Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » Хочу оформить свою приставку


Хочу оформить свою приставку

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Оксана+Арсюша написал(а):

А что для этого надо сделать? Оформить суку в аренду или в совладение?

Просто в комплекте документов на вязку будет бланк, в которой говорится, что такая-то отдает свою суку в аренду на такой-то срок.. и все.. ну и в документах на щенков будут данные заводчика, через которого будете оформлять..

0

22

Оксана+Арсюша написал(а):

А что для этого надо сделать?

- да, просто к общему пакету документов оформляется еще и Договор аренды суки. И все. Никаких проблем.

А оставить девочку от своей девочки - так ради БОГА. Это кто ж против? Речь не о том, а о том, будет ли человек (в данном случае - абстрактно) заниматься и дальше разведением...

Поэтому через питомник своей собаки - это очень удобно. А в последствии, если все таки желание делать это и дальше будет расти и крепнуть, будет интерес и что не мало важно, правильный подход - тогда можно и приставку оформить. Просто, жалко и деньги, и время и вообще, если вдруг это на самом деле окажется просто ненужной бумажкой в чьем-то столе...

0

23

Katarina, :0))) Да, Кать - жалко, что так у тебя...

0

24

Спасибо за информацию, я пока только интерисуюсь, разными вариантами. В нашем крае кеесов мало, очень редкая порода, будет ли спрос, а там уже и буду думать о разведение в серьез. Где почитать о том как регистрировать щенков, какие имена и приставки давать?

Отредактировано Люда (25.06.2013 11:11:50)

0

25

Порода классная, хочется и в нашем крае, распространить кеесиков! А не любить их не возможно.

0

26

Люда, если не захотите через питомник откуда сука, то просто через клуб Ваш. Туда позвоните и они все расскажут. Все очень не сложно. :0)

А щенки не обязательно должны оседать у Вас рядом. Страна большая...

0

27

Да, конечно, я на это надеюсь!

0

28

Люда написал(а):

Где почитать о том как регистрировать щенков, какие имена и приставки давать?

Племенное Положение РКФ - настольная книга заводчика  ;) Оно на сайте РКФ.

Неплохо бы ещё получить образование, хотя бы заочные курсы.

Melisenta написал(а):

да, просто к общему пакету документов оформляется еще и Договор аренды суки. И все. Никаких проблем.

Ну, нюансы есть.
Не всем нравится, когда в графе "заводчик" стоит не твоя фамилия, а фамилия твоего заводчика. Особенно, если растил ты щенков сам, а заводчик только выписал щенячки.

А я, к примеру, как владелец питомника, не готова щенков любой суки даже своего разведения оформлять под своим именем. Если собака живёт далеко, и/или у меня нет возможности приехать посмотреть как выращиваются щенки, я не стану оформлять их на себя. Потому как в случае возникновения каких-то проблем решать их придётся мне, ведь на метрике моя подпись, и я несу определённую ответственность. Если щенка захотят вернуть, если он заболеет или по мере роста из перспективного превратится в плембрак, а людям это принципиально - все эти финансовые и этические проблемы решать должен кто? Заводчик де-факто может всех послать и самоустраниться, и разбираться будет заводчик де-юре.

Для "одиноких" заводчиков и придуманы клубы. Клуб оформляет документы (только надо туда прийти ДО вязки и взять направление на вязку от клуба), клуб проводит просветительскую работу - как подготовить суку к беременности и далее, клуб проведёт актировку щенков, а совсем неленивые даже навестят щенков пару раз до актировки.

Конечно не во всяком клубе найдутся специалисты именно по нашей породе, поэтому подбор кобеля можно(и нужно) обсуждать со своим заводчиком или породником, которому доверяешь.

0

29

СМ, Свет, под НИКАКИХ проблем, я имела ввиду только оформление бумаг. ;0) Все остальное - человеческий фактор. И в остальном далее уже ты права - так как дальше уже о людях пошла речь. :0)

0

30

Melisenta, человеческий фактор всегда самый большой и толстый. :)

0

31

СМ написал(а):

человеческий фактор всегда самый большой и толстый

- эт точно. ;0)

0

32

СМ написал(а):

Потому как в случае возникновения каких-то проблем решать их придётся мне, ведь на метрике моя подпись, и я несу определённую ответственность. Если щенка захотят вернуть, если он заболеет или по мере роста из перспективного превратится в плембрак, а людям это принципиально - все эти финансовые и этические проблемы решать должен кто? Заводчик де-факто может всех послать и самоустраниться, и разбираться будет заводчик де-юре.

Лучше не скажешь!Вот поэтому и не хочется под приставку питомника!Хочется самой вырастить детей,выкормить и решать свои проблемы самой.,а не вешать на других!Спасибо.что кто-то понимает!Хотя СМ по другую сторону-она заводчик питомника,а я по другую(владелица суки из питомника)думаем одинаково!Спасибо!

+1


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » Хочу оформить свою приставку