Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » :dontknow: Уход,содержание и воспитание


:dontknow: Уход,содержание и воспитание

Сообщений 21 страница 40 из 238

21

ООО зубы у нас просто замечательные,  :D замечают всё, что не так лежит. Я вот видела на сайте какого-то питомника ( не буду врать не помню название) так там две девчушки с торчками, а паренёк как у моей Лаки и детки все одного возраста. Я ещё сказала всё у мальчишек позднее. А недостатка кальция я думаю быть не может она и кефир, и творог и яичко кушает, а основное питание Про Пак(она ещё у заводчицы его кушала - размоченый).

0

22

Лаки, почти все щенки-кейсики обожают купаться в мисках с водой! Прикол такой.

За уши трогайте сколько угодно, на генетику ушного хряща это никак не повлияет. :) Есть уши лёгкие и тяжёлые, маленькие и побольше, поэтому и встают у все по-разному, но взрослых кеесов с висячими ушами не бывает. Если только от травмы.

0

23

СМ-2 написал(а):

взрослых кеесов с висячими ушами не бывает

Вы меня успокоили. Спасибо!

0

24

У Мони ушки встали  в 2,5мес

0

25

У меня ощущение,что у Лаки шерсть растёт не по дням, а по часам o.O  В связи с этим возникает вопрос. Надо ли её тщательно расчёсывать. До этого времени я расчёсывала её каждый день один раз, но это скорее было для того, что бы она привыкала. Конечно она вертится так как будто у неё шило в попе. Но в общем я могла её заставить постоять минутку (на большее её не хватало). В общем сейчас она напоминает мне овечку с густой шерстью.
И вообще она у меня всего 11 дней, а кажется, что сильно выросла :flirt:

Отредактировано Лаки (18.12.2008 20:35:18)

0

26

ЛАКИ, каждый день чеши штанишки, подмышки, за ушками. Ну и так, пройдись слегка разок... В самый раз будет. :0)

0

27

Лаки, и расчёсывайтесь пока массажкой без кругляшков. http://www.wolf-spitz.ru/osnov.php?idstat=46

0

28

у нас три чесалки: массажка(без кругляшков), щётка- щетинная и пуходёрка.Всеми попробовала. Пуходёрка слишком маленькие зубчики расчёсывает только поверхность( а может так и должно быть). В общем расчесались в три приёма, сначала щёткой, потом массажкой и шлифанули всё пуходёркой. Получился пушистый колобок и не сразу поймёшь где голова, а где зад :D

0

29

Щетинная щётка хороша одежду чистить. :)  Щенку массажки хватит, если не запускать. Пуходёрка в резерве. Ещё часто вижу у шпицеводов такие зубчатые расчёски длинные, примерно см25-30 с редкими зубьями. Но они стоят неслабо.

0

30

СМ-2 написал(а):

зубчатые расчёски длинные, примерно см25-30 с редкими зубьями

Суперские для кеесов,кстати!Я фирмы Максипин прикупила на Евразии (500 р.),они с антистатическим покрытием,очень удобно!
А пуходерки тоже ищите питерские самоделошные,длиннозубцовые - очень удобно фенить с их помощью.

0

31

Блин, надо УЭФУ тож такой частокол прикупить!!!

0

32

Да, питерские пуходёрки - это вещь! Ими можно и просто расчёсывать собаку.

Кстати, москвичам хочу порекомендовать магазин Грум-стиль, он в одном здании с РКФ, на 2 этаже. Там большой выбор качественных расчёсок, ножниц, всяких шампуней-бальзамов. Периодически и питерские пуходёрки приезжают. Ещё ринговки, комбезы, клетки, сумки, столы для груминга и т.п. Всё для груминга, короче.

0

33

СМ, хорошо. Я как раз скоро туда поеду... :0)))

0

34

Я тоже думаю туда съездить. давно слышала, что там многое можно купить и всякую литературу в том числе.

0

35

Литературы в Грум-стиле мало и она в основном по пуделям. Лоток с литературой стоит в самом РКФ. Но там довольно дорого и работают они часов с 12. Хотя и на выставках такие же цены. Можно там присмотреть книгу и поискать в интернет-магазине. А ещё интереснее бывает найти кинологическую литературу где-нибудь в провинциальном книжном магазине, где она особо никому не нужна и цены на неё значительно ниже московских. Я так купила энциклопедию Крамер за 500 против 900 московских, счастью не было предела!

0

36

СМ-2 написал(а):

питерские пуходёрки - это вещь!

КАК ВЫГЛЯДЯТ ОНИ? ИЛИ КАК ФИРМА НАЗЫВАЕТСЯ.

0

37

Фирма никак не называется, потому что это и не фирма вовсе. :)  это умельцы-самоделкины, питерская пара, сами делают и привозят на продажу. Внешне они не слишком отличаются от других пуходёрок, ну если только ручки деревянные и удобно изогнуты. А находят их по кодовым словам - "питерские пуходёрки".  :D

0

38

У МЕНЯ С РУЧКАМИ ДЕРЕВЯННЫМИ РАСЧЁСКА И ПУХОДЁРКА. ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ПОДАРОК ОТ "РОЯЛ КАННИН" МОЖЕТ  ИХ ПИТЕРЦЫ ДЕЛАЮТ? :D 
ШУЧУ КОНЕЧНО, НО ВРОДЕ ТОЖЕ НЕ ПЛОХИЕ.

0

39

Сейчас прочитала, что Грум-стиль закрывается на учёт. Теперь только после новогодних каникул!

0

40

В инете видела, что такое питерские пуходёрки. Впечатлена( ух не знаю, как это слово пишется :confused: ) и ценой то же. (500 и выше). Но судя по отзывам они того стоят

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » :dontknow: Уход,содержание и воспитание