Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » :dontknow: Уход,содержание и воспитание


:dontknow: Уход,содержание и воспитание

Сообщений 1 страница 20 из 238

1

Эту тему я создала из-за того, что я отношусь к тем, у кого это первый кеес-вольф. У меня возникают разные вопросы, а  такой темы прямой нет. Ну вроде как бы ликбез для "чайников" :question:
Вот например о прививках. Какой преперат лучше и когда можно выносить на прогулку. Скоро мы собираемся делать прививку (45 дней), затем сидим дома дней 10-12 и можем выходить на прогулку. Но один вет.врач говорит одно, а другой ни-ни ни кахих прогулок до ревакцинации, а потом ещё две недели. Ну не помню я на своём веку, что-бы с щенком до двух месяцев дома сидели. Есть разница чих и водолаз в два месяца!? сколько писает и какает один, а сколько другой. Я намерена после вакцинации посидеть две недельки и на ручках на улицу, в чистом местечке отпустила и минут через 15-20 на ручках домой. Если это не верно напишите!

0

2

Я с первой собакой до 3-х месяцев дома сидела, так скажем (лайка). Только после ВСЕХ прививок КОМПЛЕКСА, рекомендую во избежание всяческих проблем, идти гулять...

0

3

Melisenta спасибо! У нас просто есть огороженное место где гуляют, только свои собаки - привитые и в общем-то достаточно взрослые. Посторонним собакам и даже кошкам там хода нет. Конечно если всё же нельзя, то будем сидеть дома. Она впрочем умничка. ходит на газетку и никуда больше. та что наверно без проблем .

0

4

Правильно - лучше подстрахуйся! :0))) Нагуляетесь потом, еще...

0

5

Лаки   привет! рада познакомиться)) у меня тоже еще совсем небольшой кеесхонд,скоро Моне 4мес
по поводу прогулок,нам рекомендовали не выходить на улицу пока все прививки не сделаем и карантин не кончится)
поэтому Моня гулял на балконе

0

6

Спасибо!  :flag: Я, как мама двоих детей, знаю по себе, чем больше за детей трясёшься, тем хуже! Но в данной ситуации, наверно правы вы, т.к. сейчас очень возросло число бездомных собак и как следствие - различных заболеваний.
Теперь у меня вопрос связан с кормлением. Мнений по этому поводу пруд пруди. Конечно моё мнение сводится, что кормление должно быть лёгким для хозяина и полезным для собаки. поэтому все мои собаки едят и сухой и натуральный (не смотря на всякие запреты со стороны...), конечно не в смешанном виде. Моя леонбергерша ела такую гадость, как трапеза био (комбикорм) и ей нравилось ( у прежних хозяев так питалась). И никогда на выставке мне не говорили, что собака плохо одета или выглядит. Кстати ей я могла и сушняк дать и суп, что сами едим и никаких проблем не было. Прожила долгих 15лет. Я думаю истину не найдёшь одни говорят одно другие другое. Знаю конечно лучше натуралка- это априори. Но согласитесь не у всех есть возможность кормить собаку таким образом. Ведь надо быть по истине искусным собачьим поваром с хорошим доходом, что бы готовить нормально сбалансированное здоровое питание. :question:
Я просто хочу, что бы вы поделились своим мнением по поводу питания, т.к. многие держат вольфиков(кесиков)  давно и опыт всё же есть. А я так понимаю от питания зависит и рост9густота) шерсти, который так важен. :yep:

0

7

Лаки, если у вас не собственный дом, то гулять только после карантина. Можно выносить на ручках для социализации - мир показать, а на землю лучше не ставить. Ну, если только далеко в лесу.
Другое дело, что после второй прививки можно выдержать всего 3-4 дня, а не 2 недели, если щен легко перенёс прививку. Потому что для иммунитета достаточно и первой прививки, вторая идёт как подстраховка.

Вакцины в основном используем импортные. Маленьким щенкам без бешенства, а после смены зубов делаем уже с бешенством. Опять же, смотря в каком месте вы живёте. В Подмосковье бешенство есть и запросто можно нарваться в лесу на лису или ежа. Или если вы собираетесь мелкого везти далеко на выставки, за границу, то бешенство придётся сделать в 3 месяца.

Кстати, никогда не разрешайте собакам хватать ежей! У них столько гадостей на колючках, потом долго лечится придётся.

