Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ШЛЕЙКА

Сообщений 41 страница 60 из 83

41

А я своему чуду только что вот такую вещь купила, только чёрную. Давно искала такую штуку, а то у нас воротник из-за ошейника вытирается, хоть он и круглый. Будем дома обновку примерять  :flirt:
http://nashazoo.ru/up/photos/album/shleiki/08.jpg
Сделана классно, прочная, качество хорошее. Делают такое, кстати, в Новосибирске. http://nashazoo.ru/price/shleiki.html
С ошейника (которому уже 3 года!) слетело железное крепление, теперь расстёгивается. Один раз даже потеряли его на площадке, потом искали с толпой собачников в темноте  :hobo:

Отредактировано Migrass (10.08.2012 11:42:55)

+1

42

У нас похожая шлейка по качеству, только нет маленького полукружья.

0

43

Migrass
У меня одна такая же дешевая, с швами наружу (они трут шерсть), и без бесмысленной "ручки".
Вторая натуральная чаушная, с вшитыми швами, дорогущая. Около 40 баксов на то время стоила, чёрная. Вот она замечательная, нигде ничего не стирает, и не рвёт.

Faina
Я думаю у вас такая же как моя вторая.

0

44

Volchiza написал(а):

Вторая натуральная чаушная, с вшитыми швами, дорогущая.

Была такая в магазе, только рыжая по цвету. 1075 руб стоит, примерно 36 $.

Volchiza написал(а):

и без бесмысленной "ручки"

:D Я всё ума не приложу, для чего она?  :question: И голова наша, большая кобелиная туда вообще пролезет??

Volchiza написал(а):

с швами наружу (они трут шерсть)

Сильно? Та, которую  я купила - она в 2 раза дешевле той, что с швами вовнутрь. У нас ошейник тоже с швами наружу, трёт шерсть. Не совсем уж чтобы вообще катастрофически (ходит у нас чау во дворе с широким плоским ошейником, смотреть больно - вообще нет воротника!), но всё же моему глазу заметно  :suspicious:

Отредактировано Migrass (10.08.2012 13:07:27)

0

45

Жень, нет у нас швы не внутренние. а такие как у Migrass на фотке. Мне, кажется, практически не вытирается шерсть, есть немного на животе, куда застежка приходиться.

0

46

В общем, эту чудо-шлейку я сдала обратно, благо с примеркой дали  :hobo:
http://nashazoo.ru/up/photos/album/shleiki/08.jpg
Долго соображала, к чему же эта ручка сверху и как её поставить, чтобы не сминала нашу замечательную шубу  %-)
В итоге после прогулки на шлейке куча выдернутой шерсти, замятый воротник. В общем, не покупайте такое  :flag:

Отредактировано Migrass (13.08.2012 09:24:21)

0

47

Можно это полукружье убрать, если поменять нет возможности, тогда нормально будет.

0

48

Migrass написал(а):

В общем, эту чудо-шлейку я сдала обратно, благо с примеркой дали

Хорошо, что получилось сдать так удачно.

0

49

Migrass
Вот и я сидела, и соображала, нафига это полукружье ?  Ну и шев не под наших шестинок ! Хорошо что сдать обратно получилось !

0

50

Volchiza написал(а):

Хорошо что сдать обратно получилось !

Да я в этот магазин много лет хожу, меня там уже знают, так что проблем не было :)

0

51

Сейчас решилась на шлейку, а то скоро-скоро новый год, опять начнется бомбежка, а моя мамзель в последнее время как-то панически относится к этим взрывам и ей нужно бежать-бежать-бежать, из ошейника боюсь, что вывернется, а с удавки не выворачивается, но давится так, что глаза после прогулки  аж красные....

Volchiza написал(а):

Вторая натуральная чаушная, с вшитыми швами, дорогущая. Около 40 баксов на то время стоила, чёрная. Вот она замечательная, нигде ничего не стирает, и не рвёт.

Женя, если не трудно, покажи  фотку этой замечательной шлейки и собачки в ней. Посмотрела шлейки для чау, у них такое разнообразие фасонов, что даже не знаю что и выбрать.

0

52

Хех, и все ж таки, какую шлейку можно кеесу купить?
У нас кожаная удавка (со швом внутри) сильно сваливает шерсть, особенно в районе ушей, там наверное самый мягкимй подшерсток. Уже задолбались чесать, прям хоть с раческой гулять ходи.

0

53

Makry, никакую. Шлейка еще хуже вытрет. :0((( Лучше заменить удавку на такой же, НО - ошейник!!!

0

54

Melisenta написал(а):

Шлейка еще хуже вытрет

Мягкая-не вытрет.Мы с Кассей уже 6 лет гуляем в мягкой,тряпочной с флисовым подкладом шлейке.Надо заказывать  (наша-австрийская).Знаю,что в Финляндии подобные продают.Может кто-то привезти может?

0

55

Melisenta написал(а):

НО - ошейник!!!

Он из ошейника выползает...  :mad:

Касся
А какой фирмы у вас шлейка?

0

56

У нас шлейка такая, как на фото Migrass, только без маленького полукруга, чаушная, и ничего не вытирает.

0

57

Makry написал(а):

А какой фирмы у вас шлейка?

Фирму не знаю.На шлейке написано:"Volf Song" (прям в тему),привезена из Австрии.А поначалу приобретена именно из-за того,что собашка из ошейника выворачивается -у неё шея с воротником толще головы.Потом уже я прочитала исследования о негативном влиянии ошейников на собак,нефизиологично это,травмирует шейные позвонки.Так что теперь я убежденный сторонник шлеек.

0

58

Мы купили своей в Билтема в Финляндии - очень-очень довольны. шерсть сразу стала восстанавливаться на шее. еще конечно не так долго пользуемся- месяц, но на ткани шерсти не замечаю, шерсть не выдергивается и не обрывается.  одевается удобно и быстро, Джеська сама голову сует, застежка крепкая, не смотря на пластиковую защелку.Швы выполнены световозвращающимися нитками, ну и сама шлейка ярко-оранжевая, в днем и в сумерках очень  видна.

http://s60.radikal.ru/i168/1209/de/e70dd187598f.jpg
В общем пока нравится.

0

59

Darkan
Касся
Людмила П.

Спасибо будем искать, мерить и смотреть)

0

60

Makry написал(а):

Спасибо будем искать, мерить и смотреть)

Вы еще посмотрите шлейки фирмы Хурта, тоже финские и  качество хорошее, и где-то у них есть таблица размеров по породам, в которой даже кеесхонда посчитали!
Если найду, то сюда скину

Нашла: для шлейки Хурта размер 80,90
шлейка Билтема: арт.47-091, размер 2

Отредактировано Людмила П. (26.09.2012 14:35:56)

0