Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » Кусается


Кусается

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Добрый день,
я на этом форуме новичок , 2 недели назад в нашем доме появилось маленькое счастье, щенок кеесхонда,
собак у нас никогда не было, поэтому может мой вопрос покажется глупым. Моне скоро 2мес и он очень любит кусаться,владелица родителей нашего щеночка сказала, что так щенки познают мир, но он постоянно хватается за ноги и за руки и я боюсь чтобы это не вошло у него в привычку.Подскажите отучать его или это пройдет само??

0

2

Natinka, приветствуем!!! Добро пожаловать!

Ну, это в принципе нормально... Только все равно нужно отучать от этого мягко, но настойчиво. Побольше игрушек, всяких ушей, хвостов и т.п. для грызения...

Может ЕЩЕ что СТРОЖИЛЫ наши подскажут...

А так, заводите ТЕМУ о своем питомце в РАЗДЕЛЕ "Наши мальчики". Расскажите у кого брали, кто родители, когда родился, где Вы живете, фотки выкладывайте!!! Будем общаться и дружить!

0

3

Natinka - это все пройдет, при том достаточно быстро, у меня такой период был, но мы его преодолели!!!  :crazyfun:

0

4

Это для щенка номально, но разрешать кусать руки и ноги нельзя. Надо мягко перелючить внимание на игрушку, а если продолжает кусать руки, то прекратить игру. Зубки у щенков молочные очень острые и раскроить кожу могут весьма чувствительно. Помогает отучить от кусания рук, если подвернуть верхнюю губу щенка под зубы, щенок кусая, испытает неприятное ощущение. Не допускать, чтобы охота за ногами идущего человека и хватание за брюки превращалась в игру. Кусание обязательно пройдёт, но всё же человек должен быть - "лицо неприкосновенное" :)

0

5

Девочки, спасибо огромное за советы, будем воспитывать нашего мальчишку-шалунишку
Игрушек у него много, но отвлекается он на них не надолго.
У меня еще вопрос, можно ли ребенка помыть уже, а то по своим лужам лапами ходит, пахнет не очень приятно, и если мыть то с шампунем или без и сушить его как?

Melisenta,темку обязательно открою, вот вернуть мне мой фотик, чтобы сразу с фотоотчетом.

Спасибо за теплый прием!!! На форуме я здесь уже давно,все перечитала, когда решили что берем кеесхонда, здесь у вас очень хорошая атмосфера.

0

6

Natinka, будем ждать!!!

А помыть - можно. А Вы на улицу не рано ходите??? У него ВСЕ прививки уже сделаны?

0

7

Natinka, покусы весьма неприятны и терпеть их не стоит. Очень действенен метод "кнута и пряника". Кусание с точки зрения щенка - это игра. Ну что ж, щенкам играть надо, но не с моими пальцами! За настойчивые покусы я шлёпаю. Иногда очень чувствительно. А для игры предлагаю предметы из разных материалов - палочки, резиновые игрушки, мягкие игрушки, канаты, пластиковые бутылки, мячики, гремелки и пр. Кто-то любит погрызть твёрдое, кто-то рвать на части, а кто-то изображать мёртвую хватку или охоту.
Но просто сунуть игрушку щенку недостаточно. Его надо научить играть. И щенок должен получить порцию внимания. Тогда можно будет уверенно показать ему, что кусать людей нельзя.
Бывают очень кусучие щенки, но это проходит.

Мыть мелкого можно хоть с шампунем, хоть без. Шампунь подберите именно щенячий и для частого использования. Сушить можно феном, можно и без фена если дома тепло. На улицу влажным уже лучше не ходить. К фену приучайте понемногу. И к расчёсыванию.

Где брали щенулю? Как зовут? :)

0

8

СМ, я сама из Вологды и щенка мы брали здесь у себя, у нас в городе есть владельцы семьи кеесхондов)))),владелица Светлана Кудряшова.Кобель Барс и сука Джесси, как по родословной их зовут я не помню, посмотрю на Монины документы,обязательно напишу в отдльной страничке. Дедушка у нас Бальтазар.
Мальчика нашего зовут Василиск Монтийский, дома просто Моня.
День рождения 20.08.08
К расчесыванию приучаю,каждый день расчесываю подмышки,штанишки и всего понемногу, постепенно приучаем к ошейнику.
Хотела спросить какой лучше ошейник и поводок для прогулок приобрести.

спасибо за советы, вчера уже попробовали, игрушек у нас много, но интереснее ему все равно за ноги хватать,
пыталась сразу давать ему игрушку и играть вместе с ним, если не понимает сразу прекращала игру,
а вообще Моня очень хорошо понимает когда говоришь строго "нельзя".
Очень тяжело ему запрещать, он у нас как второй ребенок(всеми любимый и обожаемый) и так хочется баловать, но понимаю что нельзя, на шею потом сядет, а хочется чтобы был воспитанный ребенок.

Melisenta, на улицу мы конечно еще не ходим, в 2 мес пойдем на прививку ,а потом только после карантина на улицу.
Девочки можно еще глупый вопрос, я про мытье не очень понимаю,как его мыть, можно из душа или под краном? и можно всего мочить или есть места куда воде попадать нельзя?

