Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Умеют ли плавать кеесхонды?


Умеют ли плавать кеесхонды?

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Хочу поднять тему о умении плавать этой породы. Наблюдая за своей собакой я пришла к выводу, что дела с водными процедурами у нас на нулевом уровне, тихо тонем. Это навсегда или что-то можно сделать, подскажите?

0

2

svetlana abc написал(а):

тихо тонем

:rofl:  :rofl:
И что,даже не машет лапами? Или ты со страху его подхватываешь сразу?
   Ведь плаванье присуще собакам как представителям семейства псовых на уровне инстинкта.Просто шерсть наших тянет сразу вниз  o.O .А уж такая шерсть,как у Каспера -вообще как гиря...представь,сколько она весит в мокром состоянии! Касся плавать умеет,но не любит по той же причине. Если я её занесу в глубь-плывет сразу к берегу. А уж вот по бережку побродить по пузо в водичке-это кайф!
Фоточки-иллюстрации с позапрошлого лета,когда мы с другом чау на Обском море были ( Касся больше любила с берега наблюдать за плаваньем чау типа "мне и тут хорошо!" :shine: )...
Пока у нас всё дожди и холод,так пока и не купались не разу  :rain:   :'(  -только вашей жаре завидуем!

0

3

А у нас Леди играет в подводную лодку. Опустит морду в воду,подожмет уши и пошла по дну. Только хвост над водой парусит.Так и передвигается,но неглубоко.Дальше недаем заходить,на всякий случай. А то где ее потом искать.

0

4

А у нас Леди играет в подводную лодку. Опустит морду в воду,подожмет уши и пошла по дну. Только хвост над водой парусит.Так и передвигается,но неглубоко.Дальше недаем заходить,на всякий случай. А то где ее потом искать.

0

5

Я думаю воду они всё-таки любят очень. Лаки просто с берега ныряет (жаль фоток  нет), плюхаеться по самую шею и ходит. Только ходит не потому, что дальше не идёт, а потому, что мелко в пруду, фонтанах и т.д. :D

0

6

Петрова В.Е. написал(а):

по дну груженные баржи тянули из порта в порт

А что? Мысль..... :writing:

0

7

Петрова В.Е. написал(а):

где земля?" не носом к суше поворачивались

Ну , учитывая склонность к буксировке, этакий вредитель-потопитель получается :rofl:

0

8

Мои , кстати, тоже не плавают. У Руськи ватер-линия мерзнет, а Дашка воду безумно любит, но в параллельном берегу направлении ^^

0

9

Касся
Ира, как раз лапами он гребет как сумашедший и в воде и будучи на весу над водой. Бегает по колено в воде на реке с удовольствием, роет ямы и кувыркается в песке, но учитывая его склонность к свинячеству  мы плаваем исключительно в бассейне и я вместе с ним. Постоянно поддерживаю его под животом иначе камнем на дно. Пыхтит , сопит, но плывет, но вот вытащить его мокрого из воды я уже не могу, очень тяжелый. Наверное потому и тонет. Ну и собаки и смех и грех. Какие они большие выдумщики и приколисты.

0

10

Догма так же не умеет плавать.
Как и многие бегает по бережку по пузо в воде, что-то там ловит, голову в воду засовывает, отпрыгивает в сторону, сново что-то там мутит. Но не плавает. Пыталась научить, она передними лапами по воде бьет, задними вообще какие-то странные манипуляции проводит, и потихоньку пытается выплыть в небо. При этом попа перевешивает и она тонет. Сначало попа, потом тело, шея, и в итоге когда доходит до ушей, я её из воды вытаскивала.
Больше плавать не учу. Пусть лучше носиться и лает на берегу, типа, куда я это делась, лишь голова торчит.

0

11

Мои воду любят, но сами не плавают. Побродить на мелководье или в луже полежать - это мы с удовольствием! Плавательные навыки я проверяла, забрасывая Басю в озеро - ничего, выплывала. Но далеко такую тушку не метнёшь. Так что несколько метров проплывает.

Может, квадратный формат не даёт долго держаться на воде? А шерсть ведь не сразу намокает, наоборот, первое время в ней воздух держится, и как воздушная подушка получается.
Колли у меня хорошо плавала, хоть и не очень любила. По сравнению с кеесом колли длиннее, и она так очень маневренно загребала.

0

12

СМ написал(а):

Но далеко такую тушку не метнёшь.

