Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » НОВОСТИ » Каштаны Киева-2007


Каштаны Киева-2007

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В эти выходные 28-29 апреля мы были на выставке в Киеве. Очень жаль, что из кеесхондов был только Астин и его родной брат Шоне Хунд Амир. Астина я регистрировала только на один день, а Амир был записан на оба дня.В первый день Астин выиграл САС, САСИБ, ВОВ, и 4 место в Бэсте 5 группы. Амир за 2 дня выставок закрыл Чемпиона Украины, а во второй день получил 3 место в 5 группе. Всю выставку в первый день выиграл померанец Мадам Светланы, в чем вобщем-то никто и не сомневался. Сами украинцы психовали такому раскладу... За первое место с померанцем  сражался  ОЧЕНЬ красивобегающий чих, и досадно, что он занял 2 место.
Нам очень повезло с погодой, в субботу было больше +20 градусов!!! В воскресенье правдо похолодало, но все же было терпимо. А вот родная Беларусь встретила нас снегом на 1 Мая..... :)

0

2

http://t.foto.radikal.ru/0705/76/f371b157dfe7.jpg

0

3

Наташа Санько
Наташа и братишки Астин,Амир!!! clapping.gif
Поздравляю Вас с победами!!!А самая главная победа это 3 место в группе!!! shablon_04.gif
Супер!!!Супер!!!Супер!!!  :friends:

0

4

Поздравлю с победами shablon_04.gif
А судил кто?
А по поводу мадам Светланы сейчас скину для чтения рассказик с форума папильонов(которые теперь тоже есть у нее в питомнике).Почитайте ,что творилось в ринге пепийонов ,вообще оболдеете :O

0

5

ЭТО РАССКАЗ ВЛАДЕЛИЦЫ ПАПИЙОНОВ,КОТОРАЯ ЕЗДИЛА В КИЕВ .ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО ВОТ НАШ ФОРУМ ПАПИЙОНОВ http://papilon.3bb.ru/viewtopic.php?id=95
"Дорогие девочки, мы вернулись! Мы опять с Вами!!!
Спасибо что ругали и что переживали!
Рассказ начну с того, что я наивная думала, что меня уже ничем не удивить…..ошибалась.
Расписание мы узнали ,как и все, накануне вечером. Мы были приятно удивлены предстоящими экспертизами. В первый день породу судил  Sean Carroll (Ирландия) – это владелец известного питомника папийонов Denemore. В ринге было 11 собак.
Из них  3 собачки из Украины ( 1 собака куплена в России, 1 куплена в Венгрии, одна рождена в Украине)
4 наших собаки ( 2 юниора сука и кобель, 2 кобеля промежуток и откр. класс)
Остальные собачки принадлежали С.С Шевченко (президент КСУ).
Это был щенок кобель, 2 суки (чемп. и откр) и кобель (чемп. кл).
Наши удивления начались с того, что  наши хорошие приятели  с Украины в один голос утверждали, что мы БОЛЬНЫ НА ВСЮ ГОЛОВУ, потому что приехали с папийонами в Украину. А ещё нас называли Российскими камикадзами!!! Но мы то уже знали куда едем, мы знал, что С.С. Шевченко лично выводит сама своих собак в ринг, знали, что она составит нам конкуренцию. В прошлом году Ирина даже выиграла с кобелём CACIB у мадам Шевченко с ёё кобелём под экспертом из Пуэрто- Рико ( больше этот эксперт в Украине не судит). В общем, морально мы были готовы к «объективному судейству».
Перед нами было достаточно много пород, и мы спокойно сидели и наблюдали за судейством  Ирландца. Как вдруг, мадам Шевченко как  выпрыгнет в ринг с щенком папийона и объявляет « А сейчас папийоны!!!» Народ в недоумении, те кто собирался выйти в ринг. Ну и мы тоже, потому что даже не начали готовить собак к рингу, мы были уверены, что перед нами 5 пород! Возмущаться не было времени, а остальные просто не посмели. Мне казалось, что Ирландец судит очень скорпулёзно и внимательно, уделяя много внимания движениям. Мы, выпучив глаза, спешили причесать собак в ринг. А мадам Шевченко после показа щенка сразу выбежала в ринг с кобелём – чемпионом. Она «забыла», что есть ещё юниоры и другие кобели…..
Ринг закончился со следующими результатами. CACIBы  по кобелям и по сукам естественно у С.С. Шевченко. А вот у наших собак оценки «оч.хор», у Украинских собачек « хорошо». «Отличные» собачки только у президента КСУ….Причём две из них были куплены именно у этого Ирландца. Одну собачку (суку – чемпионку) надо лечить, если это возможно ( PL). У нас состоялось не совсем приятное общение  с С.С.Ш. Из которого мы сделали заключение, что нам настоятельно рекомендуют не приезжать на Украинские шоу с папийонами и ещё много «тёплых» слов о наших собаках.
Далее в ринге с пом. шпицами  блистала только президент КСУ. Других заводчиков просто не было…..Интересно почему? Она же выиграла Бест !!! Она же выиграла вечернее шоу «Злато Скифов»!!!
Даже и не знаю, что случилось на следующий день! То ли наши собаки за одну ночь сильно похорошели, то ли эксперт Denis Kuzelj имеет проблемы со зрением. Но наши пёсы получили «отлично»,выиграли классы, получили САСы и титулы Чемпион Украины.
CACIBы  получили те же собачки, только у сук выиграла другая сука мадам Шевченко.
Украинским коллегам повезло меньше. С их собаками «волшебного превращения» не произошло. Хотя они выросли с «хорошо» до « очень хорошо». Кстати, Denis Kuzelj – президент кинологической организации Словении, страстный поклонник папийонов и имеет этих собак у себя в доме. Давал очень подробные описания, разбирал по деталям голову и каждую косточку. Указал на те недостатки, которые реально есть  и подчеркнул все достоинства, которыми обладает собака. Под этого эксперта стоит идти, но не в Украине или не с папийоном. Так же я до сих пор прибываю в шоке от подробностей кинологической жизни в Украине, которыми поделились с нами многие заводчики. Озвучить я это не решусь. Но на фоне этого мне наше РКФ показалась вполне приличной организацией, а прошедшая «Евразия» уже не такой безобразной. КСУ это пезпридельный террор.
Ольгуня Склярова ты просто героиня, какая то! Как ты работаешь под таким давлением? 
Как бы то ни было всем украинским заводчикам папийонов и шпицов я желаю терпенья и крепиься. Только истинные поклонники этих пород осмеливаются держать и разводить этих собак в Украине."

0

6

perishell
Начитаешься и не захочешь ехать на выставку в Украину. crazy.gif
А Наташа Санько молодецццц…  pig_ball.gif
Еще раз поздравляю с победами!!! girl_in_love.gif

0

7

Нифига себе, мадам Светлана рулит! По-моему, этому имеется диагноз.

Хотя, хотя... мне очень понравилась её экспертиза - были в Питере, и там не было её собак. Кеесов она судила очень грамотно, прощупывала и разбирала по косточкам. А в конце вышла к зрителям и подробнейше рассказала почему собаки расставлены именно так. Мы тогда не получили сасыб, но я не могла не согласиться с её решением, действительно, на тот момент моя собака немного уступала победительнице.
Но и работая экспертом, мадам Светлана играла роль примадонны :D . О, у неё каждый шаг, каждый жест напоказ, всё продумано.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » НОВОСТИ » Каштаны Киева-2007