Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Можно ли ему купаться на море...и валяться в песке.


Можно ли ему купаться на море...и валяться в песке.

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Добрый день. Пока только просматриваю данную породу...в качестве последующего приобретения.
Так как мы проживаем в Крыму на Украине и есть море...то соответственно вопрос можно ли купаться ему и валяться в песке? Не пострадает ли шерсть от этого.
Другой еще вопрос если собаки играют и прихватывают друг друга за шерсть не нарушает ли данное действие качество и структуру шерсти..Просто у меня бульдожка английская ...соответственно они будут играть ....и будут дружески подкусывать друг друга.
Также вопрос по поводу переноса им жары...иногда ведь доходит и до 35 градусов...
И насколько все таки тяжело новичку ухаживать за столь богатой шерстью ? Я статьи читала...но одно дело прочитать другое дело если ответят люди которые с нуля начинали с этой породы....
Все жизнь были только короткошерстные собаки.
И можно было бы осветить приблизительно цены на девочек либо крепкого брид класса либо шоу класса...выставки любим...периодически посещаем..
Собаку планирую брать и воспитать для своего ребенка для конкурсов юнных хендлеров...и для дальнейшего выступления тандема ребенок-собака...
Естесственно что на крупные выставки буду выставлять сама....
Спасибо за внимание....и будьте терпимы к вопросам новичка.....просто хочется все знать разложить по полочкам и принимать решение

0

2

Дарина написал(а):

можно ли купаться ему и валяться в песке? Не пострадает ли шерсть от этого

- я бы все таки не злоупотребляла. Ведь если прогулка будет мощной так сказать и купание, и валяние по полной - то собаку придется дома мыть серьезно. Постоянно мытье не есть хорошо вообще. Поэтому все таки бесилки до такой степени дозировано.

Дарина написал(а):

прихватывают друг друга за шерсть не нарушает ли данное действие качество и структуру шерсти

- опять же в пределах разумного. Если заигрываются - то нужно останавливать, так как шерсть конечно будет страдать.

Дарина написал(а):

Также вопрос по поводу переноса им жары...иногда ведь доходит и до 35 градусов...

- на солнце днем безусловно не торчать, минимальная прогулка на попис-покак. Но, это для любой собаки. А так - жару кеесхонд переносит легче, чем любая короткошерстная собака. У них же образуется воздушная подушка из-за такой шерсти.

Дарина написал(а):

И насколько все таки тяжело новичку ухаживать за столь богатой шерстью ?

- совершенно не сложно. Это обман, что такая шерсть требует какого-то сумасшедшего ухода. Вовсе нет.

Дарина написал(а):

цены

- цены разные. Все зависит от страны, где Вы планируете купить. Средние цены по России - от 25 000 руб.

0

3

Не знаю пока где приобретать...пока смотрю питомники их достижения....планы вязок....и все такое...
Также как по себе уже знаю 50 процентов успеха в приобретении качественного щенка это заводчик...и его желание радеть за породу....
Знаю что в Украине тоже есть но как то судя по фото не то чего хотелось.....Понравился питомник в Беларуссии и в России...Заграницу я вряд ли потяну...да и как новичка обедут вокруг пальца...да и никто в здравом уме хорошую суку не продаст не известному человеку....
Поняла по поводу моря и поигрушек...в общем лучше чтобы играли с игрушками перетяжками и тому подобное.....
Конечно по жаре никто лазить и не планирует.....но вот бульдожка не может днем выходить...очень жарко.....а стаффи выбегает с удовольствием на попис....
Прогулки у нас длительные утром минут 40 и вечером час полтора...а зимой добавляется еще одна прогулка но максимум на двадцать минут....
Честно не могу разобраться....в породе...просмотрела много фотографий есть несколько типов ? Так как некоторые весьма отличаются и структурой шерсти и пропорциями....?
Самое главное чтобы родители были с тестами....т.е. здоровыми и уравновешенная психика....остальное приложится...все таки не первая собака ...
Есть ли главная особенность в породе ? что им присуще? Гавкучие или нет? Не попадаются ли агрессоры?

0

4

Дарина, ну если не торопитесь, изучайте. Ньюансов много. Форум Вам поможет. Типажей внутрипородных так же несколько.

А так, гавкучесть - да, есть. Лайкойд потому что. Отучать надо. Но, до конца - вряд ли заткнете. Задиристые тоже есть. Вообще порода очень активная - тоже надо учесть. В общем, собакой нужно заниматься. Опыт я так поняла у Вас есть. При желании - справитесь.

Вы вообще когда планируете приобретать? Если поедете лично - думаю, это будетт лучше. Все в живую увидеть.

Да и по фото - не судите всех собак.

Породой занимается не так много питомников и частных заводчиков. Если в чем-то сомневаетесь или в ком-то  - думаю Форум Вам тоже поможет.

