Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ОБЩЕНИЕ » Прошу к СТОЛУ, или наши ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ...


Прошу к СТОЛУ, или наши ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ...

Сообщений 41 страница 60 из 1003

41

Taya написал(а):

Лучшая "водка", которую я когда-либо пила, это был медицинский спирт, разведенный на глазок (до примерно 40 градусов) дистиллированной водой

Вот так же и глюкозой разводил наш приятель медспирт. У них там в реанимации такие здоровенные банки с глюкозой! Лил на глаз. Видимо капельно глюкоза как и любые растворы  вымывает токсины,а принятая вовнутрь -способствует лучшему усвоению алкоголя  :glasses:
А ещё он один раз рассказывал,как к этому фирменному напитку на каком-то празднике ординатор добавил настойку элеутерококка...не знаю,как там выживаемость больных,повысилась ли, но врачи спокойно не спали сутки,напраздновались вволю и ещё работать умудрялись. И после праздничного дежурства - как огурцы!
Куда там энергетическим напиткам! %-)

+1

42

Вот хороший рецептик судачка,для тех,кто предпочитает еду полегче..ням-ням...

Судак по-новогоднему (рыбу можно заменить другой подходящей)
Режем рыбу пластами, маринуем в смеси из соли, перца, мелкопор.зелени, сок лимона, чуточку раст.масла минут на 30-40. Натираем на терку тв.сыр
Выкладываем на фольгу на противне: рыба, посыпаем сыром, снова рыба, снова сыр. Запекаем, Вынимаем, поливаем подогоретой сметаной (должна быть жидковата), в которую перемешать немножко икры. Вместо сметаны подойдут сливки, тогда нужно будет включить кулинарные мозги и сделать белый соус.

[взломанный сайт]

+1

43

Касся, рыбка - это ЗДОРОВО!!!

+1

44

И еще вариант фаршированных яиц:
желток, чеснок, лук (мелко порезанный, обжаренный, золотистый) и майонез.. ну и подсолить по вкусу..
Тоже очень вкусно)))

+1

45

Katarina написал(а):

чеснок

На чеснокодавке давленный или порезанный?

+1

46

У меня мама вкусно рыбу делает. Рыба нужна белая (в общем-то любая, чем меньше костей, тем лучше, филе). Сбрызгивается лимонным соком, солится-перчится по вкусу. Берется чугунок или горшок с толстыми стенками, укладывается слоями: морковка тертая на терке, лук, порезанный кольцами, рыба. Слоев сколько влезет в горшок. Верхний и нижний - овощи. Кидается лаврушка, перец горошек по вкусу, заливается растительным маслом и тушится в духовке до готовности. Можно подавать как горячим, так и как холодную закуску.

0

47

Касся, судак в сыре должно быть ням! Да и попроще рыбка в такой обработке покатит.

Taya, я делала похожий вариант, тоже вкусно. Только называлось "Рыба по-португальски". Там слои рыбы прокладываются помидорами и обжареными луком и морковкой. А потом всё заливается "омлетной смесью" - молоко со взбитыми яйцами. И в духовку на пол-часика. И сыр сверху. Даже минтай будет аппетитным!

Ой, девчонки, а я сегодня гуся купила! На 3600 весом. Теперь надо как следует настроиться.

+1

48

ХОЧУ РЫБКИ НА НОВЫЙ ГОД!Обязательно приготовлю!

+1

49

Касся

На чеснокодавке давленный или порезанный?

давленный

+1

50

СМ написал(а):

гуся купила! На 3600 весом

"Мусик,а где гусик?"
Вредный ведь  o.O .......но вкусныыый!!! :love:
Я ,поскольку у нас уже в семье кулинарная традиция от бабушки,куплю кусок свинины или баранью ногу и запеку - тоже беспроигрышно,и в холодном виде отличная буженинка.Я мясо только немного мариную,шпигую чесноком, и обильно смазываю горчицей +соль, специи,карри,базилик и вообще все,что попадется в этот момент из приправ. Главное,чтобы сам кусок был правильный,а потом уже его трудно испортить. :surprise:

+1

51

СМ написал(а):

слои рыбы прокладываются помидорами

Елки зеленые! Точно! Простите мою куриную голову, забыла! Мама моя все енто дело еще и томатной пастой приправляет! В остальном все верно написала  :rolleyes:

0

52

Ой, а у меня, наверное вкус плебейский, ну до дрожи в коленках не понимаю фрукты в салатах с майонезом и в горячем с мясом, ... :hobo:
Хочу тоже подарить салатик  :flag: сытный и симпатичный и не долгий в приготовлении:
1. 500г. куриного отварного белого мяса
2. 1 крупный красный перец (сладкий)
3.1 банка консервированной кукурузы
Приготовление:
курицу нарезать кубиками с кукурузинку,
перец 5 минут подержать в кипятке и снять верхнюю тоненькую кожицу, вырезать сердцевину и тоже нарезать кубиками, всё перемешать и заправить соусом, в пропорции 1:1 майонез и кетчуп, столько сколько нужно, посолить по вкусу и УСЁ!!!! Красивенький, нежненький, вкусненький... :rolleyes:

+1

53

Елена Т, ;0)))

+1

54

Касся, расскажи какой кусок мяса самый правильный для запекания? И в чём маринуешь?

