Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ОБЩЕНИЕ » ПУТЕШЕСТВИЯ


ПУТЕШЕСТВИЯ

Сообщений 21 страница 40 из 858

21

Евгения мы в Турции уже 3 лета подряд отдыхали,больше не поедем
Но ели вы едете первый раз то конечно съездите))

0

22

Наташ, да в первый.... так сказать, проверить мою реакцию на яркое солнце)))))
в общем главное начать)))

0

23

Евгения в Турции главное с местом и отелем угадать, чтобы море и пляж были отличные, а на экскурсии отовсюду вывозят.
Жары не чувствуется, потому что рядом с водой все время.Мы все время в начале июня ездили,погода была отличная

0

24

Natinka, друг у меня там уже не первый раз, и ездит только в один отель

да мне жара не так уж и важна, просто я очень бледная, и быстро обгараю

0

25

Евгения а ты кремчиком запасись и вперед :)

0

26

ЖЕНЯ, если ты из МОСКВЫ - то я дам тебе телефон своего АГЕНТСТВА. :0))) Отправят куда угодно и без ПРОБЛЕМ.

Мой совет по ТУРЦИИ - местечко ФЕТХИЕ. Обалденное место не так еще окученное нашими... Там шикарная природа (самое зеленое место ТУРЦИИ) и прекрасная ЛАГУНА "ОЛУДЕНИЗ". Любой отель там не плох, но я бы лично выбрала "САН СИТИ" или "ЛЕТУНИЮ". :0))) А ехать туда лучше всего где-то в середине июня, не так еще жарко и море уже хорошее...

А ЕГИПЕТ (на будущее) - лучшее время ОКТЯБРЬ и АПРЕЛЬ. :0) Это моя ЛЮБИМАЯ страна не из далеких для отдыха и я его объехала весь.

НАТАША, а где тебе довелось побывать, пока СПОРТ в твоей жизни занимал значительное место? И какой вид это был?

0

27

Melisenta Я занималась баскетболом с 6 лет,закончила играть уже в универе, сейчас играю просто так с коллегами по работе.
Россию объехала всю,кроме Дальнего Востока,была на Украине и Белоруссии, а так была в Америке,на Мальте,Мадейре.
Отдыхать пока мы ездили ток в Турцию, больше чет не хочется, а вот в Египет муж не хочет ехать,но и причину не называет( а я б  съездила,там ж рыбки)) Вообще мы планировали ехать в феврале,но решение еще не окончательное.
А ты я читала очень много уже объездила,завидую по-хорошему,это так здорово,новые места,новые люди)

0

28

Наташ, мужа НАДО переломить - там ПРЕКРАСНЫЙ отдых!!! Предрассудки в сторону!!! Если ТЫ нормальный - то и к ТЕБЕ также!!! :0))) Только вот... ФЕВРАЛЬ не самый удачный месяц... Воздух не выше +23-25, а море в пределах +20. ВЕТРА. Если есть возможность, то лучше уж хотя бы в марте (вторая половина).

Если надумаете, то я ВАМ все расскажу и отели хорошие тоже на выбор поведаю.

А в АМЕРИКЕ ты какой была? США имеешь ввиду? Где? (у меня там тетя живет, в МАЙАМИ). Но, я пока туда еще не доехала... :0(

0

29

Лен да я стараюсь конечно ему объяснить и я ведь знаю,что он все равно уступит, он ж мне отказывать не умеет))
Жалко конечно что в феврале там холодно, меня в отпуск с трудом генеральный отпускает всегда,но ченить придумаем)
В Америку мы ездили в гости, сначала к нам американцы приехали,потом в гости пригласили,мы были в Бостоне и Лос Анджелесе
Лен буду очень благодарна если подскажешь по отелю и месту, нам фешенебельного не нужно, главное море и пляж красивые и чистые),отель хороший по соотношению цена\качество
А куда ты еще думаешь можно съездить с ребенком, чтобы и ей развлечения нашлись,ну и перелет был не очень долгий

0

30

НАТУСЬ, я обязательно тебе вечером ВСЕ напишу! Ок?

0

31

Melisenta ,пасиб Лен,буду ждать

0

32

НАТУСЬ, ну море ТАМ везде ЧИСТОЕ... Видимость на несколько десятков метров...

Давай, наверное возьмем ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ, т.к. это один из 4 хороших курортов, с прилетом именно туда. А это немаловажно. МОРЕ там шикарнейшее в плане корралов... :0))) Итак, даю ссылки на ОТЛИЧНЫЕ отели...

1. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2103/
2. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5053/
3. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4116/
4. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al13201/

Я НАСТОЯТЕЛЬНО ТЕБЕ РЕКОМЕНДУЮ один из этих отелей. И если тебе будут что-то ВТИРАТЬ другое - не слушай. Это СУПЕР-4*!!!

