Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » КОСМЕТИКА ДЛЯ КЕЕСОВ


КОСМЕТИКА ДЛЯ КЕЕСОВ

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Хотелось бы услышать мнение опытных владельцев....какими шампунями и кондиционерами пользуетесь? Много хорошего слышала о косметике фирмы Iv San Bernard....на данном этапе мечтаю купить PEK Conditioner ( у нас колтуны за ушами...прям беда). Как бы подобрать шампунь, чтобы он делал и объем, и играл на контрасте окраса, и блеск придавал??? Моя Джесси только вышла из щенячьего возвраста, в котором мы купались шампунями для щенков без всяких примесей, отдушек и т.д. и т.п. Настала пора пробовать взрослую косметику :))

0

2

наташа  Ой,Наташа,это так сложно...у кеесхондов только на первый взгляд шерсть одинаковая,на самом деле она может несколько отличаться по типу - более жесткая,более мягкая,"зрелая" или только выросшая,...соответственно надо пробовать разную коспетику. ИСБ - отличная профессиональная косметика. Я по старинке Олл системом мою -шампунь суперочищающий и кондиционер для структрирования шерсти,моей собаке подходит вроде. Пробовала Лазер Лайтс -вроде тоже ничего. Биогрум народ использует-тоже хорошо. :writing:
Вобщем пробовать надо и сравнивать реультат. Хорошо бы к грамотному грумеру сводить,специалист тоньше разберется,что именно для шерсти вашей собаки надо в данный момент. Пока у вас собка молодая,набитости подшерстком нет,поэтому пока ваша задача-поставить по мере возможности остевой волос "дыбом",распушить шерсть,чтобы ни в коем случае не лежала и не висела. Можно пудру попробовать,кстати вбить.Это я все для выставочного груминга пишу. Вобщем...поле непаханное для экспериментов. ;)

0

3

Да, действительно, я обратила внимание, что отличается шерсть..у Джесси шерсть как раз лежит...шелковая такая, блестящая.....подшерстка сейчас нет...весь вылез....линька после течки, а  вот у знакомого кеесхонда кобелька  ость стоит дыбом и довольно жесткая....Т.е. получается, что надо добиваться такого эффекта? Это тогда шампунь надо покупать именно для придания объема? да уж поле точно непаханное....

0

4

наташа написал(а):

Т.е. получается, что надо добиваться такого эффекта

Шерсть у собак очень отличается,и Вы недобьетесь одинакого эффекта у разных собак!Вам надо искать то,что подходит для вашей собаки!У меня Рондо-шерсть жесткая,феном легко поднимается и фиксируется,но очень медленно сушится.Кэйт-шерсть очень длинная,мягкая,спиральная(у Рондо нет такого эфекта),неуложить нечем(пока)!Пробовали у Кэйт и кондиционеры ,и бризгалки,и пенку-все по барабану...А просушить легко.Вам надо пробовать косметику по немножку(пробники может быть доются),чтобы найти то-что годится.

0

5

наташа
Да конечный эффект должен быть именно придание вида настоящей шпициной шерсти: более длинная блестящая ость "подпирается" густым подшерстком и ощий вид такого... облака!,особенно важно воротник сделать. Когда сушите феном,тоже не как попало,а старайтесь придать объем шерсти.Исходя из этого и выбирайте косметику.Чтобы были слова про объем и структурирование шерсти.Там,где написано "придание шелковистости и мягкости"-не надо брать.

0

6

Да,в линии ИСБ,знаю, в основном используют банановый шампунь и кондишн для кеесов.

0

7

Касся написал(а):

банановый шампунь и кондишн для кеесов.

Да! Это я уже встречала. На форуме самоедок и колли говорили именно про банановый. Это когда-то бороздя просторы интернета (ещё Лаки не было).

