Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » Кусается


Кусается

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Natinka, а дочке сколько лет?

0

22

У меня Миха сейчас зверствует: Дашку гоняет по всей квартире, причем, хитрая, забирается мамке под живот ,так хвост к хвосту, морда к морде, но снизу, и оттуда за подмышки хватает, там кожа нежная и лысая, причем держит крепко, да и зубы острые. Дашка достать не может, кричит диким голосом, а та довольна. Причем, что интересно, Руслана так не гоняет - у него для нее только щеки отведены. У Михи вообще для каждого члена семьи свои места для покуса: у кого ноги, у кого еще что, у меня - нос . А вот Маргушу , дочу младшую, как-то не трогает. Хотя той еще и двух нет. Она у ребенка даже вкусняшку не забирает, хотя, вроде бы , в пределах досягаемости :dontknow:

0

23

СМ-2   доче скоро 9
он ее и куснуть все время пытается и еще за штаны постоянно ее таскает, Даринка ему говорит нельзя, а он ноль эмоций,я или муж скажем,нас слушается.Дети конечно любят друг друга, но Монька уже очень ощутимо кусается,особенно когда разыграется.

0

24

CIM, а я запуталась, кто у вас кто! И имена у всех человеческие. Кто кого под кого загнал? :dontknow:

Natinka, дочка слишком мала, чтобы самостоятельно гулять с собакой. И собака никогда не будет её слушаться так же, как вас взрослых. Это совершенно нормально, собаки же не дураки, они отлично понимают что такое дети. Собака никогда не признает превосходство ребёнка над собой. Это не значит, что она будет его обижать. Но вы сами видите - в играх с ребёнком собака позволяет себе немного больше, чем в играх со взрослыми - лишний раз прикусить, вроде бы играя, толкнуть, отобрать что-то - собака воспринимает ребёнка такого возраста как равного. Они отличные друзья, но слушаться друг друга не будут. А на прогулке это выльется в то, что собака будет принимать решения сама - куда пойти (через дорогу, в помойку, к другой собаке, побежать за кошкой и т.п.), если ребёнок будет в этот момент на другом конце поводка, то его потащат за собой, ведь собака физически сильнее и морально не подчинена. Возможно, собака будет защищать ребёнка, ведь он явно самый слабый в стае, но определять угрозу она будет опять-таки самостоятельно.
Поэтому самостоятельные детские прогулки с собакой слишком опасны. Возможно, лет через 5-6, когда подросток будет в состоянии удержать поводок, а пёс наберётся достаточно жизненного опыта и мудрости. Тогда и гулять можно отпустить вдвоём и дрессироваться, если только желание не пропадёт.

0

25

СМ-2 спасибо за такой подробный ответ,тогда мы дочку одну отпускать с собакой не будем,
будем вместе гулять либо я либо муж.Просто у меня доча слегка к Моне меня ревнует, говорит
вот он только за тобой бегает и играет больше с тобой.Поэтому она решила что гулять будет сама.
Объясню ребенку что тяжело ей будет,будем гулять вместе.

0

26

Natinka, мне дочь иногда говорит, что я собак больше люблю, чем их. И на подруг обижается, что приходят в гости к ней, а играют с собаками. А от прогулок с собаками мои дети быстро отказались. Долго болтаться на поводке скучно, гулять долго в лесу им тоже скучно, а на детскую площадку я их всех не веду, т.к. собакам надо побегать. Так и выгуливала их по-очереди.
Если у вас в городе есть аджилити или школа юного хендлера, то можно было бы их туда пристроить. Может, на дресплощадке какие-нибудь занятия с детьми проводят, вдруг есть такие энтузиасты. Дети только просят поводить собачку на поводке, а через минуту и не знают, что с ней дальше делать. Может, дочка бы увлеклась цирковой дрессировкой, но это ж надо вместе с ними делать.