Теперь, дальше. Из ЭКСКУРСИЙ конечно же хорошо бы, в ИЗРАИЛЬ (ИЕРУСАЛИМ) и ПЕТРА (ИОРДАНИЯ). Но... Экскурсии почти сутки и тяжело может ДАРИНКЕ будет... Подумаете сами об этом... ХОРОШО? Потом, обязательно просто взять РАС-МАХХАМАД (это на большую часть светового дня). Там в программе - МАНГРОВЫЕ РОЩИ, ПЛЯЖ с СУПЕР-КОРРАЛАМИ, МАГИЧЕСКИЙ ЗАЛИВ и конечно же сам РАСС-МАХХАМАЖ (корраловый заповедник) - потрясающее место!!! И очень вкусный обед!!! :0)))
Еще, обязательно МОТО-САФАРИ. Именно МОТО. Там вечер у бедуинов + незабываемое путешествие по ночной пустыне... :0)))
ЛУКСОР и КАИР - я бы пока тоже оставила на потом... (ДАЛЕКО и УТОМИТЕЛЬНО опять же)

Вот. Если что-то еще по ЕГИПТУ - спрашивай!!! Я хорошо разбираюсь в этой стране!

:0)

0

33

Лен,пасиб огромное
пойду по ссылкам отели разглядывать, я думаю что много экскурсий мы брать не будем,максимум 2,т.к.
главное для нас это чтобы дочка как можно больше времени на море провела(нам для кожи это необходимо)
Ты какие экскурсии порекомендуешь? Две,но самые интересные и для нас и для дочки.

0

34

НАТАШ, тогда как я и написала выше, те что не долгие... РАС-МАХХАМАД и МОТО-САФАРИ.

А долгие - все на потом, когда ДАРИНКА постарше будет... :0)))

И обязательно сами плавайте на кораллах - это незабываемо!!! Как в канал "ДИСКАВЕРИ" провалитесь... У всех этих отелей у берега недалеко отличные кораллы... :0)))

