Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ОБЩЕНИЕ » Творчество форумчан


Творчество форумчан

Сообщений 41 страница 60 из 126

1

http://www.ku-obr.ru/press_sl/pressa-o- … hp?item=71

Статья о конкурсе "Вифлеемская звезда" в 2013 г., в котором Вера принимала участие...

+1

41

Darkan написал(а):

Лен, а полосочка из трикотажа - она что, еще сшивается (края между собой стягиваются-второе фото)?

Нет, Оль, это особенность трикотажа - её растягиваешь, а она закручивается краями во внутрь. Поэтому самая подходящая на коврики одежда - это футболки, водолазки.
Некоторые особо пристрастившиеся в СэкондХэнде футболки по цвету набирают. Но я чисто с утилизаторской целью этим занимаюсь. А то, знаешь ли, рука не поднимается просто так выкинуть. :D 
Тигра
Светочка! Пара советов - вдруг не знаешь. Джинсовку тяжело вязать по кругу - поэтому круглый коврик только косичка, а потом сшивать или пришивать на основу. Или на тоненькие полосочки сантиметровые резать и крючком прямое полотно вязать - типа дорожки.
А время легко ищется - когда соседки поболтать заходят, сидишь - плетешь... :D

Отредактировано selena (02.11.2013 21:01:52)

0

42

selena написал(а):

Пойду-ка я другим творчеством займусь - коврики из старых вещей вязать. [/img]

Помню такие коврики вязала моя бабушка, вязала их из тряпок и  полиэтиленовых пакетов.
У нас в доме во всех комнатах лежали такие.
Нашла в инете коврики  полиэтиленовые  .
Они хорошо подходят для ванной комнаты или коридора, не промокают.:
http://s6.uploads.ru/t/NkMtc.jpg
а вот еще мне понравился:
http://s6.uploads.ru/t/ZWKCp.jpg

+1

43

selena написал(а):

то особенность трикотажа - её растягиваешь, а она закручивается краями во внутрь.

Я тоже себе так представляла! Но на второй фотке - нитка с иголкой! Выглядит все так, что края стягиваются друг к другу. Чтобы это значило тогда?

0

44

selena написал(а):

когда соседки поболтать заходят,

Никто и не заходит ко мне... :'(  :no:

0

45

Darkan написал(а):

Выглядит все так, что края стягиваются друг к другу. Чтобы это значило тогда?

Оля! Ты меня пугаешь! На второй фотке показано, что эти нарезные длинные ленты иногда приходится сшивать между собой. Не удается разрезать футболку так, чтобы получилась одна сплошная лента. Моя бабушка так и делала. А я в силу лени, просто ввязываю в коврик новую ленту, не сшивая, не завязывая узелками, не продевая сквозь друг друга.

Я из полиэтилена коврики не вязала. Когда то почти в детстве - мочалки только. А так - наверное, на даче из старых мешков полиэтиленовых можно коврик связать ноги вытирать.
А еще в деревне на даче может пригодиться коврик на скамеечку, чтоб занозы не ставить. ;)

Отредактировано selena (02.11.2013 21:14:18)

0

46

selena написал(а):

Когда то почти в детстве - мочалки только.

Не красились? :D

0

47

А я в деревне коврики на ткацком станке плела, вернее ткала, воть. А про джинсовую косичку знаю и делала, только вот забыла,а тут напомнили. И тоже вспомнилось, как некрашенные полы в деревне драили. Но крыльцо уже крашенное было :D . А то не видать нам танцев было бы :tired: .

0

48

selena написал(а):

Ты меня пугаешь!

Не боись! "Усё будьзе  добра!" Я просто не разглядела, что это два кусочка между собой сшиваются, подумала, что края стягиваются! :hobo:

0

49

Тигра написал(а):

А про джинсовую косичку знаю и делала, только вот забыла,а тут напомнили.

Теперь знаешь, что со своей кучкой джинсовой делать? :D

0

50

Ой, блин... Обожаю такие плетеные коврики в ручную...

Кто б мне сплел... Хех... ;0)

0

51

Кирнат написал(а):

Не красились?

Так из белой искусственной, такой многослойной нити. Не из пакетов. :no:

0

52

Darkan написал(а):

Тигра написал(а):
А про джинсовую косичку знаю и делала, только вот забыла,а тут напомнили.Теперь знаешь, что со своей кучкой джинсовой делать?

Ну да. Только вот боюсь, мое собачье-кошачье семейство будет растаскивать у меня косички быстрей чем я плести буду o.O

0

53

Melisenta написал(а):

Ой, блин... Обожаю такие плетеные коврики в ручную...
Кто б мне сплел...

Это что за тунеядство?! Сама, сама, сама... Творчество, даже такое примитивное, оно умиротворяет. (Если серьезно, Леночка, это очень просто и очень быстро)

Darkan написал(а):

Не боись! "Усё будьзе  добра!"

Успокоила.

Тигра написал(а):

А я в деревне коврики на ткацком станке плела, вернее ткала, воть.

Мечта. :rolleyes:

0

54

Тигра написал(а):

Только вот боюсь, мое собачье-кошачье семейство будет растаскивать у меня косички быстрей чем я плести буду

Пожалуй, им очень понравится такая игра. :D

0

55

selena написал(а):

Если серьезно, Леночка, это очень просто и очень быстро

- может быть, но не для меня:

1. Руки не из того места, увы... ;0)
2. Времени... не хватает... :0(

0

56

Девочки, скоро Новый год! Год синей лошади. Почему синей ... вот бы знать.
Ну вот и у меня руки дошли до иголки с ниткой .... и вот кака Лошадка получилась.

http://s019.radikal.ru/i642/1312/9f/0115a5d6fb62.png

+3

57

Amigo написал(а):

Девочки, скоро Новый год! Год синей лошади. Почему синей ... вот бы знать.
Ну вот и у меня руки дошли до иголки с ниткой .... и вот кака Лошадка получилась.

какая она прелестная и забавная получилась:)))

0

58

Amigo написал(а):

Девочки, скоро Новый год! Год синей лошади.  и вот кака Лошадка получилась.

Здорово получилось! а хвост и грива из чего?

0

59

Amigo написал(а):

и вот кака Лошадка получилась.

Ах, какая красота! Ручки у вас волшебные!

0

60

Amigo написал(а):

и вот кака Лошадка получилась.

Удивительная лошадка! Милая улыбашка! Я бы тоже такую хотела. А не отправить ли вам эту лошадку Леночке в Питер? Отличный был бы подарок! Сделанный собственными руками, он как бы с частичкой вашей души!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ОБЩЕНИЕ » Творчество форумчан