Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ » ГРЕМПИ ГЛОРИЯ


ГРЕМПИ ГЛОРИЯ

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Добрый день!
Я уже писала о Греми в теме-"Давайте знакомиться".
Сделала небольшую фотосессию своей "старушки".
Греми 8,5 лет.

0

2

Добрый день!
Ник у меня как то сам поменялся или я что то не так сделала.
Да,мордочками они похожи.Сразу видно родственники :yep:
Гремпи я взяла в 3 мес.Но какой у нее был рост и вес не помню :dontknow:  А фотографии есть только с шести месяцев.
А мышей она очень любит ловить.У меня овчар не успевает, а она всегда поймает. И потом сидит и лает на убитую мышь.

0

3

Gremi
Очень классная фотка!!!

0

4

Спасибо! :blush:
Это когда я фотографировала Греми,она близко к фотику подошла,вот так получилось.
Вот еще Гремины дочки от Дедди:
Австралия и Америка,ну и Греми с ними.

0

5

Gremi написал(а):

Это когда я фотографировала Греми,она близко к фотику подошла,вот так получилось.

Носик получился смешной!!! Как будто медведь в фотик заглянул!!!
Греми очень красивая и пушистая и  дочки от Дедди то же хороши!!! Мне очень понравилась фотография где они в троем сидят, такие три снопика. Люблю когда на собаках много шерсти!!! :jumping:

0

6

Gremi, а к питомнику "Серебряный лис" вы отношение имеете? Был такой в ваших краях, говорят уже распался. А дочки Греми тоже в Мурманске живут? У них были щенки?

0

7

Родители Греми с приставкой "серебрянный лис".Был такой питомник в Мончегорске,но сейчас о них ничего не слышно.
3 дочки и сынок Греми живут в Мурманске.
Одна уехала в Москву-Аляска(дома Лайма).Может кто нибудь ее знает?
И одна в Петрозаводск-Африка(дома Рика),связ с хозяйкой я потеряла.
В Мурманске у Америки (дома-Алиса) были щенки от Айстраум Жерара.8 щенков,но все "сидят по  диванам".
Здесь щенков продать ооочень тяжело,поэтому сук никто не вяжет.

0

8

Наталья, как я рада хоть как-то Вас уведомить (раз Вы не желаете со мной разговаривать по телефону) , что я намерена все-таки получить от Вас родословную на моего Айс-Вентуру. Я купила его у Вас осенью 2002 года. Причем,не торгуясь- за Вашу цену. За что же Вы нас так не любите?! Документы забрали, деньги тоже - жду уже с 2003 года. Мама Ваша уже раздраженно отвечала на мои попытки с Вами поговорить, всегда уверяла меня, что Вы перезвоните. Увы! Может, стоит не терять лицо?! Я еще немного подожду... Надеюсь, что в Вас проснется "совесть заводчика".

0

9

Елена Павловская написал(а):

Наталья, как я рада хоть как-то Вас уведомить (раз Вы не желаете со мной разговаривать по телефону) , что я намерена все-таки получить от Вас родословную на моего Айс-Вентуру. Я купила его у Вас осенью 2002 года. Причем,не торгуясь- за Вашу цену. За что же Вы нас так не любите?! Документы забрали, деньги тоже - жду уже с 2003 года. Мама Ваша уже раздраженно отвечала на мои попытки с Вами поговорить, всегда уверяла меня, что Вы перезвоните. Увы! Может, стоит не терять лицо?! Я еще немного подожду... Надеюсь, что в Вас проснется "совесть заводчика".

Деньги (150 рублей)за родословную можете забрать.Случилось так,что люди,которые забрали документы на обмен из Москвы переехали и я потеряла с ними связ.На одну собаку(Алису)родословную забрать успели,а на вашу собау и Австралию нет.Меня не беспокоил этот вопрос,потому,что вы вязали своего кобеля через Оксану, и щенков продавали с ДОКУМЕНТАМИ!А через 4 года оказалось,что вы докоменты на свою собаку так и не получили.Вам надо съезить в клуб "Цербер",повторно выписать щенячью карту и сдать ее в обмен.Родословную вы должны получиь не от меня,а от РКФ.
А покупать собаку вас никто не заставлял!А если вы считаете,что для щенка от титуловонной суки и одного из лучших кобелей России(Дедди),и вывозной вязки-200$ много,то это просто смешно,найдите дешевле!
Не надо меня пугать,я вам ничем не обязана.

