Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ОБЩЕНИЕ » Прошу к СТОЛУ, или наши ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ...


Прошу к СТОЛУ, или наши ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ...

Сообщений 21 страница 40 из 1003

21

BUSJA, :0)))

Вот, салат простой, и в тоже время очень вкусЕнький...

"ЦАРСКИЙ"

1. Баночка красной икры (90 -120 гр.)
2. 500 гр. отваренных и нарезанных соломкой кальмаров
3. 5 белков яичных на крупной терке. Или 3 яйца полностю (на любителя) тоже на крупной терке.

Заправить майонезом (легким).

А вот, на горячее...

"СВИНИНА по-немецки"

1. Кусок не совсем постной свинины (1 кг)
2. Нашпиговать чесночком, морковкой
3. Натереть солью, перчиком
4. Обильно смазать полностью классической горчицей

Положить в РУКАВ для запекания и на 1.5 часа в разогретую духовку при 200 гр.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Если еще нужны рецептики, пишите - буду рада еще делиться... ;0)

Отредактировано Melisenta (14.12.2009 23:09:46)

+1

22

Касся написал(а):

Рождественская индейка с виски

:cool:  :D

У меня есть книжка с реальными рецептами по запеканию птицы, если кому надо. Без извращений и надёжно. Кстати, грудкой вниз и с переворотом жарится только утка! Остальная дичь только грудкой вверх и без тормошения.

+1

23

И совершенно потрясный сайт с рецептами - http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/

+1

24

Салатик, ну очень вкусный и немуторный.. всегда делаю по-быстрому на праздники..

Куриные бедрышки - сначала пожарить, как обычно, потом порезать кусочками.. (можно взять копченые окорочка, просто порезать).
Кукуруза сладкая.
Ананасы консервированные порезать кубиками (я беру кольца - вроде как сочнее они).
Майонез.

Все!

И еще:
Шампиньоны (консервированные или свежие обжарить)
Лук пожарить полукольцами
Куриные грудки вареные порезать
Майонез и карри по вкусу!!

Тяжеловато, то хорошо)))

Девушки, давайте салатиков к Новому году!!! так новенького хочется :flirt:

+1

25

И еще, но это все знают.. на всякий случай)))

"Цезарь", но вместо курицы креветки (не те, которые продаются чищенные, пресные, а обычные в панцире, которые потом очищаются)
Т.е. креветки, китайская капуста, сыр, сухарики, майонез..
Кстати, сухарики можно добавлять как белые (как покупные, так и самодельные, так и черные (но я пробовала только обычные покупные - очень интересный вкус)..

+1

26

СМ, Katarina - СПАСИБКИ!!! :0)))

+1

27

Katarina написал(а):

креветки (не те, которые продаются чищенные, пресные

Я попробовала чищеные креветки после разморозки залить соевым соусом. Получилось очень даже ничего! В таком салате:
- отварная курица
- салат листовой
- резаные ананасы (из банки)
- креветки
- майонез
- можно добавить варёные яйца (на крупной тёрке)
- можно маслины
- если креветки не мариновать, то в майонез можно чуточку карри.

Салат получается вкусный, но женский. Мужики его пробуют в последнюю очередь, им надо мясо, а не всякие креветки-мреветки да ананасы с листиками.

+1

28

Касся написал(а):

Рождественская индейка с виски )

:rofl:

+1

29

СМ, надо испробовать! Я еще не совмещала так...

+1

30

СМ
Спасибо за ссылку.

+1

31

Люди, все наверно очень вкусно, я наверно что-нибудь новенькое на праздник сделаю!!!!!

+1

32

Ещё вспомнила классные закуски:

1) Фаршированные яйца:
Первый вариант фарша - желтки, печень трески, чеснок, майонез, укроп.
Второй вариант - вместо печени трески говяжья печень, обжареная и провёрнутая ч/з мясорубку.

Обычно начинка остаётся, и можно сделать маленькие бутеры из чёрного хлеба с кружочком помидора, а на фарш половинку маслинки.

2) И ещё бутерброды с брынзой, которая в пачках: чёрный хлеб, помидорка, брынза, перемешанная с зеленью.
Усложнённый вариант - на хлеб ещё кружочек жареного баклажана.
Вариант: без брынзы, но тогда хлеб намазать майонезом (сметаной) с чесноком и зеленью, потом баклажан и помидорка.
Совсем изврат: Баклажан пожарить тонкими пластами и завернуть рулетом. Внутрь те же помидорки с брынзой и зеленью, а может ещё чего придумаете, и заколоть это дело зубочисткой.

