Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » Курс щенка - начальное воспитание.


Курс щенка - начальное воспитание.

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Melisenta
Да. Лен нам бы уже надо дойти не знаю как вы мы набаловали, ты учше расскажи что там с Интригой я так поняла ты привезешь обеих девчат.Так интересно?  ты одна едешь или как?

0

22

Ленок, да я еду одна. Одним днем. Везу домой обеих.

А на счет КУРСОВ - это правильно!!! Мой тоже БАЛБЕС, в некотором роде: порой дома хулиганит... А на улице - ведет себя, как шелковый. Правда, ему многое не всегда по нему и тут он начинает УПРАВЛЯТЬ прогулкой, но я борюсь. И конечно, сейчас, очень расчитываю на помощь ПАНДЫ - вдвоем им все таки должно быть лучше и интересней. :0) Соответственно - поведение Уэфа, как дома, так и на прогулке как-то все таки должно скорректироваться...

0

23

елена 1 написал(а):

Мы завтра идём записываться на окд у нас в Сокольниках на площадке Карапетянц начинается курс очень удобно 2 раза в неделю по вечерам с 19-00 2 месяца надеюсь дойдем до экзамена.Кто через это проходил поделитесь советом какие сложности могут быть у нашей породы. Если кому-то надо подтягивайтесь будем рады. Удовольствие стоит 4000 тыс.

Сам Карапетянц будет вести группу? Повезло, шибко грамотный дядька! У нас проблема была одна - апортировка! Не поднимала Бася с земли, хоть ты тресни. Но Бася была уже взрослая, молодую собаку легче расшевелить. Всё остальное делали без проблем. Не скажу, что гениально, что-то шло быстрее, что-то медленнее, но были не хуже других.
Удачи вам! Пишите как и что.

0

24

Melisenta, а как двоих в поезде повезёшь? А если проводники заупрямятся?

0

25

Свет, ну что-то придумаем... А как другие ездят с двумя собаками??? У меня же место есть. И два БАГАЖА оформиим с МАШЕЙ... Так наверное как-то...

0

26

Melisenta, по правилам собаки должны быть либо в контейнерах, либо выкупать купе. А собачки-то немаленькие, за пазуху не спрячешь. В принципе нет чётко оговоренного правила, что нельзя одному пассажиру с двумя собаками, но могут придраться и не пустить в вагон.
Не забудь намордники! Могут потребовать при посадке. А в кассе скажи "шпицы", пусть думают, что маленькие собачки.

0

27

СМ, :0)))

0

28

:rolleyes: Тут только с проводниками договариваться! У меня опыт небольшой был, с дашкой дважды в Москву ездила, и обратно Руську и Дашку взрослых везла. Одну поездку без сучка-задоринки проехали, вторую - проводница заупрямилась, но Дашка ее уломала: невинные глазки, прижатые ушки и лапка сделали свое черное дело :D  - проводница была покорена обоянием и ненавязчиво-осторожной общительностью Дашки ^^ . А в третий раз тетенька-астматик попалась.. Нервы помотали, но проводники купешкой поменяли.  Выкупать все купе ни разу не пришлось, хотя пытались настаивать. Но уболтать можно. Иметь справки, багажные билеты по весу собак, поводки-намордники. И ,возможно, "копейку" для проводницы :rolleyes: . А, вообще, шпицы как в поезде родились ^^  - дорогу замечательно переносят. И ,Лен, ты - герой, все-таки, это нагрузка. :cool:

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » Курс щенка - начальное воспитание.