Я у Дануте спрашивала для Эми шампунь(для отбеливания) и она посоветовала фирму Био Грумм. Для Эми не нашла, зато для Лаки купила. Шерсть на корпусе стоит как вкопанная и это не смотря, что Эми её периодически жуёт. Воротник и штаны конечно мнуться, но после расчёсывания опять как новые. Вот опишу шампунь.
Био гРумм - Экстра Боди.(из одной бутылочки -шесть получаеться).
Описание:Объёмный шампунь разработан специально длядобавления желаемой текстуры, объёма и плотности шерсти.Купание можно проводить за день до выставки. Формула шампуня обогащена протеином, шампунь нежно, но тщательно промывает,дезодорирует и кондиционирует шерсть.Объёмный шампунь не раздражает, не пересушивает и не повреждает волос. Насыщенный и пенистый,рН - сбалансирован, контролирует спутывание и возникновение колтунов. Смывается быстро и без остатка, оставляя шерсть с чистым свежим запахом.
К нему советуют использовать Био-Грумм спрей Сет и пудру (но это уже для белых собак).
В общем мне понравилось и шампунь и вообще эта фирма.

А что касаеться Ив Сен Бернара - не знаю. Просто, то что я купила для отбеливания (ля белых собак-Эмине) вообще даже не уменьшила её бурую шерсть на лапах. А так судя по отзывам владельцы длинношерстных собак очень жалуют эту фирму.

0

8

Вот кому интересно про Пет Силк нашла ответ от профессионального грумера (прашивали ещё на почившем к-9):
Если у шпица хороший подшерсток и шерсть не требует дополнительного обьема, то вам надо:Bodifyng Silk Shampoo pH5.5(разбавить 1/10 кипяченой водой,два раза намылить и смыть водой) затем нанести Bodifyng Silk Conditioner pH5.5(разбавить водой1/10, очень шорошо взболтать до однородной массы, консестенция кефира)оставить на 3-5 мин и смыть до чистой воды.
Texturising Hold Phasa 3 (это спрей)очень мало! нанести на влажную шерсть_ на места требующие обьема и сушить прохладным феном.Если у собачки мало подшерстка и требуется создать дополнительный обьем, очень хорошо добавить Нair Control pH 6,7(но тогда не надо наносить Texturising Hold Phasa 3) и сушить.Разница междуTexturising Hold Phasa 3 и Нair Control в том, что первый дает обьем и жесткость шерсти и может применяеться непосредственно перед рингом для фиксации, а второй только перед сушкой на влажную шерсть для вытягивания завитка и придания большого обьема.

0

9

ИСБ дороговато, конечно....шампунь порядка 800 рублей...А Пет Силк- это фирма?

0

10

наташа написал(а):

А Пет Силк- это фирма?

Да.

0

11

Касся написал(а):

Если у шпица хороший подшерсток и шерсть не требует дополнительного обьема, то

...то можно мыть чем угодно  :D , имхо! Если кеес при полной шерсти, то её видно, хоть что с ней делай. А грумерские изыски дают зрительный эффект на линяющей собаке или недообросшей собаке, там ещё можно что-то слепить. А уж полностью вылинявшая собака, хоть чем её намажь, она всё равно лысой останется. Ну, будет лишь вид ухоженной собаки, что впрочем тоже немаловажно. Уж если решились выставиться в неглиже, пусть уж это неглиже будет от кутюр, всяко лучше чем клочкастый натюрель.

0

12

СМАга! Ага! Прям в глаз! Свежеобросшую помыл, отфенил, и можно на любой подиум! Подлинявшую украшаем, подстригаем, а с лысунами я дома сижу...Не люблю в бикини собак выставлять, может анатомия и видна, а все равно  вид не шоушный, хоть банку пенки изведи.... :no:
   Косметику разную пробовала...Больше всего нравится Веллус.Причем хорошо выглядит с нею шерсть всех моих пятерых кеесов, хотя она у всех и отличается....

Отредактировано EVRIDEX2 (19.05.2009 00:36:31)

0

13

Осенью,когда Рондо еще небыл полностю отлинавший,но всеравно достаточно,нам помогла пенка Ринг 5-Foaming coat dressing.

