Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » А ЕЩЁ У НАС ЕСТЬ... » Песчанки - забавные грызуны!


Песчанки - забавные грызуны!

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

roudzhek написал(а):

Порой иные суки в месяц беременности выглядят так,что закачаешься,

Точно,точно! Самые красивые именно в этот период! Многие владельцы сук об этом знают и выставляют. Ручки и у мня чесались  выставить,но....боюсь инфекций в этот период. Может только если бы была летняя выставка на свежем воздухе в умеренно-теплую погоду...
Melisenta Я вот думаю,что для кеески один титул хотя бы из тех,что входит в родословную щенкам,а именно - ЧР иметь надо.В нашей породе достаточно легко закрыть чемпиона,чего уж там!У нас нет рингов по 15 собак и нескоро ещё появятся. А Панде вообще до ЧР один САС всего -никаких проблем!Так что нечего,нечего,ЧР закрывайте! :rolleyes:

0

42

roudzhek, Маш, а почему беременных-то нельзя выставлять? Они что, инвалиды, особенно в первый месяц? Я как-то суку за две недели до родов выставляла (правда, у неё тогда было три щенка и живота практически не было), мы даже что-то там выиграли. Риск подхватить инфекцию, наверное, есть (я только такое могу найти объяснение). Но стресса собака не испытывает, если, конечно, любит выставки (а мои любят), чего бы и не выставлять, особенно, если выставка на свежем воздухе? А выглядят беременные, как правило, шикарно!

0

43

olvistar,Оля,я же написала,что я лично не выставляю.А что другие делают,меня мало интересует.Просто считаю,что ни один титул этого не стоит,чтобы суку в беременность таскать.Но это лично моё,опять же мнение.
Вон у нас шелтистка отличилась(не в Питере),через час после родов собачку на выставку вытащила,причём так спокойно об этом на форуме написала.А потом удивлялась,что собака щенками не интересуется.....

0

44

roudzhek, после родов, кормящую - это уже варварство какое-то! Я просто хотела узнать, в чём ты видишь вред для беременной суки в том, что она выставится? Я считаю, что только если повышенный риск инфекции существует. Поэтому, если и водила беременных, то только на уличные выставки. Я же тоже своим собакам не враг. :)

0

45

olvistar,Оля,я на выставке вижу во всем повышенный риск:это и сама поездка и вообще большее количество собак по сравнению с тем,которое можно повстречать на выгуле.И еще есть такие мероприятия,на выставках,где проверяют рабочие качества,в частности овчарок,так там просто дурдом стоит.Как раз таки его и проводят на уличных выставках.Береженого Бог бережет.Просто не люблю создавать ситуаций о которых можно будет потом пожалеть,вот поэтому и не таскаю своих повязанных девочек по выставкам.Пускай уж лучше дома тусят все 2 месяца.

0

46

roudzhek, я поняла тебя, хотя спокойнее отношусь и риска не вижу, с такой же категоричностью можно говорить, что беременных собак на дачу возить вредно. Я вот только абсолютно против, когда суку  в пике течки на выставку приводят, ну и кормящую, само-собой...
Melisenta, извиняюсь за флуд в твоей теме про песчанок.  :blush:

0

47

olvistar написал(а):

Я вот только абсолютно против, когда суку  в пике течки на выставку приводят

Ох как  я согласна, тяжелое испытание для кобелей.И пусть продвинутые твердят про дурно воспитанных кобелей, не правильно это. Раньше такого не было.

0

48

svetlana abc написал(а):

olvistar написал(а):
Я вот только абсолютно против, когда суку  в пике течки на выставку приводятОх как  я согласна, тяжелое испытание для кобелей.И пусть продвинутые твердят про дурно воспитанных кобелей, не правильно это. Раньше такого не было.

Абсолютно ПРАВИЛЬНАЯ позиция! Я своих сук вожу на выставки ТОЛЬКО,  спустя месяц, после течки. Никому не надо, чтобы волновались кобели, а они чувствуют едва закончившуюся течку и, тем более, течку на излете, да и суки рыкающие на кобелей, интересующихся приятными заахами. А еще хуже, когда в ринге, сука на сравнение, вдруг, встанет вперед кобеля и, бедный парень, вставив нос под хвост, пытается ползти за интересной ему девочкой. Но это - вопрос культуры, этики и уважения.

0

49

Девчонки, ВСЕМ спасибо за мнения! Хорошо, что МНОГИЕ высказвают свои точки зрения. :0)

С МАШЕЙ - я обязательно ВСЕ это еще буду так сказать "перетирать". И про выставки, и про ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ. Так как для меня ВСЕ это в новинку. Никогда я этим раньше не занималась... Тоже все КОБЕЛИ были... А ЧР - мы конечно ЗАКРОЕМ с ПАНДОЧКОЙ! А дальше - уже бум решать, когда и куда...

За ФЛУД - бить не буду и ругаться тоже!!! Болтайте ДЕВЧОНКИ, о чем угодно душе...

0

50

Привет любителям грызунов! : )
у меня дома живут две песчанки - сестрички. Черненькие, совершенно одинаковые! мы, когда их покупали, подумали - принесем домой и найдем отличия, пятнышко какое-нибудь. А они оказались близняшками. Чтобы их хоть как-то различать покрасили одной мышке лапку зеленкой : ))) Песчанку с белой лапкой назвали Белкой, вторую - Зеленкой : ) Через пару дней метка стерлась, мы их никак не различаем теперь, а имена остались.
Песчанки почти два года у нас живут - такие славные грызуны! и не кусаются совсем.

Вот их фотографии:
http://public.fotki.com/Susleg/mouse/

0

51

Susleg, :0))) Замечательные ДЕВЧОНКИ-ПЕСЧАНОЧКИ у тебя!!! Я этих грызунов открыла для себя - почти 7 лет назад. Теперь - это МОИ любимые из грызунов мелких! ;0)

0

52

черные песчанки классные такие!
Я их вообще в первый раз вижу таких черных  :confused:

0

53

Melisenta
Как я прочитала с первой странички,о том как они закапывают,и переживают о смерти.Чуть не разрыдалась.Помоему я их начинаю воспринемать,илюбить.Какие же они умные,честные и НАСТОЯЩИЕ!!!

0

54

Светик81, :0))) Песчанки - это супер-зверики маленькие!!! Может и ты со временем прикипишь... Как знать? ;0)

0

55

Melisenta
ДА!ДА!ДА!ДАЖЕ НЕ БУДУ ЗАРЕКАТЬСЯ,что никогда не заведу.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » А ЕЩЁ У НАС ЕСТЬ... » Песчанки - забавные грызуны!