Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » КОСМЕТИКА ДЛЯ КЕЕСОВ


КОСМЕТИКА ДЛЯ КЕЕСОВ

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

EVRIDEX2, какой элегантный мущщина!

Касся, попа классная, посмотришь на вас, стригущихся, и тоже хочется, а страшно. Витают мысли попросить мастер класс, но всё никак не соберусь.

наташа, к неопытным грумером лучше не надо, уж лучше самой испортить. А Веллус я покупала в Грум-стиле, который рядом с РКФ, там этих шампуней... По цене он средний, точно не помню, но немного дешевле ИСБ и гораздо дешевле КрисКристенсена. Сравнить сходу непросто, что-то в концентрированном виде, а что-то нет, и расход смотреть надо.

А просто помыться мне нравятся шампуни "Элита", производитель "Агроветзащита".

0

22

СМ Честно говоря, стричь начала с Гули, уж больно у нее после линьки неравномерно вырастает, вот и училась на ней выравнивать неровности...
ИБС мне очень нравился, но на Гуле, опять же, сушит шерсть.У нас есть американский шампунь и кондиционер "Алоэ Вера+ овсяная мука".Он в принципе гигиенический и для снятия сухости кожи, шерсти.Из дешевых мне больше всего нравится.А для выставочного груминга появилась новая американская линия Isles of Dog, вот там Мусс для укладки феном, лучше мне еще ничего не встречалось...Тоже средняя по дороговизне серия, хотя ухаживающие составы с маслом Ночной примулы холодного отжима и с пчелиным маточным молочком достаточно дорогие...

0

23

СМ написал(а):

Витают мысли попросить мастер класс, но всё никак не соберусь.

Ну может когда доберусь до тебя,покажу.А ещё лучше-как-нибудь перед выставкой к той же Наташе Филатовой обратиться-она нас с Катей и учила,вернее-стригла,а мы смотрели  :idea: А как она фенит!!
EVRIDEX2  Очень наглядно!

У меня есть ссылка с фото по померанцам,там можно подчерпнуть приемы работы, посмотреть-как ножницы держат,в каком направлении стригут,каким инструментом - но естественно помните-это помы,так тотально кеесов стричь нельзя по стандарту.Вот:
http://www.gintares.com/grooming.htm

0

24

EVRIDEX2, спасибо. Очень показательно. А Вася прямо с эмоциями :D , до и после ^^ . Даже ножницы в руках у меня зачесались :rolleyes: . Надо чего-нибудь попробовать. Я -то корпус никогда не стригла, только лапки-штанишки.

0

25

EVRIDEX2, обалдеть какие мужчины....а сколько шерсти....я в восторге!!!!!у нас все намного скромнее...Насколько я поняла пострижены попа,очесы, и низ живота, а вот не вижу по фото стрижены ли ушки? Где-то читала, что ушки должны быть аккуратно острижены, в смысле ничего не должно торчать.

СМ, совсем не обратила внимание на Евразии- девченок тоже стрижете?

Касся, спасибо за ссылку...но руки и ножницы у меня-понятия не совместимые  :D Я вот пыталась как-то дочке челочку подровнять.....в итоге- дочка ходила в повязке пока челка не отросла по новой....мне все время казалось, что ровно, только надо там чуток, потом еще чуток...

Отредактировано наташа (20.05.2009 16:52:46)

0

26

наташа Количество шерсти с возрастом увеличивается.Суки после родов хорошеют необыкновенно! Больше всего вокруг ушек требуется обработка опять же у Гули, у нее все как-то растет хвостиками-кисточками.Сами ушки постригала тоже, но там надо очень тщательно и аккуратно, не как у померанца.опять же многое зависит от величины ушей, есть лопуховатые ушки, можно и подкоротить шерсть, а есть маленькие, так их и трогать не надо. Вот у меня фотка Гули с Васей с подстриженными ушами, но не фоткала именно ухо, далековато...
http://s45.radikal.ru/i110/0905/f5/1cf2d55c6421.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/0905/96/5dbc1a53889d.jpg
CIM
Да у меня тоже только год назад ножницы зачесались! :crazyfun: до этого только лапки, длина штанов...Не все получается, тонкостей достаточно...Вот Евридику обкарнала, много с живота сняла, у нее уже до полу было...А нельзя так сильно, смотрю...Ей не на выставку, хорошо, а то формат меняет, удлиняет...