0

14

EVRIDEX2, о, как раз позавчера мыла собак Веллусом с кондишеном. Ничего так, красиво получилось и приятно на ощупь и сушилось быстро. Только запарилась я разводить эти концентраты! Шампунь 1:20, кондиционер 1:24... пока эти мензурки отсчитаешь собака высохнет! 8-)  Особенно Гаврик хорошо получился меховичком.

Пенку я пробовала, но большого эффекта не увидела. Пыталась Тимону поднять шерсть на бёдрах, в том месте, на которое собаки ложатся. Чуда не случилось.
Правда грумер я не ахти какой, может профессионал добился бы большего эффекта.

Отредактировано СМ (19.05.2009 00:49:49)

0

15

СМ написал(а):

Если кеес при полной шерсти, то её видно, хоть что с ней делай

От кстати согласна полностью!!Если шерсть в полном обросе,то она,если чистая, сама по себе будет именно такого вида,какой и должен быть у шпициной шерсти - блестящая торчащая ость с подпирающим её подшерстком.

0

16

EVRIDEX2 написал(а):

Больше всего нравится Веллус

До нас ещё не довезли...я все по старинке,Олл системом мою и кота и собаку  :rolleyes:
Вот отфенивание важно-это точно.Видела с хорошей шерстью собаку,которую просто помыли и оставили сушится саму по себе,при этом не подстригли лапки и вокруг попы -не,не то,вида нет лощеного,выставочного.

0

17

EVRIDEX2 , спасибо ....пишу эту фирму Веллус в записочку...буду смотреть...да еще и Светлане понравилась....а как там по цене?
Ролик, а я слышала хорошие отзывы про финишный спрей Ринг5, если и спрей хороший..значит надо брать  :)
У Джесси сейчас только начало роста после линьки.....не то чтобы много....так себе, но блестящая....и пошла помена цвета....ость темная полезла....
Касся, а как попу привести в лощеный вид? лапку уже видела где-то в просторах интернета как делать кошачьей- уже потренировались....а вот с попой даже не знала, что надо стричь.....

0

18

наташа написал(а):

....а вот с попой даже не знала, что надо стричь.....

В минимальном варианте-подстричь треугольничек вокруг анального отверстия,чтобы не было зарослей на попе. В максимальном-подровнять разввающиеся штаны в соответствии с квадратным форматом собаки - это уже только хорошо потренировавшись можно делать.
Вот фото для сравнения в ракурсе"вид сзади" :вообще неподстриженной попы 8-месячной Касси ,следующая-подстриженная попа Касси в 3 года

0

19

На второй фотке вижу, что подстрижено, аккуратно так, а вот как- непонятно....сделать сама точно не смогу... а сейчас Джессин вид сзади точь в точь как на первой фото....задачка.....однако....может у местных парикмахеров попробовать....да вот беда, думаю, что кеесов они никогда и не стригли

0

20

Сюда тоже поставлю несколько фоток со своим как-бы грумингом, хотя пока только учусь и осваиваю приемы...Сначала только лапки стригла...Потом научиласт длину штанов уменьшать( у Декса и Евридики они длиннее скакательного сустава).Потом начала потихоньку учиться пользоваться филировкой на гриве и штанах...Сейчас пытаюсь формировать нужные линии, но не все пока вижу...
Помытый и немного отгрумированный Вася...До и после...
http://s56.radikal.ru/i152/0905/3e/12483306ca21.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/0905/f7/3114d317c85f.jpg

И Декстер до и после...
http://s53.radikal.ru/i140/0905/b4/62d66c70dae7.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/0905/87/acb725e6bcdc.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/0905/14/d97206f3bcfc.jpg

Декса стригла для дома, поэтому у него сильно укорочены очесы,много снято длины с живота и штанов, очень коротко острижены плюсны, вообще лапы перестрижены из гигиенических соображений, чтобы грязи меньше в дом нес. После последней выставки поняла, что и Васе надо с лап сильно снимать, он уж очень размощнелся, плюс поднятая феном шерсть, длинно оставленная - машина, а не кеесхонд, который должен быть все же элегантным...

Отредактировано EVRIDEX2 (19.05.2009 17:16:38)

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » КОСМЕТИКА ДЛЯ КЕЕСОВ