Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » Перевозка в поезде.


Перевозка в поезде.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Скоро, примерно через месяц, нам предстоит перезд (наконец то). У меня много вопросов, подскажите как мне его везти, что для этого нужно? Надо ли кормить собаку перед поездкой, если надо, то за сколько часов? Нало ли кормить в поезде? Ехать нам 28 часов, +- 2 часа. У нас будет в купейном вагоне 3 места в купе. Намордник обязателен? Пеленку надо брать с собой? Я боюсь, что в поезде будет жарко, а он такой пушистый... Привика от бешенства была сделана в марте, сегодня вакцинация после смены зубов. Вроде с привиками все в порядке, справку я возьму, а вот пустят ли его в поезд? Не считается ли кеесхонд большой собакой?

+1

2

Петрова В.Е. написал(а):

Если погрузитесь, из репрессий там только штраф, высадить не имеют права.

Слава богу, хоть не высадят... Остается только погрузиться... А если выкупать четвертое место, то это как? Билет берется детский или взрослый?

+1

3

Петрова В.Е.
Спасибо за информацию, только я не поняла, к какой категории относится кеесхонд?

Петрова В.Е. написал(а):

В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:
в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе.

Кеесхонд относится к крупным породам????
Или:

Петрова В.Е. написал(а):

Перевозка мелких комнатных животных (собак, кошек, птиц и др.) в сообщении между Россией с одной стороны и Украиной и Белоруссией с другой стороны разрешается без выкупа отдельного купе. Оплата производится со штуки или места как за 20 кг багажа.

К какой категории можно отнести кееса?

Отредактировано алена (26.06.2008 00:05:13)

+1

4

Петрова В.Е. написал(а):

Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.Если выполненно это условие, то мелкий.

К сожалению клетки у нас нет  :(  Везти я его буду просто, с поводком и с намордником... наверно придется брать еще одно место на него, чтобы купе было полное (если честно, не хочется, нам еще машину брать по Питеру, чтобы до Пушкина доехать, а это тоже деньги и немаленькие...). Надеялась, что достаточно будет документов, но боюсь, а вдруг (ТТТ) в вагон не пустят, скажут, что собака крупная и нельзя в купе везти...?

+1

5

алена, правила прописаны чётко - или полностью выкупленное купе или тамбур. В реалиях очень многое зависит от проводника. Я ездила и в плацкарте, где по правилам нельзя, но многие ездят, и в сидячем вагоне.

Проблемы могут быть такие:
- фирменный поезд. Туда лучше не попадать. Могут просто не пустить.
- недовольный сосед по купе. Скажет, что аллергик и всё. Люди разные бывают, ещё и не захочет перейти в другое купе.

Возможные варианты:
- Купить клетку тканевую на сборном каркасе, собрать её в купе на нижней полке и посадить в неё Емелю. Будут с сыном делить полку. Это на первое время, пока пассажиры и проводник будут присматриваться друг к другу.
К клеткам все относятся хорошо. По правилам собак можно провозить в клетках, причём размер их не оговорен. В кассе говорите, что у вас шпиц, все знают, что это маленькая собачка. А проводнику показываете клетку, это сильно успокаивает.
Кстати, клетка вам ещё пригодится на выставках, её вообще полезно иметь.

- Выкупить всё купе. Это идеальный вариант, к вам тогда вообще никаких претензий не будет. Можно выкупить 4-е место по детскому билету.

- Обменять билеты на плацкарт. Там люди проще относятся к необычным соседям.

В любых ситуациях ни в коем случае не скандальте. Проводницу переспорить невозможно, там жизненный опыт. Разговор только в стиле "Ах, что же мне делать?". Все проводники сквозь пальцы смотрят на правила и любят брать деньги, это очень весомый аргумент. Если проводница отказывается пустить собаку за деньги, то капец. Или у неё большая личная непрязнь или какая-нибудь проверка в пути. Но от проверок спасает клетка - прикрыли и нет никакой собачки.

Читала, как заставили хозяйку с маламутом ехать в тамбуре, и как высадили на границе бедлингтона из-за пассажира-аллергика. Но обычно путешествия на поезде проходят удачно.

Намордник нужен обязательно! Могут попросить надеть в здании вокзала и при посадке в вагон. И побыть в нём какое-то время, пока загружается поезд, все нервные. Так что тренируйтесь.

В поездку обязательно возьмите Емеле ту воду, которую он обычно пьёт. Смена воды - главная причина поносов. Возьмите высокую устойчивую миску, вода на ходу здорово выплёскивается.
Также пронести может от стресса. Купите в дорогу сухой шампунь. Если испачкает штаны, то на какой-нибудь станции быстренько его очистите, это удобнее, чем отмывать водой. Если нет сухого шампуня, то обычный крахмал. Засыпаете штаны и щёткой вычищаете.
На всякий случай возьмите пелёнки, влажные салфетки и бумажные полотенца. И освежитель воздуха. Если пёс занервничает в поездке, то выходите в тамбур. Всяко бывает.
Узнаете время больших остановок, будете выходить с ним. Всё будет хорошо!

Но лучше не кормить! Если только под конец поездки, если совсем будет голодный. Может и сам отказаться от еды.

При спуске с лестницы будьте осторожны, там решётка, чтобы когти не застряли! Спускайтесь сначала сами, а потом собака. Проверьте ошейник-поводок-карабин, чтоб не вывернулся и не сорвался. Поезд резко свистнет и привет, где в ночи искать собаку? Рулеткой лучше не пользоваться, поводок надёжнее.

Билет на собаку берётся в багажной кассе за час до отхода поезда.