0

9

Natinka, О... Да мы родственники. У моего Уэфа - Бальтазар папа!

Про ошейник и поводок: у меня свободный ошейник (перекручка такая с сиянием в ночное время) и рулетка. Но... ошейник свободный тож своего рода проблема, т.к. поначалу (если чего-то пугатся будет на улице) - легко может выскачить... А вот, рулетка ВЕЩЬ удобная!

Мыть... поставь в ванную и под тепленьким душем... ;0)

0

10

Самое главное, когда моешь не допускать попадания в уши и в нос, а вот насчет душа или крана, то моему нравиться, когда его поливают из душа  :crazyfun:
С нетерпением будем ждать фоток мальчишки

0

11

Natinka написал(а):

Хотела спросить какой лучше ошейник и поводок для прогулок приобрести.

Пока малыш маленький,лучше всего сейчас шлейку тряпочную мягкую купить,посмотрите в зоомагазине,а попозже по желанию-можно либо круглый кожаный ошейник (будете спрашивать у продавцов,скажите как на чау-чау),либо мягкую шлейку.
  При кусании мелкого за руки,можно громко вскрикнуть - они в этом возрасте уже понимают,что это означает "больно". И сразу в рот ему пихнуть игрушку,переключить его.
  При мытье в ушки заложите ватные тампончики,чтобы вода не попала случайно.
  Успехов в воспитании! :flag:

0

12

Касся , пасиб куплю Моне шлейку
Melisenta , как здрово!! у нас оказываеся и родственники есть!!!

Про водные процедуры все поняла, будем купать малыша))

0

13

Natinka, конечно, есть родственники!

У ketti39, БАЛЬТАЗАР тоже - дедушка. И у Наташи из Железнодорожного (Моск. обл.) тоже он дедушка!

0

14

Касся написал(а):

При кусании мелкого за руки,можно громко вскрикнуть

А можно или газеткой или веником по мордам слегка, то же помогает. Самое главное не дать щенку сесть себе на голову, малыш уже в таком возрасте должен понимать кто дома хозяин. А причесывать и сушить феном, очень удобно на столе, скакать меньше будет. :love:

0

15

Петрова В.Е., я не встречала...

0

16

Петрова В.Е., спасибо,за совет,купание решили сегодня вечером провести,
нам главное лапки и пузико помыть,чтобы мочой не пахло.

А клички такой не встречалось,у нас папа Елизарий Византийиский,а мама Джамилия Боу

0

17

Шлейка - вещь, особенно если удобная. И поднять за нее можно, если что (когда вес собаки позволяет). Самые удачные игрушки - тряпочные канатики. И в пасть хорошо лезут, и таскать удобно, причем хозяину тоже. А еще полный кайф, если этот канатик подвесить в дверном проеме на веревочке, как кошке бантик, или у кого дети в прыгунках прыгали, те знают. Тогда с таким "противником" можно и побороться и поотнимать игрушку. А у счастливых хозяев свободны руки для камеры.

0

18

всем привет!
возвращаюсь к своим "баранам")))
за ноги Моня уже не кусается знает что нельзя, но вот за руки все равно кусается и ведь знает что нельзя,
а все равно норовит схватить(руки в царапинах как будто в доме кошка,а не щенок).девочки,это с возрастом пройдет или целеноправленно отучать надо?

и еще девочки,как у вас лохматые дети воспринимают домашних?
у нас расстановка сил такая: мой муж - безоговорочный вожак,Моня его любит ,слушается бесприкословно(но муж у меня с ним не сюсюкается,
играет тож не часто,погладит и все на этом,но любит его как второго ребенка).Я-любит до безумия,я с ним больше всех вожусь,играю,целую,
кормлю, Моня знает,что вкусняшку можно получить ток от меня:), но тоже слушается отлично, команды "сидеть и лежать" тоже выполняет замечательно.
Ну короче я для него мама)
А вот дочка наша для Мони явно "подружка",которую можно покусать,погонять по квартире,он с ней играет,но не слушается вообще,она для него друг и товарищ для игр.
Как это исправить, она очень ждет когда с ним гулять можно будет, но вот как они гулять будут если он ее совсем не слушает?Помогите плз советом

0

19

Natinka
Конечно пройдет, правильно, малыш себе подружку выбрал для игр,  для него это партнер для развлечений с которым можно делать все ( ну как малыш и Карлсон). Ведь остальных он не кусает? Моня молодец, строго соблюдает субординацию, он уже понял кто есть кто.

0

20

Natinka, да нормально все... :0) Он же еще маленький, поэтому кто-то для игр, а кто-то для бОльшого послушания. Все равно со временем он не будет ВСЕХ одинаково слушатся и даже любить... СОБАКА кого-то выделит для ВСЕГО. Но, в любом случае - свои домашние, они и есть и будут для него таковыми. Просто с кем-то можно будет больше пошкодничать, а с кем-то и не очень и т.п.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » Кусается