Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » А ЕЩЁ У НАС ЕСТЬ... » Песчанки - забавные грызуны!


Песчанки - забавные грызуны!

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Лена, ну нет. Мыши игольчатые они никакие, крошечные, в руке не увидишь и практически не приручаются, должны жить колонией в одиочестве не живут. Их можно только созерцать, а люблю ощущать. Шиншилы тоже не вариатн, тупые все в себе.
Когда выезжаешь в Питер?

0

22

СВЕТ, есть и другие варианты грызунов. Я потом еще тебе об этом нацарапаю... ;0)

В ПИТЕР еду в ночь с пятницы на субботу. :0)))

0

23

Лена, а Панду планируешь выставлять серьезно или берешь в компанию для души?

0

24

ПАНДУ - конечно буду выставлять. Пока, на ОСЕНЬ план - закрыть ЧР. Нам одна САС нужна. А дальше - по МЕЖДУНАРОДКАМ.

И конечно, ВЯЗАТЬ буду, но РЕДКО. Новой кровью (импортной).

:0)

0

25

Melisenta

Лена, одну САСку можно получить и летом и закрыть ЧР.  А чемпион НКП  уже закрыт?

0

26

Пандочка сейчас ЛЫСИК почти после ИНТРИГИ - так что КУДА нам? ;0) Да и попривыкнуть ОНА должна ко мне, ко ВСЕМУ и ВСЕМ, что ее теперь будет окружать...

У нас есть ЮЧР, 2 САС, КЧК... :0) Пока - все...

0

27

Melisenta

Д,а у меня выпадает из головы тот факт, что барышни часто линяют относительно кобелей. Я имела всю жизнь только кобелей разных пород, поэтому никогда не вникала в специфику содержания сук. Теперь буду знать.

0

28

Melisenta, да, Лен, ты права, Панде надо пододеться после Интриги Я конечно же могла бы сейчас совершенно спокойно выставить Панду но как то антирекламу делать не в моих правилах Я привыкла выставлять собак в форме  чтобы уже быть уверенной в победе .
А на монках в самом еле мало участвовали ,то течем и раздевемся то просто не разорваться когда они в памках международок прохоят.У Панды одна КЧК и ЛПП с монопородки.А в Москве мнок шпициных побольше, да и Националка проходит, что очень интересно.

0

29

У нас МНОГО чего еще интересного впереди!!! Уверена! Но, опять же - ТИТУЛЫ не самоцель для меня. Это просто что-то новое для меня и надеюсь, что меня это увлечет... А ПАНДОЧКА - мне в этом поможет!

Главное для меня и моих питомцев, и будущего поколения кеесиков от ПАНДОЧКИ, тех, что она НАМ подарит - это хорошая, комфортная, взаимообожаемая ЖИЗНЬ... :0)))

Маша, :0))) Ты еще будешь НАМИ гордиться!!!

СВЕТА, :0)

0

30

MelisentaЛен ,то что буду гордится ,это абсолютно точно ! Я в этом просто уверенна  !Так же как моими детьми гордятся их заводчики .
Кстати, вот с одной из них , Ириной  заводчиком моих двух собак мы встречаемся 7 июня на моно колли у нас в Питере она привезет на выставку родного брата моей Марты, УРА !!!   Заодно и доченьку свою посмотрит . Так что ,Лен ,Пандочку и Интригу я тоже думаю что буду при возможности навещать в Москве

0

31

Melisenta Лен , у нас похолодало и начались проливные дожди. Так что легко не одевайся ,обязательно утеплись курточой осенней, обещают такую погоду еще 3-4  дня.

0

32

Машуль, :0)  Рада за тебя и твоих колляшек!!!

Утепляться сильно не буду - я ЛЮБЛЮ прохладу... У нас сегодня ГРОЗА два раза за день прошла... ;0)))

0

33

Melisenta

Лена, ясное дело, что титулы не самоцель, но для классной суки не помешают. Ведь ты планируешь ее вязать, и в родословной детишек должно быть все солидно, но может я и ошибаюсь.

0

34

Свет, ;0)  А какое количество титулов достаточное (на твой взгляд)? ДЕВОЧЕК ведь, действительно, очень сложно ПОСТОЯННО выставлять - то течка, то разделась, то повязана и т.д.

0

35

Melisenta

Лен, ну ты нашла кого спрашивать, я кобелиная владелица. Спроси у заводчицы. Наверное, чем больше тем, лучше. У нас в питомнике есть очень много титулованных девочек, видимо владельцы как-то изловчились их получить, хотя они все племенные и им это надо. Смотря какая у тебя цель. Хотя современные выставки мне нравятся, все так цивильно, не то, что 25лет назад.

0

36

Melisenta,Лен,про количество титулов это только тебе лично решать ,конечно.
Можно убиться и иметь собаке 150 CACIBa,а можно не торопясь ходить на те выставки,которые будут более интересны.У вас в Москве конкуренция более серьезная,да простят меня питерцы,поэтому и соответствено весомее полученные титулы.
А сука может иметь столько же титулов,как и кобель.С конкурентноспособной собакой конечно интересно выставляться.Ну а уж одни из самых весомых титулов,это Чемпион Европы,Чемпион Мира.Но это много сил,стремления и что не маловажно капиталовложений.
Самые интересные выставки(если брать монопородки),лично для меня,это где судит породник.Но сейчас они не часто проходят именно под экпертизу породника,у нас часто монки судит оллраундер.
Лично я катагорически не выставляю повязанных сук или сук в линьке.

0

37

roudzhek написал(а):

Лично я категорически не выставляю повязанных сук или сук в линьке.

Очень они имеют бледный вид, ну, а владельцам видней, что делать.
У Панды большой потенциал в Москве, желаю успехов и удачи.

0

38

svetlana abc,Света,извините,вот тут бы я поспорила.Порой иные суки в месяц беременности выглядят так,что закачаешься,у них такой шарм появляется,что бэсы по ним плачут.Но тут вы правы,решать только вдадельцам ,что для них важнее,титулы или щенки.

0

39

roudzhek

Может быть, спорить не буду, сужу только по тем собакам в интересном положении, которых видела сама. Наверное у них бывали и лучшие времена. Но мнения у владельцев разные на этот счет и это их полное право!

0

40

svetlana abc,да,полностью согласна!

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » А ЕЩЁ У НАС ЕСТЬ... » Песчанки - забавные грызуны!