Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Как правильно выбрать шлейку для кеесхонда ?


Как правильно выбрать шлейку для кеесхонда ?

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Очень осторожно отношусь к шлейкам . Подскажите мне , пожалуйста . Можно ли носить шлейку взрослому кеесхонду ? Какая должна быть шлейка и где можно ее приобрести ?
Вот такую шлейку нашла в интернете , но ума не приложу , как ее надо одеть .
http://i078.radikal.ru/1401/6e/8ddce6406db7.jpg

Отредактировано Svetlana (08.01.2014 22:56:14)

0

2

Продублирую и здесь, может кому-нибудь пригодится:
У нас такая же шлейка, только черная. Горизонтальная полуокружность проходит впереди груди, а вертикальная окружность - через спину и живот (ближе к груди). Длина этой окружности - это объем грудной клетки. Обычно в см, аналогичный и размер шлейки. Голова проходит между полуокружностью и окружностью, на пузе застегивается. Вообще то очень собаке удобно. Хозяину - тоже удобно, если собака послушная и не тянет, т.к. на шлейке собака менее управляема. Шерсть у нас не вытирается совсем.

0

3

Svetlana написал(а):

Очень осторожно отношусь к шлейкам . Подскажите мне , пожалуйста . Можно ли носить шлейку взрослому кеесхонду ?

Почему бы и нет? Когда надо удержать собаку, чтоб  не вырвалась из ошейника (что очень хорошо получается у кеесиков), во время течки или взрывов петард и т.п. шлейка лучший вариант! Мы периодически носим, обычную нейлоновую, шириной около 2 см, шерсть не скатывается.

0

4

Кирнат, у нас шлейка - летний вариант. Зимой, когда скользко, я не рискую,т.к. пацан у меня буйный и сильный! :mad:

0

5

Darkan написал(а):

Кирнат, у нас шлейка - летний вариант. Зимой, когда скользко, я не рискую,т.к. пацан у меня буйный и сильный!

:crazyfun:  представляю картину, хозяйка едет на  опе, а впереди скачет буйный кеесхонд!
а мы на критические дни одеваем  :blush: , или в поездках.

0

6

Кирнат написал(а):

:crazyfun:  представляю картину, хозяйка едет на  опе, а впереди скачет буйный кеесхонд!.

Ага, примерно так и выглядит! И всем смешно, главное, кроме меня! :angry:

0

7

Svetlana написал(а):

Можно ли носить шлейку взрослому кеесхонду ?

Я обожаю шлейки.Никакие варианты удавок нам не подошли. И надевать и снимать на гривы было одно мучение,жалко шерсть было,очень.
У нас вот такая шлейка
http://www.hurtta.ru/padding.htm
И такая
http://www.fristore.ru/catalog/shleyki/ … -chernaya/
Достаточно жесткая конструкция,снимается-одевается легким движением руки,шерсть не наматывает и не перетирает вообще:)

0

8

ума написал(а):

И надевать и снимать на гривы было одно мучение,жалко шерсть было,очень.

Дина, вот не поняла про удавку? Какие проблемы ее надевать и снимать? Удавка у нас кожаная, круглая, с внутреннним швом, абсолютно гладкая, нигде ничего не цепляет. Никаких проблем, шерсть не наматывается и не вырывается. Очень быстро снимается.

0

9

Спасибо , что откликнулись .

Кирнат написал(а):

носим, обычную нейлоновую, шириной около 2 см, шерсть не скатывается.

Я поняла , что у вас не круглая шлейка . Так ?
У меня у малого шпица была шлейка  обычная вышеркала все в кровь - выбросила .

0

10

Darkan написал(а):

Какие проблемы ее надевать и снимать?

У нас тоже и кожаная круглая есть,и нейлон. Нужно шерсть разгребать,пока затягиваешь,когда снимаешь опять та-же песТня + Ума у меня и из удавки умела выворачиваться. Мне шлейки гораздо удобнее,кто-то удавки предпочитает.Все индивидуально:)

0

11

ума написал(а):

Нужно шерсть разгребать,пока затягиваешь,

Это ты наверное с ошейником путаешь! На удавке ведь никаких застежек, накидываешь - и все! А шлейка мне тоже удобна - но летом!!! :hobo:  И я ее тоже больше люблю.

0

12

Darkan написал(а):

вот не поняла про удавку? Какие проблемы ее надевать и снимать?

У удавки есть кольцо , в которое попадает шерсть и это затрудняет движение кольца по коже . Но я любитель удавок - это мелочи жизни .

0

13

Darkan написал(а):

На удавке ведь никаких застежек, накидываешь - и все!

Не знаю,как правильно объяснить. Я ее не просто накидывала,а старалась шерсть разгрести,чтобы не портилась,потом затягивала,и возможно очень  тонкая была удавка.

0

14

У нас такая толстенькая, примерно 1 см в диаметре. Вообще-то она очень удобна для хозяина, но вот для собаки - боюсь, что не очень. Все-таки  это вещь травматичная, мне кажется. Хотя Дарику все фиолетово!

0

15

Darkan написал(а):

но вот для собаки - боюсь, что не очень.

И это тоже..я как представлю такую удавку на себе,страшно делается. А уж как Ермак к девушкам стремиться,задушится нафик:) :D

0

16

ума написал(а):

А уж как Ермак к девушкам стремиться,задушится нафик:) :D

У нас девушки на втором месте. Главное - всех кобелей порвать на смерть (и никакая удавка не останавливает)! Ну а потом и по бабам  сукам дамам можно! :D

+1

17

Svetlana написал(а):

была шлейка  обычная вышеркала все в кровь

Ужас! А что там на внутренней стороне было? Наверное от качества все-же зависит. У Хуртты с внутренней стороны как мягкий паралон,Ума уже 4 года ходит,никаких проблем. У Хантера тоже мягко изнутри и еще флисом подбито,и она мне даже больше нравится,потому что лямки шире.

Отредактировано ума (09.01.2014 00:33:29)

0

18

Darkan написал(а):

У нас девушки на втором месте. Главное - всех кобелей порвать на смерть (и никакая удавка не останавливает)

:D представляю:) Не,у нас кобели в полном игноре,как вид не существуют,зато деффки:))))))))))) Честно говоря,не знаю,что хуже:)

Отредактировано ума (09.01.2014 00:36:25)

0

19

ума написал(а):

Не,у нас кобели в полном игноре,как вид не существуют,

Счастливчики... :dontcare:

0

20

Svetlana написал(а):

Я поняла , что у вас не круглая шлейка . Так ?
У меня у малого шпица была шлейка  обычная вышеркала все в кровь - выбросила .

Да, шлейка не круглая, плоская. вот такая:
http://s7.uploads.ru/t/7rmcj.jpg
Нам ничего не вытирает, ни шерсть, ни кожные покровы.Очень нравится. :flag:

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Как правильно выбрать шлейку для кеесхонда ?