,правильно поняла?

Отредактировано ума (18.10.2013 13:36:09)

0

16

ирина 111
ума

Ну, тогда хорошо что не портит ость. :0)

0

17

ума
   зубья на ней крутящиеся и вдавливаются,правильно поняла?
Всё правильно именно такие зубья на этих грабельках.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Фурминатор. Подходит ли для кеесхонда?