0

27

наташа написал(а):

СМ, совсем не обратила внимание на Евразии- девченок тоже стрижете?

Нет, только лапы. Зене подстригла уши и крайне неудачно, они ещё больше стали торчать. Перестаралась, надо было только сверху снять, чтобы они чуть уменьшились и утопали в воротнике. А я всё ухо и вокруг, только ещё больше подчеркнула большие уши. Я в ножницами вообще на Вы.
После щенков Зена вылезла в лыску, с неё просто шерсть сняли как пальто, всю. Потом она и обросла равномерно. А Бася не так линяет, она оставляет ость, и эта ость с годами отросла в длинные перья. Мне как-то жалко их стричь, они так развеваются на ветру!

0

28

EVRIDEX2 написал(а):

тонкостей достаточно

Радует, что отрастает быстро. Я Руське даже лапки лет до тре-четырех не стригла: аккуратненькие такие были, а потом как пошла шерсть расти между пальцами... Смешно так, остновная шерсть короткая , а из междупальцев пейсы такие торчат ^^

СМ написал(а):

и эта ость с годами отросла в длинные перья

Дашка сейчас перед течкой тоже линять надумала, да на этот раз страшно так, вылезло все, кроме ости на воротнике, длиннющих штанов и хвоста. Красавишна ходила :O , голова вообще Джузеппе из Буратино напоминала :D . Так я ее все-таки ножницами обкорнала, хвост только оставила.

0

29

CIMУ меня Вася всегда такой страшнючий в линьку...Так нынче я его под маламута постригла, смешно, другая собака прямо...Все не доберусь сфоткать...Зато ровненький такой...

0

30

EVRIDEX2 так я тоже под маламута :D , только неровненько, а в промежутке между работами. Да все руки на под расческу не доходят. Так и ходит вся такая в зубчиках :blush:

0

31

CIM Ну, тогда надо ее филировочкой доработать и будет красавишна! :glasses:

0

32

EVRIDEX2 написал(а):

под маламута постригла

Ой,сфотайте-так интересно посмотреть! Типа домашняя стрижка  :rolleyes:

0

33

EVRIDEX2 ну, пойду отжалею, а то даже стыдно как-то, псу в ветераны отправляю, а все полную аммуницию не собрала :D
Касся
Ну это типа после родов, но я хвост пушистый оставляю  :rolleyes: Точно, завтра выкуплю ножницы и сфоткаю радость эксперта :D

0

34

Вниманию москвичей и гостей столицы - нашла сайт Грум-стиля, который рядом с ркф-  http://www.groomer.ru

0

35

СМ Ага,классный салон .Я читаю ветку на Песике грумеров,там его владелица часто бывает. Выбор косметики офигительный!

0

36

Касся, знаешь, мне кажется, что они могут и почтой высылать. ;)  Почтовое отделение в одном здании с ними.

0

37

СМ Не думала как-то.Надо правда Сафи спросить,во сколько это обойдется,конечно...Я по старинке,прошу с оказией друзей что-нибудь приобрести.Вот сейчас тоже заказала всякую фигню.В основном для кота,кстати. :rolleyes:

0

38

кто-нибудь пробовал косметику ISLE OF DOGS(пр-во США). мне вчера на выставке предложили пару пробников. поделитесь соображениями на тему.
у нас кроме биогрума и олл сис найти что-то проблематично. брала шампуньку ринг - не понравился.

0

39

Ksuna А биогрум тоже не понравился? Мне нравится биогрум....просто, надо правильно подобрать серию для частого использования, выставочную серию и продукцию для линяющей собаки. Некоторую продукцию можно использовать из лошадиной серии.

0

40

Lavita написал(а):

продукцию для линяющей собаки

А чем вы в линьке пользуетесь?

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » КОСМЕТИКА ДЛЯ КЕЕСОВ