Касся написал(а):

Вредный ведь   .......но вкусныыый!!!

Оно вредно, если гуся в одно лицо слопать! А в большой компании разойдётся по кусочку. Да и на фоне остального праздничного обжорства о полезности еды думать неприлично даже. :D

Отредактировано СМ (18.12.2009 21:26:32)

+1

55

Делаю очень вкусную рыбку. А рецепт такой: красную рыбу порезать порционными кусочками, удалив кости, посолить, поперчить. Потом обжарить лук кольцами , морковку тоже обжарить . Все это на растит. масле и как можно больше. Выложить рыбу на противень, смазать майонезом (чтоб не была суховата)  и посыпать сверху каждый кусок луком и морковкой, а сверху еще тертый сыр (не очень много). Получаетс я очень вкусно! Да, самое главное, запекать в разогретой духовке минут 30.

+1

56

СМ написал(а):

о полезности еды думать неприлично даже

да я не гружусь,просто в свое время мы в семье увлеклись гусями-канал был доставки из совхоза,ели каждое воскресенье...потом у мамы КАААк поджелудочная сдала. :( ...всё в меру,короче надо есть.
Так. Про мясо.В идеале-должна быть задняя часть с небольшим слоем жира сверху,который будет топиться и делать мякоть нежной. Мясо -деревенское,а не промзабой,вот это самое сложное на базаре отыскать. Мариную в специях,с смысле обмазываю кусок ЩЕДРО горчицей ,солью,перцем,специями,а если завалялись в холодильнике-какие-нибудь соусы,майонез и прочее ,тоже выдавливаю на мясо(НО НЕ томатная паста,нет!),шинкую чесноком (если это баранина-то это обязательно! если свинина можно и без) - и на ночь в холодное место (если готовить днем).Если готовить к позднему ужину,то с утра обмазюкиваю. Печь надо при 220-250 град. столько часов,сколько кг в куске. :glasses:

+1

57

Касся написал(а):

Про мясо.В идеале-должна быть задняя часть с небольшим слоем жира сверху,который будет топиться и делать мякоть нежной. Мясо -деревенское,а не промзабой,вот это самое сложное на базаре отыскать. Мариную в специях,с смысле обмазываю кусок ЩЕДРО горчицей ,солью,перцем,специями,а если завалялись в холодильнике-какие-нибудь соусы,майонез и прочее ,тоже выдавливаю на мясо(НО НЕ томатная паста,нет!),шинкую чесноком (если это баранина-то это обязательно! если свинина можно и без) - и на ночь в холодное место (если готовить днем).Если готовить к позднему ужину,то с утра обмазюкиваю. Печь надо при 220-250 град. столько часов,сколько кг в куске.

Вопросы имею:
1. Горчица в порошке или уже разведённая?

2. Мясо кладём на противень голым или заворачиваем в фольгу?

Петрова В.Е., ага, спасиб. Как вариант можно иметь ввиду. Этот гусь не тушкой, а расчленёнкой.

+1

58

А я нашла в закромах рецепт утки! Любителям-огнеедам.

Утка по-пакистански:
В большой кастрюле на оливковом масле обжарить 2 крупных или 3 средних луковицы, нарезанные кружочками.
Затем в кастрюлю бросить:
- 3 полные ложки карри
- 1 ложку молотой корицы
- 1 ложку молотой гвоздики
- 3 ложки сухого сладкого перца
- по 1 ложке имбиря, тимьяна, базилика, перца, орегано
- целую головку крупно нарезанного чеснока.

Затем в кастрюлю положить утку, причём предварительно порубите её на куски и сдерите кожу (это легко). Кожу можно нарезать кусками и присоединить к кускам утки.
Начинайте тушить (всего пол-часа - вполне достаточно!).
В процессе тушения влейте в кастрюлю стакан натурального йогурта, при этом не переставая помешивать варево.
Ближе к концу добавьте 2 ложки томатной пасты, тоже хорошо размешивая.

Подавать непременно с отварным рисом, ибо ничто другое не в состоянии хоть немного смягчить остроту соуса.

+1

59

А индейки (извиняюсь ИНДЮШКИ) рецепт есть у кого? Первый раз сегодня купили: разделала не жирная, но пока всю заморозила, как готовить пока не знаю...

Отредактировано Елизавета (23.12.2009 01:30:41)

+1

60

СМ написал(а):

Вопросы имею:
1. Горчица в порошке или уже разведённая?
2. Мясо кладём на противень голым или заворачиваем в фольгу?

1 - разведеная.Покупаешь обычную горчицу в магазине и мажешь.Для особо продвинутых можно и таку...забыла как называется....в стеклобаночке с такими горошинками внутри. На кусок 3 кг  грамм 100 минимум
2-ГОЛЫМ! Если начнет сверху пригорать (это может быть,если слой жирка жидкий,хорошо бы 1-2 см),можно просто прикрыть фольгой сверху. Весь смак -в корочке!Не возбраняется периодически поливать растопившимся жиром кусок. За 40 минут до окончания процесса можно положить рядышком  очищенный,вытертый досуха,картофель среднего размера (не солить!) и запечь...ммм.......!!! :rolleyes:

Отредактировано Касся (23.12.2009 09:41:20)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ОБЩЕНИЕ » Прошу к СТОЛУ, или наши ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ...