Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Можно ли ему купаться на море...и валяться в песке.


Можно ли ему купаться на море...и валяться в песке.

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Описка, шерсть не выгорает, и в жару не линяет, у нас в том году линяла в ноябре.

0

22

А у нас в этом году Чара вылиняла практически под ноль (подшерсток только на пузе остался), температура на улице держалась под тридцатку практически месяц, вот собака и решила, что пора в сарафан переодеваться 8-)  Хотя у нас это тоже впервые, в том году она так не линяла. Все таки мне кажется что на жаре кейсу не айс, моя так из любой воды готова не вылезать, когда гуляем в жару собака быстро утомляется. Другой вопрос, что кейсы очень хорошо адаптируются, и возможно купленная собака и не будет очень сильно страдать, но вот будет ли у нее качественная шерсть, точнее подшерсток не знаю... :dontknow:

0

23

Aнaстaсия написал(а):

Все таки мне кажется что на жаре кейсу не айс,

А кому айс?
Особенно когда после работы вечером выходишь, в обуви, конечно, а собака топает "босиком" по раскаленному за день асфальту!!!

0

24

Darkan написал(а):

а собака топает "босиком" по раскаленному за день асфальту!!!

- Оль, а выйти попозже, когда уже солнышко садится? Я так делаю, например...

0

25

Melisenta, Леночка, я же вывожу утром очень рано, в 5.30. А когда прихожу, в семь вечера, терпеть ему уже сил нет...

0

26

Darkan

Особенно когда после работы вечером выходишь, в обуви, конечно, а собака топает "босиком" по раскаленному за день асфальту!!!

Стараюсь по асфальту водить в крайнем случае, благо на набережной (мы только там можем днем гулять, т.к река рядом), не везде асфальт. Тем более водить любую собаку на открытом солнце смертельно опасно, а в тени асфальт криминально не нагревается, да и к вечеру успевает остыть, у нас по крайней мере...

Отредактировано Aнaстaсия (14.07.2013 00:21:51)

0

27

Darkan, а Андрюша  днем на попис с ним не выбегает, минут на 10 хотя бы??? Тогда вечером можно было бы ходить часиков в 9 и было бы всем комфортно...

0

28

Melisenta написал(а):

Darkan, а Андрюша  днем на попис с ним не выбегает, минут на 10 хотя бы??? Тогда вечером можно было бы ходить часиков в 9 и было бы всем комфортно...

Подпись автора

    Собаки и грызуны - это СИЛА!

Андрюха в лагере, а когда не в лагере летом - его дома целыми днями нет.

0

29

Дарина написал(а):

Так как мы проживаем в Крыму на Украине и есть море...то соответственно вопрос можно ли купаться ему и валяться в песке? Не пострадает ли шерсть от этого.
Другой еще вопрос если собаки играют и прихватывают друг друга за шерсть не нарушает ли данное действие качество и структуру шерсти..Просто у меня бульдожка английская ...соответственно они будут играть ....и будут дружески подкусывать друг друга.

мы тоже живем на море и купаемся и в песке валяемся, в конце лета мою с увлажняющими и сильно питающими шампунями-бальзамами и никаких проблем.
но у вас море более солёное - так что смывать после моря обязательно!
брызгалки от выгорания шерсти и питания - всё можно подобрать :)
у меня три собаки, во время игр конечно хватают друг друга за шерсть - все живы, пушисты и красивы)))

0

30

Darkan написал(а):

Андрюха в лагере

- это временное. ;0)

Darkan написал(а):

а когда не в лагере летом - его дома целыми днями нет.

- ну, с любимой собакой-то можно, прийти домой, и выйти на 10 минут на попис вообще-то... ;0)))

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Можно ли ему купаться на море...и валяться в песке.