Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Лает в одиночестве


Лает в одиночестве

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Здравствуйте. вот неожиданно, на третьем году жизни столкнулись с проблемой. мы уходим на работу - Хан начинает лаять. сами знаете, голос у породы мощный. находясь уже за углом дома прекрасно слышно. минут через пять, правда, успокаивается. видимо, таким образом выражает негодование. но! сегодня пожаловалась соседка, мол, у нее бессонница, в половине девятого она только засыпает. хотелось конечно...хм...высказать, что думаю по этому поводу, но закон на ее стороне. может быть, кто-то сталкивался? просто советы по подрезанию голосовых связок - это как-то чудовищно. спасибо.

0

2

А перед уходом не пробовали давать долгоиграющую вкусняшку - косточку например, что бы отвлечь? Оставить включенным радио?

+1

3

Фея написал(а):

в половине девятого она только засыпает.

Фея написал(а):

но закон на ее стороне.

поясните, плиз, а какой-такой закон? Закон у нас ограничивает время так: "В статье 1 закона о шуме в квартире определены основные понятия, применяемые в законодательном документе. Так, ночным временем считается период с 22.00 часов вечера до 6 часов утра"
т.е. с 6:00 утра бытовой шум закон не регулирует.. собака к бытовому шуму вполне относится.
Но т.к. хочется скорее всего решать вопрос мирно, то лучше оставлять вкусняшку, раз это случилось лишь на третьем году жизни, то возможно, что этому поспособствовал какой-то стресс... можно чуть успокоительного для живности подавать недельку, у моих есть такие капли, я в предновогодний период даю, у меня мелкий шпиц болезно реагирует на взрывы окружающего мира, а кеесы любители брехать за компанию..  :D

0

4

Я когда ухожу, выдаю Дарику доппаек в размере трех сушек и большой кости из жил. Помогает.

0

5

Фея написал(а):

высказать, что думаю по этому поводу, но закон на ее стороне.

Согласна с Irissska - закон, как раз, на Вашей стороне.
Единственное, Вы не указали, где живете. А ночным временем с 22:00 до 6:00 считается время в Калининградской области. В большинстве субъектов РФ ночное время определено с 23:00 до 7:00. В  законах большинства субъектов определено и "время тишины" для праздничных и выходных дней. Там не стоит лаять до 9:00 обычно. :D
Но наверняка - нужно смотреть закон об административной отвественности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время для Вашего субъекта Федерации.
Находите, распечатываете и показываете даме с бессоницей. :yep:

И, пожалуйста, не надо резать связки. Хан просто вырос, заматерел и теперь ругается на Вас, что Вы его покидаете. У нас Руна сейчас тоже (к трем годам) оборзела. Она ругается, правда, не на всех. Только на дочь и на бабушку. А уж когда те на пару вышли из дома, она угомониться не могла. Причем начала, когда они одеваться стали. Пришлось мне выйти в пихожую и тапком на нее замахнуться. Сразу закрыла пасть, и обиженная  полезла в ящик для обуви (будка у нее там :D ).

+1

6

selena написал(а):

считается время в Калининградской области

про нашу область вообще ничего не знаю - ссыль находила про Московское время :)

Darkan написал(а):

Я когда ухожу, выдаю Дарику доппаек в размере трех сушек и большой кости из жил. Помогает.

владельцы моих щеников тоже так делают - не сразу, но помогло :)

0

7

Irissska написал(а):

про нашу область вообще ничего не знаю

http://www.akc2s.ru/кодекс-об-административных-наказани/
Посмотрела - у вас с 22:00 до 8:00. :O  (любят у вас, однако, поспать)
Питер и Москва - АднАзначнА - с 23:00 до 7:00. (У меня главный аргумент против поздних возвращений сына, что собака лай поднимает после 23:00 :D )

0

8

Как ни крути, а шуметь полдевятого уже можно! :crazyfun:

0

9

selena
видимо, я его нашла просто в старой редакции :  Сообразно федеральным санитарным правилам Закон гор. Москвы относит к ночному времени период с 23.00 до 7.00 (ранее ночным временем в Москве считался период с 22.00 до 6.00) 

:D

Кирнат написал(а):

Как ни крути, а шуметь полдевятого уже можно!

