Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Грива, или воротник. И вообще, про шерсть.


Грива, или воротник. И вообще, про шерсть.

Сообщений 41 страница 60 из 559

41

Melisenta
Ожидай, ожидай!!! Время пролетит быстро. Кеесхондам дома жарковато, а на лоджии хорошо. Я своей красотище окно открываю, а она все голым пузом в позе лягушки на пол ложится, охлаждается, в квартире то жарища. В этом году так рано затопили, и на улице  тепло, вот и получается парилка, приходиться окна и балконную дверь открывать. :flag:

0

42

Наташа, :0))) Мой тоже так любит лежать... Но, у нас в квартире не очень жарко, т.к я не ЛЮБЛЮ жару и у меня всегда окна открыты хоть чуток...

0

43

Скажите пожалуйста, а когда у девочек первая линька бывает? А то у моей течка уже была, а линьки все нет... Может, что неправильно?

0

44

Evgenia У всех по-разному. У моей где-то в год первая настоящая линька была.

0

45

Evgenia
А я здесь понаблюдала за своими суками, и пришла к выводу, что сука после течки, два месяца будет одеваться по полной, потом начнет потихоньку линять, и месяца через два сбросит свою шикарную шубку. Весь процесс занимает месяца четыре, если отталкиваться от течки. В основном у молодых сук течки начинаются к 8 месяцам, плюс 4 месяца получается 12 месяцев, то есть год, к году в основном девочки и линяют. Обрастают кеесхонды быстро,  через 3-4 месяца. :)

0

46

У моей течка была в 7 месяцев, сейчас 10. Пока не линяет. Жду  8-)

0

47

Лапынина Наталия написал(а):

Весь процесс занимает месяца четыре, если отталкиваться от течки. В основном у молодых сук течки начинаются к 8 месяцам, плюс 4 месяца получается 12 месяцев, то есть год, к году в основном девочки и линяют.

У меня Ежевика потекла в 8,5 мес., Потом через месяц подшерсток вылинял, а в год стала линять вообще катастрофически. Сейчас ей 13,5 мес., выглядит как крыса облезлая, я думала, что они только после щенков ТАК лысеют. А сейчас снова течка началась... Когда же она обрастать начнет!?

0

48

Светлана А вот после течки и начнет... Через два месяца отличная шерсть будет!

0

49

EVRIDEX2,
спасибо, что обнадежили 8-)
Но ЮЧ мы скорее всего уже закрыть не успеем :dontknow:

0

50

Светлана

Точно! Вот Догма начала обрастать как раз после второй течки, 1.5 месяца прошло. И ещё полностью не обрасла. Так что и Ежка вот вот одеваться будет=) Или уже начала просто сложно самому увидеть это. Я вот по фото сравниваю=

0

51

Светлана написал(а):

Сейчас ей 13,5 мес., выглядит как крыса облезлая, я думала, что они только после щенков ТАК лысеют. А сейчас снова течка началась... Когда же она обрастать начнет!?

Ну уж прям и крыса облезлая, это еще у вас шерсть есть, а вот после родов и выкармливания малышей, вот тогда точно будет это слово, или как я называю этот период, гладкая коленка. Свет, первая течка всегда так. Девчонки сильно вылинивают, меняют юниорскую шкурку, на взрослую, после второй течки согласна суки лучше обрастают, ну а самый пик шерсти всегда после щенков. :love:

0

52

Лапынина Наталия  Эт точно! Я вот тоже жду сего момента :angry:  А то Дашка моя скорее петербургскую орхидею какую-то напоминает :D

0

53

CIM
А почему петербургскую орхидею?

0

54

Лапынина Наталия, да вот как то встретила , по моему, даже в интернете фотки сей очаровательной породы :D , так вот Дашка моя после родов тоже Оно, только без бороды : шерсть в два слоя - то , что еще не вывалилось, и то, что уже обросло :rolleyes:

0

55

CIM
Понятно........
Да облысение после щеников, это все временно. Скоро будет набирать обороты на обрастание, потом такая шубей будет, загляденье. У нас то же такая ситуэйщин была. Когда малышей в 4 месяца продавала, мамашку показывать было стыдно, такой кракадюльчик бегал, приходилось по фото объяснять, какие красивые малыши вырастут. А вот последний в 6,5 месяцев продавался, тоды другое дело было, Фифа уже была в полной красе, волосок к волоску, и все так ровненько, красиво. Так что у вас все впереди, скоро детка красоткой будет. :jumping:

0

56

Я тут в темку фотку нашла после первых Дашкиных родов - красота :D , хорошо, что хозяева щенков посмотреть маму вживую не просили :shine:

0

57

Ой-ой-ой... ;0)))

0

58

CIM
Тот же случай!!! И смех и грех!!! Такие они красотки!!! :jumping:

0

59

CIM О! Мы всю эту красоту тоже имели! Папа мой сук в таком виде Бабка-ежка называет! Я последний раз я взяла и все висюльки сравняла с этим новым коротким подшерстком, получилась гладкошерстная собачка!

0

60

привет всем! Купили кеесхонда, а он всё время чешется, перхоть сыпется. Это нормально?

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Грива, или воротник. И вообще, про шерсть.