0

35

Ну что же, вот ОН и подошел конец года…

Всегда в это время лично я чувствую некую общую усталость и даже опустошенность. А Вы? Поэтому поездка, которую Мы так долго ждали приближалась к нам с каждой минутой и вот, довольно новенький БОИНГ-767 авиакомпании «АЭРОФЛОТ-российские авиалинии» взметнул нас над МОСКВОЙ и направился на ЗАПАД, через всю ЕВРОПУ и Атлантический океан мимо берегов США, БЕРМУДОВ к острову свободы КУБЕ в 13-ти часовой полет.
Время казалось нереально долгим, но обед, мультик про рыбку НЕМО, маленькая надувная подушечка под шею и снотворное оказали благотворное влияние на процесс перемещения на столь дальнее расстояние.
Проснулись мы перед очередным питанием (ужином), т.к отмотали назад – 8 часовых поясов и спустя некоторое время под общие аплодисменты мы приземлились в вечерней ГАВАНЕ, в аэропорту Хосе Мартинес (вроде бы правильно запомнила).
Небольшая процедура после высадки и мы едем в отель. Он в самом центре старой ГАВАНЫ, напротив Центрального парка и рядом с КАПИТОЛИЕМ.
Размещаемся в довольно хорошем номере на 2-ом этаже и решаем выйти на небольшую прогулку. Все таки устали от дороги, но и побыть на свежем воздухе хочется.
На рецепшене узнаем, где обмен валюты – в гостинице напротив. Идем туда и меняем денежку на CUC (конвертируемый песо) для туристов. В небольшом магазинчике покупаем по банке пива и садимся в парке на скамью. По темноте решили не бродить – все равно особо ничего не разглядеть. По дороге передвигается много машин советского производства, ну и конечно, главное из этой области – старые, раритетные машины типа ФОРДОВ, БЬЮИКОВ и т.д. Так прикольно…
Вот, первое знакомство с ГАВАНОЙ состоялось. Мы допиваем пиво и идем спать, потому что уже в 5 утра нас увозят на небольшой аэродром местного значения и мы на нашей, доброй технике ЯК-42 вылетаем в СКАЗКУ, на о. Кайо-Ларго, что от горшка-то два вершка (5 м. над уровнем мирового океана), да и так невелик 25 км. х 3 км. Вот и весь остров.
По прилету мы знакомимся с начальником охраны отеля и одним дядечкой из персонала – они учились в РОССИИ, говорят на русском хорошо. И жизнь как-то сразу налаживается, т.к. на английском они там болтают чень своеобразно (быстро), да еще надо хорошенько вслушиваться. :0) Это не АНГЛИЙСКИЙ английский, и даже не АМЕРИКАНСКИЙ английский.
Номер наш еще не готов, т.к. утро и мы пока идем переодеваться в м/ж, получаем полотенца и идем к морю. А там так хитро, сначала как овражек тянется после первой линии домиков, пригорок, а за ним уже… КАРИБСКОЕ МОРЕ. Вот, уж сказка точно! Берег обточенного белого известняка, белый песок и необыкновенного цвета лазури, прозрачнейшие воды… Волны накатывают сильно и пена, как взбитые сливки густая и пушистая придает особую красоту этому берегу…
Ну, вот ОН – РАЙ на ЗЕМЛЕ. УРА! Мы  - здесь!
Уже чуть позже мы заезжаем в наш номер на первой линии в одном из центральных домиков (спасибо нашим кубинским сотрудникам отеля) и начинается наш отдых.
После ужина обходим территорию – красота, да и только. Кокосовые пальмы, какие-то коряги красиво уложенные, хижины, фигуры фламинго в прудиках, толпы бегающих крабиков и ТИШИНА…
Не хочется надолго останавливаться на еде, но скажу, что кормили очень вкусно. Особенно нам понравилось приготовление разного мяса на гриле и такие же «проделки» с морепродуктами, ну и фирменные десерты КУБЫ ананасы и бананы жаренные в сладком сиропе с ромом + мороженное к ним. Бесконечная череда легких, вкусных коктейлей острова МАХИТО и ПИНЬЯ КОЛАДА, и многих других…
На следующий день мы бронируем себе единственную по сути экскурсию на острове – морскую на весь день. Но, о ней чуть позже.
Читаем расписание паровозика, что увозит на 2 пляжа, где берег тих (без волн) ПАРАДИЗ и СИРЕНАС, собираем сумку, завтракаем и туда. Движемся по острову минут 15 и вот наконец-то открывается изумительный вид на берег – полоса белейшего песка и тихие, яркие в лучах ласкового тропического солнца, воды моря… Так что, «ДОБРОЕ УТРО, СКАЗКА!» - там можно говорить каждый день.
На пляже мы купаемся, загораем, пьем коктейли, почитываем книжки, гуляем по бережку… Неужели МЫ здесь? Иногда такой вопрос возникал в сознании, честно!
В одну из прогулок по берегу к нашим ногам выплывает маленький скатик, но он пугается НАС и уплывает быстро обратно… Жаль…
Так проходит несколько дней. И в один из них, мы берем на прокат ДЖИП и выдвигаемся после обеда в другой, необитаемый конец острова. Машина зверь, но и она не выдерживает крутых полетов по каменным косогорам острова, да и песок становится все тяжелее. И вот, мы закипаем и «тпрууу» встаем. Что делать? Выходим. Закрываем машину и идем пешком. Я скидываю шлепки, чтобы быстрее передвигаться, т.к. ноги нещадно вязнут в этом песке. Выходим на дикий пляж. Купаемся и бредем по берегу. Там СТОЛЬКО красивых раковин – начинается сбор. Из найденной массы отбирается самое достойное и начинаем путь обратно к машине, надеясь на то, что она за это время пришла в себя. Слава БОГУ!!! Все ок. И мы выдвигаемся обратно. Уже на заходе солнца, мы пусть и уставшие, но довольные возвращаемся в нашу тихую обитель.
