Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » Агрессия к другим собакам.


Агрессия к другим собакам.

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

А я бы не рекомендовала рулетку. С ней никогда не выучить хождение рядом и вообще для занятий она не годится. А возраст до 9 мес. самый нужный для обучения.
Рулетка для взрослых собак хороша - сук в течку выгуливать, на выставке выйти погулять и т.п. А на прогулках от неё одни опасности.

0

62

СМ,что-то такие противоречивые мнения о рулетке...
Я первый раз рулетку попробовала два года назад именно на кеесхонде-щенке. Поначалу я никак не могла привыкнуть, резала о шнур руки, путалась сама и путала собаку. Я стойко отвергала рулетку, гуляя по-привычке только на поводке. Муж сразу освоил рулетку, позже и я решила ему поверить на слово. Оказалось - удобно, не то слово! Только навык нужен. А "Ко мне!" и "Рядом!" мне показалось, что на рулетке даже лучше отрабатывать, чем на поводке. Сейчас на рулетке гуляем только около дома, где много машин, в парке отпускаю. Ещё фиксатор нравится, отрегулировал нужную длину (например, для "рядом") и так удобно! В общем, это моё сугубо личное мнение, но я теперь всем своим щенкам сразу советую купить именно рулетку. Чтобы не резаться, лучше не тросовую (как у меня), а ленточную, но она потяжелее в катушке (у меня "Flexi" - очень надёжная). Хотя, освоив рулетку, я уже не представляю, как я об неё поначалу могла резать руки. :)
Гуляю сразу с тремя собаками: кейсочка на рулетке, а две колли на сворке, но с коллями я управляюсь одним мизинцем. :)

0

63

olvistar, рулетка удобна, но она расслабляет. Ленточная тоже режет руки, зимой-то в перчатках не замечаешь, а весной как схватишься голой рукой... Заниматься с ней неудобно, ведь должен быть провисший поводок, а при натяжении нужен рывок, да и ручка громоздкая. Не знаю... привыкаешь к ней, конечно, но всё же она создаёт иллюзию воспитаной собаки.

0

64

СМ, может рулетки бывают неудобные... У меня "провисший поводок" элементарно делается из рулетки, да и рывок - нормально можно изобразить. А когда я раньше,  до рулетки, вырабатывала "Рядом", то, для особо непослушных, привязывалась длинная верёвка, а потом, при подзыве, верёвка сматывалась на кулак. Вот тут мне рулетка (а она у меня длинная) - очень понравилась! Не буду, конечно, спорить, но именно на рулетке у меня Хэджи воспиталась быстрее, чем, если бы это было на поводке. Сейчас "Рядом" и "Ко мне" - без проблем выполняются без поводка.

0

65

Что касается рулетки, в щенячьем возрасте, отрабатывать команды для меня было легче. Но, рулетка у нас ОЧЕНЬ быстро полетела, еще когда Емеля был щенком, полетела у нас пружина внутренняя... перешли на поводок, и тут я поняла - регулировать поведение собаки намного легче поводком, чем рулеткой. А сейчас я даже боюсь покупать рулетку, боюсь только потому что она не выдержит рывков Емели. При прогулке, я ему даю команду - "гулять", при этом он у меня на длинном поводке, и вдруг выруливает собака... первая реакция Мела - рывок к собаке, я даже не всегда успеваю среагировать, и тут крепость поводка мне приходит на помощь... Так что рулетка лично для нас недопустима.

0

66

алена, рулетку надо побирать по весу + запас на рывок, если собака не отдрессирована. У нас сейчас рывков практически не бывает, а поначалу я сомневалась, что рулетка выдержит (она, вроде, до 20 кг была), но вот уже сколько времени... И на асфальт её роняли, и в грязь, и собаки грызли, и рывки сильные - хоть бы что! Я сама поражаюсь такой прочности, у нас немецкая, "Flexi", троссовая.

0

67

olvistar написал(а):

(у меня "Flexi" - очень надёжная).

:yep:
На рулетке только гуляем.А дрессировка на поводке. Вот когда на поводке команда ко мне отрабатывается, вы подтягиваете собаку плавно к себе, а на рулетке получаеться рывками. поэтому на начальном этапе только поводок, а потом конечно можно переходить на рулетку (рывок напоминание о том, что надо подойти). А вообще кто к чему приноровился. Мне то по старинке на поводках нравится, особенно отработка команд на расстоянии. Это из практики со служаками.
В общем спорить здесь не о чём! :flag:

0

68

Лаки

А вообще кто к чему приноровился.

Я старый консерватор, особенно в дрессировке, но вот рулетку вынуждена была заценить, хотя очень долго я была категорически против неё настроена. :)

0

69

olvistar, у меня Басина рулетка жила года три тоже без проблем, прожила бы и дольше, не посади я на неё Тима. Это молодое и юное разнесло рулетку за пол-года, при том, что мы параллельно дрессировались на поводке. Вторая, новая рулетка прожила меньше года. С кобелями сложнее, такое впечатление, что он просто жаждет этого рывка через 5 метров, тогда как Бася тормозила в 4,8. И ходили-то мы на рулетке недалеко, ну метров 300 до леса, а там в свободный полёт. Хождение рядом, да хотя бы просто не внатяг, тяжело давалось.

0

70

СМ, ну, с кобелями у меня опыта нет, я "сукина мама". :D  Может с суками проще, в смысле, рулетка - орудие для дрессировки избирательное. 8-)

0

71

olvistar написал(а):

у нас немецкая, "Flexi", троссовая.

У меня тоже Флекси служит 2 года 5 -метровая,только удобнее лента,не так путается,как тросик.Дорогая,но стоит своих денег.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » Агрессия к другим собакам.