Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » "Питомниковый кашель"?


"Питомниковый кашель"?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Поделитесь, кто сталкивался с этой напастью?
Кажется, мои подцепили именно это. Тим откашлял дней 5, Бася всё ещё кашляет, да ещё и с насморком. Причём первые дни я была уверена, что каждый из них подавился или "кусок не в то горло пошёл".

А в декабре у меня кашляли Тим и Зена. После выставки 3 декабря. Тим легче перенёс, а Зенка сильно кашляла. Лечить - не лечила, прошло само. Вроде бы этот кашель опасен только для щенков.
Или надо его лечить?

Причём все собаки привиты по полной - Нобивак или Эурикан, специально просила вета, чтобы в состав вакцины входил этот... забыла как он по-научному.  Т.к. на выставках его и цепляют.

0

2

СМ
Света, при такой напасти я делала так:
1.Бисептол по 0.5 утром и вечером
2.Иммунофан или Риботан  первые 2 дня подряд (1 раз в день) потом еще три раза через день
Как правило такие не сложные процедуры помогают .

0

3

Уже прошло. Пока я думала лечить-не лечить, справились своими силами, точнее своим иммунитетом.

0

4

мы применяем уколы гамавит+фоспренил...или катозал+фитокальцит(в еду)... или гексант...один раз опять же после выставки аж сопли! начались... закапывали пиносол 1-2 капли в ноздрю большим и совсем чуть чуть, даже не капая, а так, промакивая мелким... всё по инструкции производителя, внутри коробок...
если же просто подпростыла собачка то лазолван или подобные сиропы в человеческих аптеках...
ИМХО лучше посоветоваться с ветеринаром которому доверяете !
Здоровья Вам и Вашим питомцам)

0

5

АНАНДИН очень хорошо ещё капать - ИНТЕРНОЗАЛЬНЫЕ, в нос и глаза.

0

6

А мы детский сиропчик "флюдетек" пили. Кто-то прокашлял 3-ри дня, кто-то все 5-ть. Из 11-ти собак (3 взрослые и 8 щенов) переболели 10-ть. Догма так и не закашляла.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » "Питомниковый кашель"?