А про кормления уже несколько тем здесь. Просто повторятся не хочется.

0

8

СМ-2 СПАСИБО!

0

9

Два слова от меня о питании - я за НАТУРАЛКУ, но пока УЭФ на сушняке. Докармливаю "Хиллс", т.к. мне его отрекомендовали и уже в понедельник мне привезут "Еканубу Бош". Попробуем... Если что, это будет последний мешок и я перейду на НАТУРАЛКУ. Если все ОК, то в более позднем возрасте (так мы сделали с прошлой собакой и все было ОК) - перейду на НАТУРАЛКУ. :0)

0

10

Melisenta  спасибо.
Я прочитала в другой теме как раз обсуждался вопрос о кормлении. Я думаю удобней всё же и то и другое. Ну например в дорогу, в походные условиях сухой корм удобней, а вот если живёшь на даче (ещё лучше в деревне), то натуралку сам Бог велел... И в обратной ситуации надо перевести вдруг пёсу на натуралку (диета например по показаниям), а она кушать не будет, вот и будет головная боль.

0

11

Ну, в общем - да. Если в ДОРОГУ или ДАЧА - все логично.

0

12

ВОТ СОЗРЕЛ ЕЩЁ ВОПРОС, ДАЖЕ НЕ СОВСЕМ ВОПРОС 8-) ЛАКИ ПОСТОЯННО ПЫТАЕТСЯ СПАТЬ НА МОКРОМ. ВОТ СТОИТ МИСКА С ВОДОЙ. ЛАКИ ЗАЛЕЗАЕТ ТУДА ПЕРЕДНИМИ ЛАПАМИ, ПОТОМ ПОПОЙ КРУТИТЬСЯ ВОКРУГ МИСКИ ПОКА ВСЁ НЕ НАМОЧИТ И УКЛАДЫВАЕТСЯ, А МОЖЕТ И В МИСКУ ПОПОЙ ЛЕЧЬ СПАТЬ. А МОЖЕТ И МОРДОЙ ЛИЦА. :D
Я ДУМАЮ НАВЕРНО ЖАРКО (ХОТЯ У МЕНЯ ОБЫЧНО ВСЕГДА СВЕЖО, ПРОВЕТРИВАЮ- БАТАРЕИ ОГОНЬ) - ОТКРЫЛА ОКНО, СТАЛО ПРОХЛАДНО, НО НЕ ХОЛОДНО.СМОТРЮ ЛАКИ ЧАЩЕ ПИСАТЬ НАЧАЛА. ПРИКРЫЛА ОКНО- ОПЯТЬ НАЧАЛА С ВОДОЙ БАЛОВАТЬСЯ. ОНА НЕ СТОЛЬКО ПИСАЕТ, СКОЛЬКО ВОДУ РАЗНОСИТ ПО ГАЗЕТКАМ. СМОТРЕТЬ СМЕШНО КАК ОНА СЕБЕ СПАЛЬНОЕ МЕСТО ГОТОВИТ.

0

13

ВОТ ЕЩЁ, А КОГДА УШКИ ВСТАЮТ?

0

14

Ой, у нас такого НЕТ... Хотя, саму воду пьет, как СВИНЮША...

0

15

По-моему, месяца в 3...

0

16

Melisenta СПАСИБО!

0

17

Melisenta написал(а):

По-моему, месяца в 3...

Это Рондо в 1,5 месяца-с такими ушками он и приехал ко мне(это первый день у нас).

http://s44.radikal.ru/i104/0812/3c/852e62845154.jpg

0

18

О... У Вас рано... Но, к 3-м месяцам, вроде бы уже у ВСЕХ торчком...

0

19

Ролик написал(а):

Это Рондо в 1,5 месяца

ТАКОЙ КЛАССНЫЙ!!! :love:  У ЛАКИ ОНИ ПРИВСТАЮТ ИНОГДА, А ПОТОМ ОПЯТЬ ПАДАЮТ. А БЫВАЕТ ТАКОЕ, ЧТО НЕ ВСТАЮТ И ОТ ЧЕГО ЭТО ЗАВИСИТ. Я УЖ СВОИМ СЫНАМ ЗАПРЕТИЛА ГЛАДИТЬ И ТРОГАТЬ УШИ.

0

20

Лаки
А что зубчики делают?Может быть,что во время их выхода уши падают из за недостатка кальция!

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » :dontknow: Уход,содержание и воспитание