0

27

СМ-2 и мне говорит прям теми же словами, что я Моню больше люблю))
я про аджилити еще не узнавала, если есть,то я бы с удовольствием сама занялась
у нас есть клуб юного собаковода,но туда только с 10 лет берут
дочка хочет Моню на выставки водить, но она ведь не знает что это тоже сложно и учиться надо,
у меня у самой опыта нет,думаю еще хватит ли времени выставками заниматься,
потому как доче это может и надоесть или не понравиться, объясняю пока
что это серьезное занятие

0

28

[b]СМ[b], Дашка- Женевская Ночь, Миха(от "мишка, медвежонок") - Лазурь Небесная, Дашкина дочка, А Руслан- Руся,Новый Русский, и я его в 7.5 мес. забирала, и уже с именем домашним, переназывать не стала, так что не винАватая я :hobo: ,оно такое уже было  :rolleyes:

0

29

CIM8-)

0

30

Здравствуйте! Давно дружу с Вашим форумом! Решались целый год завести "кеейсика" и вот наконей-то решились! Такая радость в доме!!! Родители наши: папа-Марк Твен, мама-Зефир. Мы назвали свою очаровашку и баловницу  Беатрикс beautiful, она такая красавица, что хочется целовать и баловать! Вот кусается за ноги и руки.., прочитала здесь, что мы не одни такие и успокоилась, что это проходит

0

31

ольгас, заводите ВЕТОЧКУ/ТЕМУ о Вашей девчушке в "Наши девочки"!!! :0)))

0

32

ольгас
Добрый день, Оль! :-) Действительно, заводи веточку, как Melisenta советует! :-) Или пока в веточке щенков можешь отметиться :-) вот тут: Тема про щеночков из этого помета

0

33

У меня Иглетос тоже кусается, это у него игра такая любимая. Отучаю постоянно, самое действенное средство - засунуть руку в его рот, глубоко (чтобы не мог укусить), и подержать. Собака делает выражение морды лица "неприятно удивлен" и на какое-то время перестает кусаться. Потом вроде снова пытается, но накапливающийся опыт неприятных удивлений заставляет вести себя осторожнее. Еще в начале лучше сказать "Ай" - тогда потом это будет работать как сигнал, что кусать нельзя, окажешься с рукой во рту)
Правда, на 100% отучить еще не удалось. Но нам ведь только 7 месяцев завтра будет)

0

34

volshebnick написал(а):

Но нам ведь только 7 месяцев завтра будет)

:O
Это как... т.е. ОН ДО СИХ ПОР КУСАЕТСЯ?! Ого.. у меня ни один кобель не кусался дольше 3-х месяцев, равно как и сейчас Бонита подрастает, уже перестала почти, а ей всего ничего... Может Вам всё-таки дедовским методом отучать кусаться, а не рукой во рту?  :flirt:

0

35

Наша, когда разыграется- кусается тоже, дедовским методом отучать -это как, подскажите новичкам?

0

36

ольгас написал(а):

дедовским методом отучать -это как, подскажите новичкам?

:) Это когда рукой по морде тресь и голосом "ФУ!" или БОЛЬНО! или АЙ! Что у Вас там громче и строже получается? Важна в принципе интонация и факт внезапности.. С мордой ничего не случится, в отличие от Ваших рук.. и вообще, не стоит особо руки разрешать кусать.. играйте не руками во рту - а игрушками :) Укусила - тресь+Фу и прекратить игру, мол обиделась я.
Вот и весь метод... ничего особенно хитрого.. ;)

0

37

Irissska
я так своих отучала, правда не кусаться, а с земли всякую каку подбирать=)))

0

38

Volchiza, а я так и от каки с земли отучаю :) Правда они хитрые, на моих глазах особо каку не подбирают :)

0

39

Вот и у меня такая же проблема с ребенком. Только мы взяли Елизара ему в феврале будет 7 месяцев, он как слоненок по сравнению с Алисой на три см меньше чем она. Как прыгнет на нее то щеку расцарапает  когтями, то еще куда, а царапается больно. Мне больно, а ей как вопль на всю квартиру стоит. Я раньше присекала голосом, а теперь и шлепком наказываю, чтоб маленькую не обижал. Но пока безрезультатно.

0

40

armina, я в таких случаях сильно ругаюсь на собаку, беру двумя руками ее за шкуру (за холку и около хвоста),  выношу так из комнаты, и громко захлопываю дверь, чтобы пёс в одиночестве смог поразмыслить над своим поведением.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » Кусается