точно! :music:  :yep:

0

10

спасибо за советы) но у нас дело ухудшается. похоже, Хан чего-то сильно боится. сегодня оставили закрытыми шторы - пришли - в квартире ужас. разворотил все шкафы, чего не делал даже в щенячьем возрасте, все раскидал, исцарапал двери и, судя по следам грязных лап, зачем-то залезал в ванну!!!  я в шоке просто. что это, как это? тут во всякую нечисть уже поверишь....

0

11

Фея, может кто ремонт делает, сверлят целый день или колотят что-нибудь?

0

12

никто не делает, насколько я знаю. следов ремонта точно нет. и вот сейчас сидит, дрожит, в глаза заглядывает. дала корвалтаб, чтобы расслабился. попробую и завтра перед уходом. пробовала "кот баюн", но не действует.

0

13

Фея, так просто не бывает!!!
Аналогичная ситуация была с нашей кошкой , когда в доме начался капремонт. Пока мы не перевезли ее на другую квартиру, понять не могли, почему кошка зашуганая вся, вылазит только поздно вечером на пять минут и обратно - в укрытие. Уж не знаю, ремонт у вас или что -то другое, но сильный раздражитель присутствует. Может диктофон оставите на запись включенный? Вдруг что и прояснится?

0

14

Фея написал(а):

пробовала "кот баюн", но не действует.

Слышала в ветаптеке, женщина говорила, что кот-баюн не действует, и просила какое-то успокоительное фирмы SANAL. Говорила, очень эффективное. Кажется, РЕЛАКС называется.

0

15

Фея написал(а):

следов ремонта точно нет. и вот сейчас сидит, дрожит, в глаза заглядывает. дала корвалтаб, чтобы расслабился.

А может есть возможность остаться с ним дома и понять, в чем дело. Или попросить кого.
Как-то очень странно. Тем более, что до сих пор "дрожит"... Это ж как напугать то надо.

А ведь в прошлом году Вы уже спрашивали советов по поводу приступов паники:

Фея написал(а):

мне сегодня сосед с пуделем сказал - живет у нас один нелюдь, который любит этак незаметно включать какое-то спец-средство.

Может ваша недовольная соседка ему, нелюдю, нажаловалась и они вашу собаку решили доставать, пока вас нет. Осень - тут у многих обострения случаются. :dontknow:

Отредактировано selena (19.11.2013 22:45:10)

0

16

selena написал(а):

А ведь в прошлом году Вы уже спрашивали советов по поводу приступов паники:
Фея написал(а):

    мне сегодня сосед с пуделем сказал - живет у нас один нелюдь, который любит этак незаметно включать какое-то спец-средство.

Может ультразвук псих какой-нибудь специально включает?

0

17

А выстрелов он у вас не боится? Может где-то стреляли? А вы не можете оставлять радио так, чтоб шумов было поменьше слышно от соседей и с улицы, на радио они бухтеть права не имеют, если, конечно, его не включать так, чтоб перекрытия дрожали.... У меня всегда работает радио, когда меня нет, да и когда есть тоже работает, так как нет ТВ:)) Из успокоительных можно попробовать новопассит курсом подавать.

0

18

а я таки предполагала стресс....

нужно оставить что-то (телефон, фотоаппарат, ноутбук) - записать происходящее.
я капли заказывала с форума, но они дорогие.. ну и таких панических ситуаций у нас нет..ТТТ
вроде кто-то писал про человеческий новопассит. пусть меня поправят, если нет.

0

19

krymville написал(а):

Из успокоительных можно попробовать новопассит курсом подавать.

вот! значит я правильно помню :) спасибо!

0

20

ультразвук маловероятно.я пробовала,конечно не для дрессировки Темы :crazy: .у нас завелись мышки и я привозила с работы попробовать,Темкин реагировал на него на расстоянии 2х метров,а на большем расстоянии ему было все равно [взломанный сайт]  .может если только ультразвук какой мощнее ,чем от мышей.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Лает в одиночестве