0

5

Да уж конечно гавкучесть это не очень хорошо так как в квартире проживаем....
соседи и все такое....ну ладно разберемся....
Ну я так думаю с рождения уже виден характер и заводчик четко его подмечает кто как валенок а кто такой настырный....тут нужна работа покупателя и заводчика(имею ввиду адекватного)
ну и конечно же адекватного покупателя :blush:
И вот еще такой вопрос это собака всей семьи либо она избирает себе главного как в некоторых других породах?
У меня англичанка любит всех...а от ребенка млеет аж....
а стаффи только я хозяин других слушает но ....может пострадать временной глухотой....и не пониманием команд....
А конечно Вы правы надо будет выбраться на выставку хотя бы на своей территории чтобы посмотреть их воочую...пощупать посмотреть.....

0

6

Дарина
Гавгучесть не проблема, мы в большинстве живем в квартирах, просто собаке с детства объясняется, что лаять нельзя и все ОК .
Морскую воду придется смывать со шкуры, тк соль пересушивает кожу, песок плохо вычесывается и сечет шерсть. Еще вам придется озаботиться покупкой всяких средств защиты шерсти от ультрафиолета, тк на югах очень активное и агрессивное солнце,  а черные волоски в шкуре начинают сильно буреть от переизбытка УФ,  и средства от пересушивания шерсти,но это в том случае, если надумаете иметь шоу- собаку, тогда состояние шерсти будет важно для выставок.
При активных играх собак, бывают любители хватать за длинную шерсть или хвост, так же придется контролировать процесс, дабы не испортить внешний вид, тк ость отрастает плохо и долго.
Типов в породе сейчас стало много, на любой вкус,  смотрите питомники, длительность в разведении по времени и по результатам крупных выставок, а не по количеству пометов за какой то срок.
Удачи!

+1

7

Спасибо большое за ответы...
Я возможно не правильно выразилась...всегда просматриваю пометы ( не количество ) а от какой вязки какие щенки родились...просматриваю предыдущие сравниваю..но конечно же как только для себя...
Да ульрафиолет это жестоко....собаку хочу для выставок...так хочу чтобы ребенок (у него есть сильное желание) учился....с бульдогом получается но она в ринге слушается только меня....

0

8

svetlana abc написал(а):

Гавгучесть не проблема

у меня малый гавкучий-а кеесхонд вообще молчунья.от темперамента собак зависит

0

9

Дарина, в Украине очень мало собак, да и приезжающих тоже на выставки. Шанс увидеть небольшой. :0(((

Правда, у Вас указана РОССИЯ в стране проживания. И я немного теперь запуталась... А имела я ввиду - приехать за щенком лично. Договорится предварительно и приехать выбирать. А вообще, у меня хоть опыт еще и не велик, но когда ко мне приезжают выбирать - без щенка (кто действительно хочет именно эту породу, а не просто в поиске) никогда люди не уезжали. Как выпустишь всех, кто поменьше - кто покрупнее, кто светлый - кто темный... И все - люди пропадают. А уж щенки - это вообще. Так что - найдете Вы свою щенульку обязательно!!!

0

10

Да не заметила при регистрации не поменяла Россию на Украину...Жалко что в Украине мало этих собак...но может быть на крупных выставках будут...хотя бешенной лошади не расстояние в тыс км...мы мотаемся в Белоруссию раз в год...может там сможем увидеть и пощупать данную породу...
Вы конечно же правы...надо видеть щенков пересмотреть их всех вживую только тогда можно будет решиться....хотя я бульдожку по инету выбирала..правда полгода общалась на форуме...выбрала для себя заводчика....и потом ждала ее....когда увидела фотки ...все я утонула....при этом были и другие предложения и не так далеко мы сели в машину и рванули в Беларуссию....приехали и не ошиблись с выбором ....в живую она тоже к себе расположила и моего мужа...который был скептически настроен....
Потусуюсь почитаю...инфы здесь много...когда для себя определю тип ...желательный на мой вкус...на мое видение породы то и расстояние не расстояние....

0

11

Дарина написал(а):

Потусуюсь почитаю...инфы здесь много...когда для себя определю тип ...желательный на мой вкус...на мое видение породы то и расстояние не расстояние....

