Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Феромоны - решение проблемы?


Феромоны - решение проблемы?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки, помогите советом. У моей сестры проблема - собака (цвергшнауцер - почти 1 год), последнее время не может (или не хочет) находится дома один, воет и лает постоянно, соседи уже жалуются. Она нашла в интернете вот такую вот штуку: Феромон для собак, модулятор поведения, (диффузор + флакон 48 мл) (http://zoostar.com.ua/products/pheromon-for-dogs-FR-04)  Успокаивающий «D.A.P. феромон для собак» — эффективный и безопасный способ восстановить хорошее самочувствие и нормализовать поведение собаки в стрессовой ситуации.
Выделяя синтезированный феромон, успокаивающий «D.A.P. феромон для собак» имитирует действие феромона лактирующих сук, успокаивая собаку, создавая у животного ощущение умиротворения и безопасности.
Успокаивающий «D.A.P. феромон для собак» прост в применении: диффузор включается в электрическую розетку, действующее вещество испаряется и циркулирует в воздухе, нормализуя эмоциональное состояние собаки.

На 3-5 день после родов все лактирующие суки выделяют из молочных желез биологически активное вещество – феромон, обеспечивающий взаимосвязь щенка и матери и оказывающий успокаивающий (умиротворяющий) эффект на щенка.
Это «ощущение материнского тепла» собака «помнит» на протяжении всей жизни. На этом основано действие синтезированного феромона собаки D.A.P., который помогает щенкам и взрослым собакам осваиваться в незнакомых местах и облегчает переживание стрессовых ситуаций.
В состоянии стресса собака может часами выть или лаять, сильно беспокоя окружающих; проявляет характер деструктивное поведение (грызет, царапает, портит вещи); наблюдаются случаи проявления нечистоплотности (мочеиспускание/дефекация дома) и чрезмерное вылизывание.

Площадь действия 50 — 70 квадратных метров.
Срок действия одного флакона: 4 недели.

Показания к применению:
Применяют собакам при боязни шумов и взрывов (салюты, фейерверки, гроза, выстрелы и т. д.); при расставании с хозяином (страх одиночества, временное расставание); при раннем отлучении щенков от матери; при появлении нового члена семьи; во время и после визита к ветеринарному врачу; при транспортировке; при смене хозяина  освоении нового дома; для устранения многих проявлений тревоги, снижения нервного возбуждения, для коррекции различных форм поведения, обусловленных страхом или стрессом.

Слышал ли кто-нибудь про это? будет ли толк от этого и не навредит ли это собаке?

0

2

Баста
Я слышала... даже когда-то у нашего ветеринара спрашивала что это за нововведение такое. Врать не буду, что она ответила в точности - не помню. Помню, только сказала, что это дико дорого и почти нигде не найти. Но если бы было 100% эффективно - точно запомнила бы :) В любом случае, если позволяют средства, можно попробовать!
Кстати, что еще точно помню - что про вред она ничего не говорила. :)

Мне кажется, что собачке просто скучно... Или какие-то страхи...  :dontknow:
Может с ним позаниматься на площадке, или хотя бы "выбегивать" его хорошо, чтобы выход энергии был?

0

3

Migrass

Спасибо, мне тоже кажется что ей просто скучно.

0

4

Баста написал(а):

Migrass

Спасибо, мне тоже кажется что ей просто скучно.

Ну, конечно, все мы работаем... Но любимым животным надо постараться выделить время на прогулки!  :flag:
Кстати... Когда-то я узнала от соседей, что у меня Чарлюша тоже выл.. когда был маленький... Они так тактично сказали: "Ну, сейчас, конечно, меньше воет... А раньше он ТАК по вам скучал..."  o.O  :D Я чуть в обморок не упала, когда услышала... :))))))) Ему полгода примерно было на тот момент... Какие все тактичные то...   :D Вот нет, чтобы сразу сказать!))))

0

5

http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif 

Мне, кстати, тоже соседи почти так же сказали когда Диска у нас появился, говорят что слышно как плачет днем.

0

6

Наташ, может радио оставить включеным на день, проверить, как будет себя вести? Может не так скучно ему будет.

0

7

Darkan
Спасибо, предложу

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Феромоны - решение проблемы?