Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ШЛЕЙКА

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

НАРОД, подскажите, у кого кобели (да и сучки тоже) - как правильно должна называться шлейка для нашей породы и какой размер (в холке 51 см, стройный)??? А то купили сегодня с мамой УЭФу шлейку-сбрую - а она не катит... совсем!!! Вся шерсть торчит из нее, и типа ошейника все равно получается что-то имеется... Короче, БЕЗОБРАЗИЕ!!!

0

2

Петрова В.Е., да... что-то со шлейками какой-то НАПРЯГ... Мне очень не поравился этот вид торчащей отовсюду шерсти - убожество прям!!!

Может, лучше и на ошейнике остаться... Я просто за ВОРОТНИК переживаю (пусть он у нас еще только и начинает оформляться)... Хех...

Но, все равно - СПАСИБО!!!

Отредактировано Melisenta (17.11.2008 08:04:42)

0

3

Melisenta, перепробовала многое - остановилась на простом ошейнике-ремешке, во-первых,если и вытрется,то на меньшей площади и там,где почти не видно(под гривой), а во-вторых,собака на ошейнике гораздо более управляемая,чем на шлейке. И эстетичная :) .

0

4

CIM, я тож так думаю. Наверное, идею со шлейкой придется оставить...

0

5

И тянуть на шлейке удобнее! Melisenta, дотерпи до Евразии и купишь хороший круглый ошейник. Если ошейник надевать только на прогулку и регулярно прочёсывать воротник, то шерсть нормально будет расти. Можно и обычный ошейник, просто мне удавку удобнее снимать-одевать.

0

6

СМ, так у меня как раз у УЭФа круглый, косичкой со световым фактором дорогой классный ошейник... Надеюсь, что ОН все таки правда, не будет сильно портить ему воротничок... ;0)))

А ШЛЕЙКУ мама сдаст...

0

7

У моей пёсы под ошейником шерсть все равно скатывается, наверное расчесываю плохо! Но основная проблема в том, что когда только одеваешь ошейник, то слошком туго. А потом шерсть приминается, и собака чуть не выскальзыват. А если сразу не туго сделать, так и выскальзывает сразу  :suspicious:

0

8

Когда одеваете ошейник, убирайте из-под него шерсть! В разные стороны. Расчёской или руками. Первое время трудно, а потом лёгким движением руки вокруг шеи. Тогда и ошейник надёжнее держится, и шерсть не так сваливается.

0

9

Спасибо

0

10

А у нас капрово-тряпочная шлейка с регулировкой длины и пряжкой-застежкой на спине, где два металлических ушка для поводка не позволяют ей расстегнуться, прижилась, размер подрегулировали с ростом, воротник не портится. собака лапы подает по очереди и вперед. Для дрессуры не очень, но ходить удобно. Была поменьше - на шлейке приподнимала, чтоб лучше увещевания доходили.

0

11

Melisenta к сожалению, в России проблемы с хорошим шлейками для нашей породы. В основном все за границей покупают. Размер на них обычно указывается по объему груди. А у нас можно купить обычную круглую кожаную шлейку для чау - они прекрасно подходят. Правда для маленьких сук-кеесок они маловаты.

СМ-2, я заметила, что шерсть на шее приминается в основном  у собак с очень длинной шерстью на воротнике и мощным подшерстком. Из моих трех собак, только у Родни воротник заминается, а сук воротник поменьше и проблем нет. Я имею ввиду заминание шерсти именно от круглых ошейников, а от обычных ремешков, конечно, у всех будет заминаться.

0

12

MIRASHEL , я отказалась от этой идеи - ходим на крпуглом ошейнике. В принципе - нормально. :0)

0

13

Melisenta написал(а):

ходим на круглом ошейнике

А мы найти круглый не можем - у нас они очень большие продаются. Ходим на ринговке, а к ней рулетка пристёгнута.

0

14

Лаки написал(а):

А мы найти круглый не можем - у нас они очень большие продаются.

Мы тоже купили ошейник большего размера, но мой муж его укоротил... Самим можно обрезать, сделать под свой размер.

0

15

Eva написал(а):

Для дрессуры не очень, но ходить удобно

Мы тоже на мягкой шлейке гуляем.
А для дрессуры однозначно-только ошейник.Там другое воздействие чисто физическое на собаку получается.На площадку в шлейке и не пускают.

0

16

Бывают, бывают круглые и нужного размера, а главное, не железобетонные. Но они редко встречаются, потому что основной спрос - для стаффов и для "портативных" пород. На колли же находят ошейники? Для кейсов тоже они подходят. Просто надо "выходить". Это как со знаменитыми "расческами из Питера".

0

17

Да я думаю надо просто на выставку съездить и там посмотреть. В принципе я не тороплюсь, но как увижу сразу приобрету.

0

18

А у меня для одной из собак просто толстая круглая кожаная удавка. Из-за того, что она толстая, на набитом воротнике она не душит собак. А изначально она предназначена для крупных пород. А шведы мои приехали со своими ошейниками.

0

19

А у нас такая удавочка (фото с мобильника, извините за качество):
http://pic.ipicture.ru/uploads/090223/VvRVrD7TnK.jpg
Кожаная, круглая на сечении (внутри что-то вложено), очень мягкая, шерсть не вытирается. Такие продаются на любой питерской выставке, подбирать размер надо обязательно с собакой.

Отредактировано olvistar (23.02.2009 14:49:58)

0

20

Как здорово!Может, кто ещё фотки выложит... Я вот не могу купить круглую удавку, была в неск. зоомагазинах-нету. Мне сказали закажите, привезем, стоит с поводком примерно 1700 рублей. Я закажу, предоплату внесу, а если не то??

0