3) Ещё классные бутеры со шпротами: тосты из белого хлеба намазать майонезом с чесноком, сверху маринованый огурчик пластинкой, листик петрушки и пару шпротин.

+1

33

О-о! Как-то на заре совместной жизни мы с мужем решили сделать такой вот клюквенный ликёр. Только на спирту. Заделали, значит, постоял он там сколько-то, а потом решили крепость проверить. Взяли спиртометр, и ликёр выдал градусов 30. И почему-то этот факт нас очень опечалил, ведь спирт-то был хороший, если не 96, то близко к тому, а тут какие-то жалкие 30! Наверное испарился - подумали без пяти минут два инженера-физхимика... И стали доливать спирт. И довели мы ликёрчик до 60 градусов, чтобы не стыдно было людям подать...
Убойная вещь! При малом расходе поразительный эффект!

+1

34

Вот мой рецептик на скорую руку:
НА разогретую  СКОВОРОДКУ положить 2 стол.ложки сахарного песку и растопить до желтого цвета, затем добавить мелко нарезанный чеснок (кто сколько любит, я обычно режу 5-6 долек), все несколько секунд на огне подержать, а потом влить 4-5 стол. ложек соевого соуса (можно грибного) и сразу же добавить курицу нарезанную кубтками 2 на 2 см, не обязательно филе, я режу и с мелкими косточками.Солить и перчить не надо.Жарить до готовности.Мне очень нравится!Быстро и оригинально.

+1

35

Zhizel, интересно... Надо будет попробовать! ;0)

+1

36

Melisenta написал(а):

Zhizel, интересно... Надо будет попробовать!

Ага! А сахар к сковороде не прижарится леденцом?

+1

37

Zhizel
Действительно,оригинально!
Петрова В.Е.
СМ
Шо-то захотелось "третьим" побыть с вами  :hobo: 
Тоже вспомнила,как мой муж,царствие ему небесное, тоже ученый-радиоинженер,решил сделать во времена сухого закона к новому году (!) самогонку. Для этого убил мою любимую скороварку,какую-то крышку специальную спаял, долго и нудно объяснял мне про правила очистки и какая именно температура должна быть в агрегате с точностью до сотых градуса, какой-то особо тонкий фильтр выпросил в Институте катализа...а потом я,отстояв дикую очередь,принесла бутылку коньяка (эх,кто не стоял на морозе в алкогольной интеллигентной -коньяк же! -очереди на улице,не поймет этого кайфа добытчика......) - и на этом все кончилось.
Дооолго я ещё об ту скороварку запиналась.... :mad:
пысы:Кстати,про врачей. Мужнин лучший друг-реаниматолог употреблял только спирт,разведенный глюкозой. Говорят,ВЕЩЬ! :playful:

+1

38

Сахар не прижарится, если все делать быстро и мешать, мешать и мешать ложечкой!И вообще все блюдо надо жарить и помешивать. Готовится оно быстро и хорошо смотрится с вермишелью или рисом но и с другим гарниром.

+1

39

Касся, приезжай к нам Новый год встречать!

Касся написал(а):

Мужнин лучший друг-реаниматолог употреблял только спирт,разведенный глюкозой. Говорят,ВЕЩЬ!

Странно, ведь глюкоза нейтрализует алкоголь. Из запоя выводят капельницей глюкозы в том числе. Что-то он хитрил, этот товарищ!

Касся написал(а):

убил мою любимую скороварку

:D  Моя мама имела самогонный аппарат, состоящий их выварки (бака для кипячения белья) и двух тазиков. Градус давал очень приличный, а конструкция собиралась-разбиралась за секунды. Из самогона настаивался КВН - коньяк, выгнанный ночью. По отзывам отличная вещь.
Но самый прикол заключался в том, что мама сама не пила вообще и по этой причине была председателем общества трезвости на работе.

+1

40

Касся написал(а):

Мужнин лучший друг-реаниматолог употреблял только спирт,разведенный глюкозой. Говорят,ВЕЩЬ!

Лучшая "водка", которую я когда-либо пила, это был медицинский спирт, разведенный на глазок (до примерно 40 градусов) дистиллированной водой. Очень мягкий был вкус и по мозгам не била.
СМ
Спасибо за ссылочку, я там даже для себя кой-чего нашла!  :cool:

Отредактировано Taya (16.12.2009 22:06:08)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ОБЩЕНИЕ » Прошу к СТОЛУ, или наши ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ...