Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » НАШИ ДЕВОЧКИ » Трио с Гобатки Жаклин


Трио с Гобатки Жаклин

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

tatusa
, ну вот, одну из основных проблем практически одолели :cool: .Поздравляем!

0

102

tatusa
Касся
Спасибо!
У меня как раз дома она очень даже послушная.Ногти постричь, причесаться, сидеть, рядом, стой красиво в общем умница. Да и на улице впрочем терпимо. Вот сегодня у нас долгая прогулка была в сад за мелким, магазин и долгий путь домой. Сначала залаяла на голубей, а потом разошлась до нельзя - на всё вподряд. Притянула за поводок прижала и прошипела :D "ну-ка тихо!" Вокруг люди (кричать-то не красиво), и так обернулись типа вот какая собаку душит. Честно не удобно, а что делать - момент воспитания! И видимо так зловеще я шипела :angry: , что Лаки замолчала и шла всё время на меня оглядываясь. Ух я узурпатор! Зато потом, как только гав я дёргала поводок и шипела, а Лаки тут же замолкала. В общем показалось усвоила. Но на долго ли... Хотя если есть сдвиги, то в конце будет и результат.

0

103

Лаки, возле магазина только одну не оставляйте - собачка красивенькая, а у некоторых руки чешутся и мысли недобрые...

0

104

CIM
Ни в коем случае! В садик иду старший с ней на улице стоит, а в магазине она желанная гостья :D . Такие взгляды кидает, что даже строгие охранники улыбаться начинают. Правда она сидит с Артёмом около входа, а я уж покупки делаю. Вот Ларсен я оставляла (даже без поводка). Во-первых крупная собака была, а во-вторых в то время собак так не воровали.

0

105

CIM написал(а):

tatusa
, ну вот, одну из основных проблем практически одолели :cool: .Поздравляем!

Сибочки, а уж как мы-то рады!!! :D

0

106

Лаки, ну вот, и у вас прогресс  :cool: , главное - время и терпение,я это уже поняла! Эта порода хорошо обучаемая (хотя, по рейтингу вольфы входят только в двадцатку по обучаемости), наш кинолог, который раньше на занимался кеесами, очень удивляется, что Дуник так быстро все схватывает. Сначала так презрительно говорил: " Что же Вы хотите от своего ШПИЦА! Это же ШПИЦ!" После первого же занятия стал удивляться, что он все с полуслова понимает и все команды выполняет, как-будто с ним 10 лет занимались.
Лаки, УСПЕХОВ ВАМ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ!!!  :rolleyes:

0

107

tatusa написал(а):

наш кинолог, который раньше на занимался кеесами, очень удивляется, что Дуник так быстро все схватывает. Сначала так презрительно говорил: " Что же Вы хотите от своего ШПИЦА! Это же ШПИЦ!" После первого же занятия стал удивляться, что он все с полуслова понимает

Наш дресс (очень грамотный и известный в кинологических кругах мужик),вначале тоже недоверчиво на первого кееса Мирашел смотрел на площадке в окружении овчарок и ротвейлеров....заниматься стал по дружбе,потому что мы много лет к нему с НО ходили,вроде "чем бы дитя не тешилось" ..а потом был просто поражен способностями пушистых всё схватывать на лету!
Шпицы ж цирковые собаки!Они всяким трюкам учаться очень легко -какя разница чему учиться:апорт носить или через обруч прыгать.Так что про 20 место в рейтинге наврали явно! :rolleyes:
Я уже как-то писала,что по мнению одного очень известного шпициста-он же дрессировщик-на 1 месте пудель,на 2 шпиц,на 3-НО по способности учиться.

0

108

Касся, я с Вами согласна, а про рейтинг я вычитала здесь http://www.kp.ru/daily/24166.4/378541/  :flirt:

0

109

Касся написал(а):

Так что про 20 место в рейтинге наврали явно!

Рейтинг дело субъективное, на кейсов статистика скорее всего маленькая.

0

110

Я почти каждый день слышу это от своей соседки . И это всегда звучит  таким презрительно-утвердительным тоном. Она преподаёт кинологию и т.п., бывший вет.врач. И каждый раз она говорит "вот поживи с моё" и не будешь спорить. А я спорю потому, что можно быть семи пядей во лбу, но пока ты не поживёшь с данной собакой ( а то и не с одной) нельзя утверждать ничего вообще. И вообще я считаю у всех собак есть какая-либо склонность к дурным манерам (как и у людей!), но так на то и воспитание, что бы их устранять. А то Шпиц уже звучит как нарицательное слово. :canthearyou:
Я тоже раньше так считала, что весь декор - это избалованность, визгливость и т.п. НО! Я очень ошибалась и теперь это признаю. Это даже не с Лаки я поняла. А просто пообщавшись с разными владельцами. У знакомой карликовый пинчер (порода, которую я вообще не воспринимала). Но побывав в гостях и пообщавшись несколько часов  я резко изменила своё мнение. Это собака с огромным сердцем, готовая умереть за свою хозяйку.И опять же-это зависит от воспитания. Просто одни могут справиться, а у других (чаще) это не выходит, а от сюда и рпедрассудки. Тот же бордер - великолепная собака, которая отлично дрессируется и показывает просто чудеса. А вот если с ней не заниматься и давать мало нагрузок возникает масса проблем. В общем меня уже понесло... А вот про шпицов, тоже пример. Есть такой эксперт (знакомый) Смелов - заводчик азиатов и кавказов. Когда его жена принесла домой малого шпица он долго морщил нос и ухмылялся. Атеперь это главная для него собака, среди многочисленной стаи волкодавов. Он просто в восторге! И воспитывал как своих гигантов, и самое интерессное, что шпициха показала лучшие результаты в своей психике.
Так что, что бы не говорили окружающие, мне нравиться эта порода! Вот!