+2

6

СМ Спасибо, вы так хорошо все объяснили, но с клеткой правда проблема, нет у нас в продаже таких клеток. Я хотела купить, но их нет, и даже не привозят...

СМ написал(а):

- Выкупить всё купе. Это идеальный вариант, к вам тогда вообще никаких претензий не будет. Можно выкупить 4-е место по детскому билету

У меня и так на ребенка отдельное место, как же я выкуплю? Только если взять билет на ребенка знакомых... Прокатит или нет?

СМ написал(а):

Но лучше не кормить! Если только под конец поездки, если совсем будет голодный.

А перед дорогой кормить надо? За сколько часов до отъезда?

Отредактировано алена (26.06.2008 11:41:28)

+1

7

Петрова В.Е. написал(а):

со справкой можно идти за "собачьим билетом" в багажную кассу.

А какой вес сказать? Говорить, что он весит 15 кг., как на самом деле, или уменьшить?

+1

8

Петрова В.Е.
Спасибо. Вы правы, взвешивать его не будут... Да и не увидит кассир собаку, муж с собакой будет на улице, а я пойду за билетом  ;)  Думаю проедем нормально, договорилась со знакомой, она даст документы своего ребенка, чтобы взять 4-ое место в купе по детскому билету. Самое главное сесть в поезд, а там уже... кому какое дело, почему ребенок не поехал...

+1

9

Да,тут уж как повезет.Началась пора отпусков,а многим людям не очень нравится ездить в обществе собак.У меня подруга работает  в дирекции ж.д.У них каждое лето очень много жалоб на собак поступает.
На прошлых выходных у нас двух овчарок в поезд не пустили,люди на выстаку не смогли съездить.Другие выкупили купе целиком,и все равно собаку везли в тамбуре.
Лучше выкупить купе целиком,больше шансов уехать.

+1

10

алена, напиши, когда приезжаешь, постараемся встретить!

+1

11

Вуся
Юля, спасибо большое за предложение помочь. Буду очень признательна  ;)  Прям как гора с плечь, а то у меня уже мозги заворачиваться стали, как мы поедем, как что... Еще же и квартиру сдать надо, и выписаться, и с контейнером решить все вопросы, а муж в море... все на мне, уже голова пухнет... Как возьмем билеты, я тебе сообщу, когда мы приезжаем.

+1

12

алена, точно не знаю как выкупить 4-е место, кажется кассиры не всегда в курсе. Но в правилах чётко написано - выкупать купе, значит можно потребовать продажу вам этого места. Если оно ещё не куплено. И неясно по какому тарифу тогда продадут. Тут уж надо просить так сказать войти в положение и пойти навстречу, чтобы продали по детскому билету.

Я пыталась купить второе место в плацкарте, не разрешили. Ещё мне в одной кассе наотрез отказали в билете вообще в сидячем вагоне, потому что с собаками там нельзя. Но в соседней кассе, буквально в метре от той, продали без проблем! И проводник не возражал. А там по ходу и кур народ вёз и козу, недалеко правда.

А вес собаки значения не имеет, там билет как-то по другому считается. В кассе требуют справку-форму №1.

+1

13

СМ написал(а):

В кассе требуют справку-форму №1.

А что это за справка? Где ее брать надо?

Отредактировано алена (29.06.2008 11:55:25)

+1

14

алена, эта справка обязательна для любых поездок с собакой в пределах России, в т.ч. и на выставки. Берётся в государственной вет.клинике за 3 дня до поездки. Без этой справки вам никак!

+1

15

СМ
Понятно, про эту справку я знаю, просто я думала, что надо еще какую то...

+1

16

Вот я нашла в интернете:
"В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:
в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих.
Перевозка собак крупных пород производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил, и при наличии ветеринарной справки. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается."
Мне не понятно одно: "в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе;" и "При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается."
Получается, что я выкупаю билет за полную стоимость (стоит он - 3,395), а багажный билет в суточной кассе на собаку брать уже не надо, так? Ничего ж себе стоимость провоза собачки...  :huh:

+1

17

алена, всё так, но попробуйте взять 4-й детский билет. Об этих правилах вспоминают, когда собака действительно большая.

Или меняйтесь на плацкарт и везите его в клетке. В худшем случае можно будет клетку поставить в тамбур. Только курят там...

0

18

Петрова В.Е. написал(а):

Собачка- это роскошь

Это точно  :yep:  я заметила...

СМ написал(а):

всё так, но попробуйте взять 4-й детский билет.

Да, мы так и будем брать, договорились с друзьями, что по документам их ребенка возьмем детский билет.

0

19

алена написал(а):

А какой вес сказать? Говорить, что он весит 15 кг., как на самом деле, или уменьшить?

От это точно говорить не надо.Проверено буквально на днях -по-честному сказали вес 15 кг (до 20 кг считается собака НЕкрупной породы по правилам,которая может ехать в качестве ручной клади) - кассир отказалась продавать багажку.
Учитывая,что это мы отправляли Солю (Айстраум Принцессу Ассоли) на ЧМ до Москвы проходящим поездом,представьте наше состояние,когда мы бежали в последнюю минуту к вагону и впихивали вещи и собаку буквально на ходу!!!После 40-минутных объяснений с кассиром и администратором!!Причем проводник даже не посмотрел документы...Так что надо говорить,как посоветовала Вероника," у меня маленькая собачка,6 кг" :rolleyes: И хорошо бы при посадке комбезик напялить-тогда визуально собака меньше и смотрится умильнее  :whistle:

0

20

Всем привет!
Скажите пожалуйста, а как перевозить щенка? Он же еще совсем маленький? Можно ли воспользоваться мягкой сумкой-переноской?

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » Перевозка в поезде.