0

10

Наталья, ваше хамство меня даже не удивило.Не позвонить ни разу , несмотря на мои просьбы, ничего не объяснить по- человечески - это показатель воспитания. Я не пугала и не пугаю, а просто хотела получить то, что мне обещали при покупке щенка- родословную. Это- нормальное желание, а ваше хамское отношение- это ненормально! Дело не в 150 рублях, а в принципе.Сколько можно было ждать!  Чем вас так обидела вязка моей собаки не через вас? О вязке меня попросили, я не собаковод - разведение собак -это не мое увлечение.У вас какие-то свои трения между собачниками - это я уже поняла.И никакие документы щенкам я дать просто не могла! А про родословную у меня часто спрашивл и хозяин Булли-Ледяной Звездочки, алиментного щенка.Хотя ни я, ни он не выставляем своих собак, но имеем право получить родословную при покупке собаки не на рынке, а у порядочных людей ( вы себя , наверное, таковыми все-таки считаете). А насчет 200 долларов при покупке собаки- не ерничайте, девушка, вы остальных щенков и за 50 долларов с трудом продали. Сами мне говорили, забыли?  Объяснили бы все нормально про мои действия в сложившейся ситуации, я бы не звонила вам, мне неприятно было постоянно выслушивать вранье вашей мамаши. Не надо злоупотреблять терпением своих покупателей и их неопытностью в таких делах. В любых отношениях советую сохранять порядочность! Я тоже могла бы выбрать нахрапистый и наглый тон в общении, как вы, но мне это неприятно. Воздержитесь от дальнейшей быдловатости и гопничества. А 150 рублей оставьте себе на азбуку.

0

11

Вероника, ничего подобного! Для оформления родословных и существуют местные клубы! Если бы каждый владелец собаки высылал бы личное письмо в РКФ, то РКФ бы уже погибло бы под ворохом бумаг, а половину бы потеряла. Это только москвичи туда лично ездят.

Если заводчик является работником клуба, то вполне естественно, что он предложил услуги по оформлению родословной. Тут уже он выступил не как заводчик, а как официальный посредник.

Елена, по теперешнему положению, если родословная не оформлена до 15 месяцев, то всё, собака остаётся без документов. Попробуйте теперь обратиться в РКФ (лучше через клуб) с заявлением об утере. Может быть они пойдут навстречу и оформят.

0

12

Клубы - это представительства РКФ в регионах.
Да можно и лично в РКФ наведаться, только удовольствия никакого не получишь! Я перед походом задолго морально готовлюсь. И это при том, что я более-менее чётко знаю, куда иду, зачем и с какими бумажками. И то как на войну. В последний раз мне высказали, что не скрепила я доки степлером, блин, пришлось им самим сделать лишнее движение. Причём всё высказывается в такой форме, как будто я враг народа, и был бы сейчас 30-й год... Чувствую себя там как нашкодивший школьник в кабинете директора. Наверное нет другой такой конторы, где бы так обхамили за ваши деньги. Это лирика, но я к тому, что надо иметь большую силу воли, чтобы пробить вопрос с просроченной щенячкой в РКФ лично. Скорее всего сразу отправят разбираться в местный клуб.

0

13

Спасибо всем за разъяснения! Только сейчас получила возможность хоть что-то понять в этих вопросах. Пользуюсь интернетом всего 2 недели. Собаку свою люблю и без родословной, и без выставок... А упустила столько времени по простым причинам:
-  у меня это- первая собака ( сын упросил), опыта никакого в "собачьих" вопросах не было,
-  терпеливо ждала ,не считая времени (поскольку много других проблем), когда заводчик эти документы оформит. Мне заводчик объяснил, что собирает щенячьи карты от всех покупателей "своих щенков" и передаст их в Москву все вместе,
-  на выставки (кроме как в щенячьем возрасте) больше не ходили, с представителями клуба не общались,
-  обвинения по поводу "незаконной" вязки мне просто непонятны: вязку предложили (можно даже сказать- убедили), я и не отказалась - жалко же своего мальчика (единственный раз и женился), все оформили актом,
-  несколько попыток поговорить с заводчиком и выяснить, наконец, вопрос с родословной остались безуспешными.
-  а  тут я случайно нашла этот сайт и сделала еще одну попытку.
       Не тут-то было, теперь вижу, что это "глухой номер". Кто бы мог подумать!!! Попытаюсь через клуб... Почему-то некоторые оппоненты упрекают меня в излишней меркантильности - акцент "150 руб, ищите дешевле и т.д."  Неужели непонятно, что вопрос в другом - некорректная ситуация...

