Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ » Майя-аленький цвяточек,в простонародии Хрюндель или Масяня.


Майя-аленький цвяточек,в простонародии Хрюндель или Масяня.

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

[реклама вместо картинки]

Раздел Домашний любимец это именно о ней.
Нам с мужем неважно,кто по происхождению наш пес,но то,что она согрела нам душу это точно.Так что награда Собака моего сердца по праву принадлежит ВСЕМ КЕЕСХОНДАМ!

биографию собаки и ее портфолио прилагаю.

[реклама вместо картинки]

Куплена Майя с рук летом 2002 года в запущенном худющем состоянии...отъедается она до сих пор и конца этому процессу не видно.
Через полгода ,в 2003 году,я увидела по телевизору передачу из Москвы,кажется.По экрану в течении 5 минут бегали собаки,один в один как Мася.Так мы узнали кто мы,то бишь определили свои исторические корни.

[реклама вместо картинки]

То,что Мася мечта всех соседских детей и старушек - это факт.То,что она красивее всех окрестных собак - ну я лично в этом уверена  :D а окрестные псы об этом тоже догадываются.

[реклама вместо картинки]

У Маси есть много забавных привычек.
Она любит кувыркаться в траве,спать в центре комнаты,ненавидит расчесываться,зато обожает смотреть на себя в зеркало.

Отредактировано Maya (10.06.2008 11:44:55)

+2

2

MayaПродожайте рассказ - очень приятно читать,как вы любите Масю.Повезло собаке! И вам,правда?! :cool:
Какая она  на первом фото - прямо набитая шерстью,как хорошая тонкорунная овца!! Она у вас в своем доме живет или в квартире?

+1

3

Maya
Очень интересно рассказываете о своей любимеце, продолжайте и дальше. Какие у нее добрые глаза, на портрете. Видно, что девочка умненькая, любящая своих хозяев.

+1

4

Я и пчелка Майя благодарим всех за внимание!Конечно ,рассказ будет продолжен.

[реклама вместо картинки]

Не зря судьба дала нам встречу с собакой-компаньоном.Она Богом предназначена лечить душевные раны.Поэтому,я считаю.что нам повезло!

+1

5

Maya Мася необыкновенно красивая собака! Очень тепло, душевно и трогательно Вы пишете о своей любимице. Вот, всем бы нашим щеникам  таких любящих хозяев!Ждем продолжения рассказа и новых фотографий Маси.

+1

6

Очень приятно читать Ваш рассказ! Хорошенькая!

Maya написал(а):

Куплена Майя с рук летом 2002 года в запущенном худющем состоянии...отъедается она до сих пор и конца этому процессу не видно.

Знакомая история, моя Кася тоже отъесться тоже все никак не может, но я ограничиваю, потому что сбрасывать вес намного тяжелее, чем его набирать ;)
Спасибо вам за любовь к девочке, за то, что Вы не прошли мимо!

+1

7

Продолжение.

[реклама вместо картинки]

Сейчас Майя лежит рядом со мной на диване и во сне лягает меня задней лапой.
Никогда бы не подумала,что есть собаки,которые все время говорят...ворчат и без конца издают звуки.
Когда она спит,она бормочет,гавкает с закрытым ртом,просыпась,чихает,стонет,кряхтит,дует носом в щели около двери.Она высказывает недовольство всегда и по любому поводу, громко смеется,по подбору интонации я догадываюсь,что Майя еще и матерится умеет.
Иногда я говорю - Майя,просто помолчи,пять минут помолчи!Ты же собака компаньон,а не собака болтун!
На это Майя разражается гневной тирадой,в которой явно слышны интонации от ее предков - суровых кеесхондов -революционеров и вольшпицев-сельских охранников.

[реклама вместо картинки]

Еще она собака философ.Может по полчаса сидеть точно в географическом центре поляны и смотреть на небо.Она любит нюхать ветер,ненавидит дождь,обожает снег.
Майя двуязычная собака.Плохие неинтересные команды она знает по-немецки.А вкусные русские слова,такие как сметанка,колбаска и свиное ушко - она знает наизусть уже давно.

[реклама вместо картинки]

+1

8

Maya Она же не собака-болтун, она же хороший собеседник, не скучно с ней!

+1

9

Maya
Очень хороший рассказ о любимице. Как вам повезло, у вас есть собеседник и слушатель в одном лице, это же счастье.

+1

10

Майя - разносторонняя и талантливая личность!

+1

11

Maya
Ой, какая чудесная страничка!  :love: Замечательный рассказ и фотографии! Еще хотим! :-) А уже так давно здесь ничего не пишут!
Как там Майя сейчас?
Какое счастье, что есть такие неравнодушные люди!  :flirt:

+1

12

Daddy написал(а):

Как там Майя сейчас?