Попривыкнув к 8-ми часовой разнице во времени с Москвой, мы перестаем, как птенчики ложится спать в районе половины десятого вечера и выходим после ужина к бару, а потом на ШОУ. Нам очень понравились эти постановки. Небольшая труппа под руководством пожилого дядечки и милые ведущие. Каждый день новая танцевальная программа «РОМАНТИКА», «ТАНЦЫ НАРОДОВ МИРА» и т.д.
В день экскурсии нас привезли в порт. Но, это слишком громкое слово, наверное. На яхте нас было человек 15-16 всего. С нами был капитан и еще его помощник. Первой остановкой был остров, где живут игуаны. Такие они ЛАПОЧКИ! Уже в принципе (из-за туристов) ручные. Мы их кормили булочками и гладили. Потом, мы отправились на БОЛЬШОЙ БАРЬЕРНЫЙ РИФ и рассекали там с масками где-то час. Красота! Огромные заросли всего и очень впечатляющие были кораллы-мозг. Несметные стаи рыб и рыб-одиночниц. Из самого яркого – БОЛЬШОЙ СКАТ и метровая БАРРАКУДА.
Потом, яхта двинулась к месту отлова ЛОБСТЕРОВ. Они красивые и нам дали возможность сфотографировать их вживую. После чего им быстро открутили головы и пошли готовить нам обед. А мы на этой стоянке гуляли пешком по огромной площади воды, где не выше шеи. А так мелко – средне- опять мелко: обалденный контраст воды и еще маленькие островки песка среди этого великолепия размером с небольшой плед или ковер. Там сидели пеликаны и птицы отряда чаек… Неподалеку наша яхта и все это со строны – просто ИДИЛЛИЯ природы на ЗЕМЛЕ.
Лобстеры были вкусными, жирненькие такие и очень похожи на мясо всех ракообразно-крабовых.
Далее мы подошли к нашему последнему месту стоянки – островок, где по берегу в воде полно морских звезд. Эх, тоже так красиво! Чего природа только не создала? :0)
Ну, а к закату мы вернулись в порт. Таким хорошим и запоминающимся был тот день.
Но, были и дни непогоды. Точнее одна ночь – лил тропический теплый дождь, а на следующее утро было пасмурно. Но, мы не расстроились, а позавтракав отдыхали с книжками в букинистической беседке на удобных диванчиках. А после обеда решили пешим шагом отправится по взморью гулять вдоль линии берега. Не жарко – прекрасно было идти. Мы находили рачков, фотографировали птиц, побережье… Пеликаны летали на таком близком от нас расстоянии, что казалось вот-вот и ты дотронешься до них рукой… Но, случился и маленький казус. В один момент мы решили двинуться к конечному загибу острова морем, но МОРЕ решило по-другому. И пройдя буквально несколько метров вот таким образом по воде среди камней, поскользнулись и волна нас накрыла полностью. Эх…день близился к концу и мы поднялись вновь наверх, а потом и вовсе вышли на дорогу и пошли себе, обсыхая к отелю…Путь был приличный. По дороге мы завернули в милое местечко, где была башенка (может, заброшенный маяк или еще что) и еще небольшое сооружение. Как из кино о средневековье. Там был смотритель, а в местной запруде по его словам жил крокодил ГОГИ. Но, он так и не смог нам его показать (видимо, тот спал). Но, зато я там умудрилась сфотографировать интересную птичку и черепах. С цветком за ухом (смотритель сорвал) я шлепала впереди по пустой дороге к отелю… Эта прогулка нам тоже очень понравилась, хоть и была с маленьким приключением. Дойдя до отеля, мы почти высохли. Вечер закончился прекрасным ужином и сном под уже привычно накатывающие волны моря…
Вот, так и прошли наши 12 дней на этом райском островке.
Обратный полет в ГАВАНУ (теперь уже на АН-24) и у нас впереди сутки на столицу острова Свободы.
Мы прошлись на набережную МАЛЕКОН, где волны Атлантического океана перекатывают через борта, а маяк загорается тихим, теплым светом…
Посидели привычно в Центральном парке… А наутро отправились в шоппинг-тур: нужно было купить сигар, рома, кофе и кучу других приятных мелочей. В этом процессе нам, как всегда помогали кубинцы. СПАСИБО им!
С полными сумками покупок, мы вернулись в отель за 1.5 часа до отъезда в аэропорт.
Вот, и снова, в который раз ОТДЫХ подошел к концу. МИЛАЯ КУБА… Когда-то, может, мы вернемся в эту СКАЗКУ…
А пока, белый лайнер с российским триколором на борту уносил нас все дальше от ГАВАНЫ, КАРИБСКОГО МОРЯ и даже АТЛАНТИЧЕСКОГО ОКЕАНА…
После ужина, на просмотре 2-ой серии «Москва слезам не верит» я вырубилась и спала почти что до посадки…
А МОСКВА встречала темным небом, ветром и мириадами цветных огней ШЕРЕМЕТЬЕВО-2…
СНОВА дома… И я не могу сказать, что мы были этому не рады… Нет, наоборот, мы улыбались… ДОМ – это дом! А каждое путешествие – это СКАЗКА, но у нее всегда есть начало и всегда есть конец…

0

36

№ 1 - первое впечатление от моря (у нас на пляже в отеле)
№ 2 - пляж ПАРАДИЗ
№ 3 - дорога острова (когда на джипе зажигали)
№ 4 - игуана на острове
№ 5 - на рифе

0

37

№ 6 - лобстЕр
№ 7 - сказочное мелководье
№ 8 - морская звезда
№ 9 - закат на пляже отеля
№ 10 - пеликаны на воде

0

38

№ 11 - прогулка (незадолго до поскальзывания и погружения по шею)
№ 12 - башенка
№ 13 - тоже мило местечко
№ 14 - по дороге в отель
№ 15 - набережная МАЛЕКОН (Атланический океан)

0

39

На фотки жмите - они побольше в размере! Откроются!

0

40

Melisenta

После прочтенного осталось ощущеие как буд-то вместе с тобой на отдых съездила=)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ОБЩЕНИЕ » ПУТЕШЕСТВИЯ