0

14

Елена Павловская написал(а):

Наталья, ваше хамство меня даже не удивило.Не позвонить ни разу , несмотря на мои просьбы, ничего не объяснить по- человечески - это показатель воспитания. Я не пугала и не пугаю, а просто хотела получить то, что мне обещали при покупке щенка- родословную. Это- нормальное желание, а ваше хамское отношение- это ненормально! Дело не в 150 рублях, а в принципе.Сколько можно было ждать!  Чем вас так обидела вязка моей собаки не через вас? О вязке меня попросили, я не собаковод - разведение собак -это не мое увлечение.У вас какие-то свои трения между собачниками - это я уже поняла.И никакие документы щенкам я дать просто не могла! А про родословную у меня часто спрашивл и хозяин Булли-Ледяной Звездочки, алиментного щенка.Хотя ни я, ни он не выставляем своих собак, но имеем право получить родословную при покупке собаки не на рынке, а у порядочных людей ( вы себя , наверное, таковыми все-таки считаете). А насчет 200 долларов при покупке собаки- не ерничайте, девушка, вы остальных щенков и за 50 долларов с трудом продали. Сами мне говорили, забыли?  Объяснили бы все нормально про мои действия в сложившейся ситуации, я бы не звонила вам, мне неприятно было постоянно выслушивать вранье вашей мамаши. Не надо злоупотреблять терпением своих покупателей и их неопытностью в таких делах. В любых отношениях советую сохранять порядочность! Я тоже могла бы выбрать нахрапистый и наглый тон в общении, как вы, но мне это неприятно. Воздержитесь от дальнейшей быдловатости и гопничества. А 150 рублей оставьте себе на азбуку.

Да в том то и дело, что мне не важно через кого вы вязали его.Через меня вы и не могли его вязать,я не работник клуба и у  меня нет питомника. Я свою собаку вязала через клуб "Цербер"(тел 25-38-41,вт,пт,сб. с 17-19).А когда вы мне начали жаловаться,что Оксана ни денег за вязку вам не отдает, ни щенка и помогала вам продовать этотго щенка вы наверно уже забыли.А своего щенка вы продавли  с документами.Я спрашивала Оксану,как она собирается сдавать в РКФ пакет документов на помет,если  у кобеля нет ни родословной на руках,ни выставочной оценки,она сказала,что все сделает и вы ко мне 5 лет не обращались.
У моего помета с документами все в прядке,все вовремя сдано в РКФ и 3 собаки(если хозяевам это было надо)получили родословные.Вы зайдите на сайт РКФ-http://www.rkf.org.ru/ru/index.htm,там все написано.Родословные должен выдавать клуб,а не заводчик.
Да,два последних щенка были проданы по 100$,потому что в Мурманске их не покупали.Две первые суки были проданы по 200$,и сука которая уехала в Москву за 400$(в Москве тогда щенки стоили от 600$).Кобель был один, и поверьте,что на него были другие покупатели.
Я конечно виновата,что хотела помочь всем сделать родословные дешевле,т.к. в РКФ родословная стоила 150 р.,а  в клубе берут еще и за поездку и стомость была 350 р.
Я нашла в документах корешок вашей щенячей карты,могу отвезти его в клуб и если вам так нужна родословная,то вам надо ехать в клуб,написать заявление и сдать ее в обмен.
И не надо из меня делать сволочь.У вас отличное племенное животное,которое на любой выставке получит оценку "отлично",я в этом уверена.Собака с родословной,в РКФ все сдано,помет зарегестрирован.И я не понимаю,в чем я перед вами виновата.И моя мама не виновата,что у меня работа в Мурманске,а семья в Санкт-Петербурге,и я мотаюсь туда сюда и мне не до собачек.

0

15

Gremi Хоть у вас сегодня и день рождения, я вас поздравляю! Но вы меня извините, если вы взяли у человека щенячку и деньги на оформление родословной, вы взяли на себя - ответственность за предоставление документа владельцу. Никто не спорит, вы не обязаны были это делать, но раз взялись, то вы обязаны довести до логического завершения этот процесс, т.е. передать владельцу в руки готовую родословную. А что сказала третья сторона, т.е. Оксана,  это в данной ситуации не имеет никакого значения.

0

16

Наталья, спасибо. Я помню Вашу помощь ( объявление разместили на свой телефонный номер и на звонки отвечали) и была признательна за нее. Маленькая неточность- алиментного щенка мне ,наоборот, хотели отдать, поскольку Оксана не смогла его продать ( и еще одного тоже). Но у меня только Виня недавно вырос и перестал писать на пол ( извините за подробность) и брать снова щенка для меня было катастрофой. Давайте покончим  с этой перепалкой. Если уж Вы нашли корешок и любезно отвезете его в клуб , это было бы логическим завершением этого нелепого конфликта. А телефон клуба я уже нашла через 009 и вчера дозвонилась. Во вторник намерена поехать туда... И мне тоже не до собачек, потому и не было времени изучать на сайтах или где-то еще все нюансы оформления документов, разведения и т.п.

0

17

Gremi, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Всех благ!

0

18

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

0

19

Gremi Здорово! А где это?

0

20

Есть сайт с разными фоторамками и фотоэффектами,вставляешь туда любое свое фото и получаешь результат:http://ru.photofunia.com/

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ » ГРЕМПИ ГЛОРИЯ