Да,мне тоже интересно.,такой был эмоциональный рассказ!Жаль,хозяйка не заходит давно сюда...

+1

13

Maya
И мне, и мне интересно!!!
Я тут сижу со слезьми на глазах  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  Конечно же от радости за то, что есть неравнодушные люди и что Майка наконец согрета теплом любящих сердец!!!! :love:

+1

14

Да, очень замечательно , что питомцы находят таких хозяев. Или наоборот. Главное , что Майя окружена заботой и любовью!

+1

15

Maya
Как здорово что Ваша Майя живёт окружённая любовью и теплом!!! [взломанный сайт]  Расскажте еще о Вашей красавице!!!

0

16

Maya написал(а):

зато обожает смотреть на себя в зеркало.

Сразу видно девчушка)))

0

17

Maya написал(а):

Когда она спит,она бормочет,гавкает с закрытым ртом,просыпась,чихает,стонет,кряхтит,дует носом в щели около двери.Она высказывает недовольство всегда и по любому поводу, громко смеется,по подбору интонации я догадываюсь,что Майя еще и матерится умеет.

Да..совсем как человек!!!  Пушистый человек)))

0

18

[взломанный сайт]  ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ,ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ!!! http://www.topglobus.ru/skin/smile/s10451.gif  ВЗАИМНО-ЛЮБЯЩИЕ!!!:-))) С нетерпением,ждём продолжения рассказа!!!

0

19

Прошло более трех лет с момента написания моего рассказа о Майе. Свободолюбивая дочь гордого народа кеесхондов уже не так молода, но озорничает по-прежнему.
У нее появились новые привычки и заморочки.Она полюбила играть в ладушки со мной, а также решила для себя важный вопрос - теперь она всегда находится на кухне в то время,когда хозяева делают обеды и ужины. Устраивается рядом с человеком и когда чистишь картошку или режешь салат, то часто из-под руки видишь ее любопытную мордочку.
Спит она теперь все больше с хозяином на диване, но этому есть свои печальные объяснения...
В июле прошлого года я случайно - ведь под шерстью на попе этих лохматушек не все увидишь - заметила уплотнение.Прямо между бедром,хвостом и попой была опухоль.Решила понаблюдать,но за неделю опухоль резко увеличилась.Отвели к врачу,сделали рентген.Диагноз был страшным - подозрение на злокачественную опухоль, показана срочная операция, так как опухоль прямо на мускуле,который отвечает за способность какать.
Прооперировали Масю через три дня. Врачи переживали за то,что она полная...мы стояли,потупивщись,директор клиники ругал меня и говорил,это хозяйка во всем виновата,сама не 90-60-90 и над собакой надругалась...Я плакала,муж просто впадал в отчаяние.
Наконец, Масю положили на операционный стол,стали готовить к наркозу.Я зарыдала и ушла из операционной,муж остался с Майей,гладил ее,успокаивал.
Мы звонили в клинику каждые полчаса, выкурили сотню сигарет, наконец, нам сообщили,что через три часа можно приехать, она под наблюдением,но уже проснулась и кого-то там уже дрючит.
Когда мы шли по коридорам клиники, с пледом для предполагаемого перетаскивания собаки, то не ожидали такого...
Возмущенный лай Маси разносился по всему этажу, ей спокойно возражал мужской голос, пытавшийся на немецком ее успокоить.Мася кричала голосу в ответ свои возражения.
Потом открылась дверь кабинета и Мася вылетела наружу,споткнулась о нас и взвизгнув от нетерпения,стала нас целовать.Молодой врач с уставшими глазами улыбался.
Потом были таскания Маси на руках, перевязывания, анализы на рак. Опухоль оказалась незлокачественная, но странная, выросшая из позвоночника,прошедшая кольцом через мышцы и вернувшаяся обратно в позвоночник, только снизу.
Мася сразу была переведена на диету,на которой находится по сей день.

Отредактировано Maya (15.12.2011 17:15:39)

0

20

Maya
раз операция успешно прошла, то всё вовремя заметили и слава богу, что не рак!!!!
Как Майя сейчас себя чувствует??? Диета ей должна пойти на пользу, так что тут переживать не стоит :)

Maya написал(а):

Она полюбила играть в ладушки со мной, а также решила для себя важный вопрос - теперь она всегда находится на кухне в то время,когда хозяева делают обеды и ужины. Устраивается рядом с человеком и когда чистишь картошку или режешь салат, то часто из-под руки видишь ее любопытную мордочку.

ох уж эти любопытные моси!!!!  :D

Поправляйтесь скорее!!! :flag:

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ » Майя-аленький цвяточек,в простонародии Хрюндель или Масяня.