0

111

http://s50.radikal.ru/i127/0903/f5/0970c360c97b.jpg
ОБИДЕЛИ РЯБЕТЁНКА!!!
http://s49.radikal.ru/i125/0903/80/f7cd5812cc2b.jpg
ДРЕМЛИМ ПОТИХОНЬКУ.
http://i027.radikal.ru/0903/bc/e8be81a40ced.jpg
ЛЕТИМ НА ВСТРЕЧУ МАМЕ!

0

112

ОБИдели!!!
Какая морда разнесчастная! Это девочку с праздником не поздравили? Пирога не дали?
Или за шкоды наказали?

0

113

Лаки, какие они смешные в этом возрасте: нос навырост, лапы навырост ^^ . Взрослеем :)

0

114

Eva написал(а):

Или за шкоды наказали?

Ну написали мы на ковёр! А мама отшлёпала.

CIM написал(а):

какие они смешные в этом возрасте:

Ага! У нас зубы меняються и морда тоже!
Да и характер то покладистый, а то как бесёнок всё наоборот делает.

0

115

Классные фоточки!!! Хорошенькая ДЕВЧУШКА!!!

0

116

ОХ да лишь бы зубки все повылазили! Чёй-то столько наслышалась, что могут не появиться. Но как говорят"думаю только о хорошем".
Мы предполагаем, а Бог располагает. :dontknow:

0

117

Лаки Как мчится к любимой хозяйке со всех лап!!:)
Не переживайте вы про зубы,все будет нормально. В конце концов даже недостаток какого-нибудь зуба-чаще всего встречаются нехватки премоляра-не есть порок по стандарту.За это снижают оценку и только.А оценка,при которой допускают в разведение-"очень хорошо".Не грузитесь,растите ребенка -вон она какая славная!

0

118

Касся написал(а):

встречаются нехватки премоляра

Да я о них и пекусь! Правда вчера вет.врач заходил.говорит, что что-то есть.Дай Бог! Нам и так если будем вязаться в будущем очень серьёзно придётся подходить в выборе кобеля (есть некоторые причины), а если ещё и с зубами проблемы будут, то ещё труднее.

0

119

О, боже! Только на ковер написали и кобеля им тут же подавай шибко породистого, с зубами!
Мамаша, будьте проще! Не в кобелях счастье! 
:rofl:

0

120

Eva написал(а):

Только на ковер написали и кобеля им тут же подавай шибко породистого, с зубами!

В ТОМ, ЧТО КАЖДЫЙ ХОЧЕТ,ЧТО БЫ ЕГО СОБАКА НЕ ИМЕЛА НЕДОСТАТКОВ И БЫЛА ХОРОШЕЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНИЦЕЙ ИЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ - НЕТ НИЧЕГО ЗАЗОРНОГО!!!! А ШИБКО ПОРОДИСТОГО КОБЕЛЯ Я НЕ ПРОШУ (ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ).
ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПЕРЕЖИВАНИЯ НОВИЧКА, У КОТОРОЙ ВПЕРВЫЕ СОБАКА СО ЩЕНКА (ИМЕЛА ОПЫТ С СОБАКАМИ ВЗРОСЛЫМИ, О СЕБЕ Я ПИСАЛА-ПОЧИТАЙТЕ).
И ЕЩЁ Я ТВЁРДА В ТОМ ЧТО СОБАКУ Я ЛЮБИТЬ БУДУ ВСЕГДА И В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. СКАЖУ, ЧТО МОЯ АЗИАТКА ПО МНЕНИЮ ЭКСПЕРТА ЕЛЕ-ЕЛЕ (И ТО НЕ ТОЧНО) НАТЯНЕТ ОЧ.ХОР. А Я ЕЁ ВОПРЕКИ ВСЕМ ОБОЖАЮ (ХОТЬ И ТРУСОВАТА И МНОГИЕ ВОРОТЯТ НОС). Я НА НЕЁ МНОГО СИЛ ПОЛОЖИЛА, ЧТО БЫ ХОТЬ КАК-ТО ВЕРНУТЬ СОБАКЕ ЖИЗНЬ.
А ЧТО КАСАЕТСЯ ЛАКИ, НЕ БУДУ КРИВИТЬ ДУШОЙ ХОЧУ ПО ВЫСТАВКАМ ХОДИТЬ, Т.К. ВСЕГО ТРИ РАЗА В ЖИЗНИ СО СВОИМ ЛЕОНБЕРГЕРОМ БЫЛА.
ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК ЕЩЁ НАПИСАТЬ (БУДТО ОПРАВДЫВАЮСЬ).

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » НАШИ ДЕВОЧКИ » Трио с Гобатки Жаклин