- 100%. :0)

0

12

Добрый день! Мы живем Санкт-Петербурге, рядом Финский залив, конечно не Черное море, но поплавать есть где. После мытья с шампунем обязательно шерсть высушивать досуха, но после купанья мы не сушимся,только вытираемся, шерсть даже не промокает насквозь. Мы живем в собственном доме, т.ч. собака много времени проводит  во дворе и приходит домой, ложится у себя в комнате и просушивается лежа на полу(после дождя или прогулки весной-осенью по газону и кустам). Через некоторое время шерсть сухая и чистая, весь песок остается на полу, остается только подмести.У наших друзей, хозяев нашего сына, во дворе пруд, в том году летом он из него не вылезал, качество шерсти не ухудшилось(доказано его результатами на выставках) Моемся только перед выставками,(правда мы их любим и стараемся часто выставляться) или уж если совсем испачкались, так что при наличии такой шерсти, уход не занимает очень много времени, а наличие фена-компрессора сокращает время сушки в трое.За пушистым котом уход больше, мой еще и расчесываться не любит, проще кейса расчесать.Не замечала, чтоб у Души от солнца портилась шерсть, собака конечно выбирает себе место в тени, когда жарко есть много любимых мест в саду и после весенней линьки летом тоже красивая и пушистая.
И вообще порода замечательная. Если у вас, Дарина, будет кейс никогда не пожалеете.

+2

13

Зеркало Души, все таки северное солнышко и южное - разное. Это надо учесть. ;0) И хотя порода безусловно замечательная, но подходит не всем. Поэтому, хорошо что человек готовится и изучает.

0

14

Зеркало Души написал(а):

Добрый день! Мы живем Санкт-Петербурге, рядом Финский залив, конечно не Черное море, но поплавать есть где

Melisenta написал(а):

Зеркало Души, все таки северное солнышко и южное - разное. Это надо учесть.

Согласна, что солнышко по разному воздействует, и Зеркало Души, не стоит забывать, что в Финском заливе вода практически пресная, а в Черном море вода соленая вода и в любом случае нужно будет мыться после каждого купания.
У моих после речной и озерной воды шерсть мягкая-мягкая становится, я своих не мою после купания.

0

15

Спасибо всем за советы...Да вода отличается сильно мои короткошерстики даже когда покупаются в море у них потом чешется все...поэтому и просто полоскаю их пресной водой после моря...но вот на солнышке мы не выгораем....
Конечно надо много прочитать литературы...и желательно пообщаться в живую.....

0

16

Дарина
Вашу воду (в смысле воду Черного моря))) смывать надо потом 100%, причем смывать основательно и, если купания частые и шерсть будет промокать сильно, то, может и просушивать хотя бы через раз, чтобы внутри все не прело. Учитывая жару, возможно, что после каждого купания сушить не надо (сжечь шерсть феном от постоянных просушек тоже не вариант), но хотя бы раз в два-три дня... иначе последствия будут не очень хорошие... Ну и косметику надо грамотно подобрать для таких постоянных помывов. Сейчас есть такая косметика. И обязательно пользоваться во время мытья бальзамом (кондиционером), что-нибудь типа Пека, я думаю.. хотя, наверное, возможны варианты.
Шерсть может выгорать, если собака будет постоянно на солнце, подолгу. Если нет, то скорей всего ничего страшного. Хотя пробрызгать защитным средством можно, точно хуже не будет. Мы в свое время покупали такое фирмы Wella в людском салоне красоты. Там как раз идет защита от ультрафиолета. Среди "собачьих" средств мы такого не нашли.
А так, удачи вам! Найдете обязательно своего щенка!

Отредактировано Daddy (03.06.2013 10:37:43)

0

17

Daddy написал(а):

Среди "собачьих" средств мы такого не нашли.

Есть, Биогрумовское, именно защита от УФ, я купила в Будапеште. У нас в продаже не бывает его почему-то.

0

18

svetlana abc написал(а):

Есть, Биогрумовское, именно защита от УФ, я купила в Будапеште. У нас в продаже не бывает его почему-то.

Когда мы этим озадачивались, таких средств среди "собачьих" вообще не было, нигде. Да и сейчас У НАС я этого не вижу....
Людское ничем не хуже, кстати )))) и, подозреваю, дешевле )))

0

19

Спасибо за советы....будем думать смотреть....
Главное определиться подходит ли мне данная порода...будет ли ему и нашей семье комфортно при совместном проживании...чтобы не было потом душещипательных тем о переустройстве....
А для этого надо ехать знакомиться....посмотрим....может сможем вырваться осенью...куда нибудь....

0

20

Здравствуйте, вмешаюсь в разговор. Я купила свою Сайму год назад, порода замечательная. Я ни разу на пожалела. Живу в Ставропольском крае. тем летом днем температура и до 40 доходила, но Сайма чувствовала себя нормально, конечно на жаре , пекле не парились. Дыхание у них частое очень, прохожие, как ее видят, постоянно беспокоятся, что ей в такой шубе жарко очень. Каждому не объяснить, о свойствах шерсти у шпицов. Шерсть не выиграет. И вот опять лето, жара но собака чувствует, себя хорошо, на прогулке носится, скачет. Характер хороший, деток любит, умная. Планируем щенков, думаю проблем с климатом не будет.

+1


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Можно ли ему купаться на море...и валяться в песке.