Это ж какую силищу надо иметь!
Короче плавать вместе с собакой-ничего у меня не выйдет, как я раньше это делала с другими моими собаками.
Будем  по-прежнему барахтаться в нашем лягушатнике-бассейне. Но самое интересное, когда жарко он сам начинает бегать вокруг бассейна и пытаться заглянуть внутрь. Но увидев меня в купальнике тут-же улепетывает от меня, отлавливам и начинаем водные процедуры т.к. просто побродить в воде не получится, он значительно выше, чем рост Каспера, только плавать!

0

13

У нас Дункан очень любит бродить по воде почти по шею, в парке, где мы гуляем есть 2 пруда, он только увидит воду сразу рвется купаться, но чтобы заплывать на глубину, такого не было. В выходные ездили на дачу, так он в озеро нырнул с мостика, не ожидал, что там глубоко, как бежал так и в воду слетел вместе с головой и ушами  :D , вынырнул, лапки передние на мостик положил, отряхнулся и ждет, что я его доставать буду, но потом все-равно пошел по воде бродить. А потом муж с ним помышкой плавал, так Дуня не возмущался, отпустил его уже с глубины, собак поджал нижнюю челюсть и поплыл к берегу, где я стояла, мне показалось, что ему понравилось. Потом мы еще на лодке плавали, так Дуня рядом со мной устроился и задремал.

0

14

svetlana abc написал(а):

Короче плавать вместе с собакой-ничего у меня не выйдет, как я раньше это делала с другими моими собаками.

Это да,точно не получится.Я раньше тоже плавала с восточницей-берешь её рукой за ошейник и она как буксир тебя тянет по команде куда хошь-хоть к берегу,хоть от него...только ногами шевели.Эх...
пысы:Преставила себе соревнования по метанию тушек кеесхондов  :D  с места в водную гладь...дааа-с. :canthearyou: ..Каспера или Фому далеко не метнешь,однако...да  и Кассю не особо,надорвешься...

0

15

Емеля тоже ходит, бродит, глубоко не забегает. Если ему жарко, он приседает на мелководье до головы, а потом опять бродит, бродит... Один раз, случайно оказался на глубине, бродил, бродил и вдруг дно исчезло... надо было видеть его выражение морды, когда он со скоростью света греб к берегу  o.O  Но греб же, так что плавать они умеют, просто не любят  ;)

0

16

алена написал(а):

плавать они умеют, просто не любят

Я тоже так думаю.
Петрова В.Е.   :crazyfun:  :crazy:
svetlana abc  Слушай,Свет,я что-то подумала: а как Каспер в принципе к физическим нагрузкам относится?Может он просто физически не справляется со своим весом в мокрой шубе,ему тяжело себя вытаскивать на поверхность?

0

17

Касся написал(а):

а как Каспер в принципе к физическим нагрузкам относится?

Ирина абсолютно нормально, когда не жарко гоняет как метеор. успевай только уворачиваться, гуляем по 3-5км. Вчера похолодало, так теперь вообще красота, мы его можем лицезреть целый день, а в жару они спят в яме под летней кухней в полном отрубоне. Хорошо, что похолодало, хоть мошки стало поменьше, а то прсто беда. Она постоянно атакует уши Каспера, он начинает расчесываь места укусов, уже не знаю, чем снять этот зуд, Сама вся искусана и чешусь на пару с ним.
Я вспомнила, мы в прошлом году возили его на речку( идти пешком по солнцу 20 мин. очень жарко) , конечно я его не пуляля на глубину, но на руках заносила 7-8метров и отпускала. Первые метры он фонтанировал практически на месте, потом я его выравнивала, начинал движение и тихо  погружаться на дно. Видимо шерсть делает его тяжелым, и выгрести сил не хватает. Ты права это не водолаз, ну и ладно, он и так хорош для меня.

0

18

svetlana abc написал(а):

он и так хорош для меня.

да конечно!  :rolleyes:
Попробуй Касперу уши  смазывать  гвоздичным маслом или ванилином,разведенным в водичке. Отпугивает комаров и мошку.Не кардинально,но все-таки...И невредно.

0

19

Метать тушки удобнее вдвоём. :D  Раскачать и запульнуть, тут главное самим по инерции не улететь.

0

20

метать тушку.... заманчиво..... но потом еще и прощения просить... ведь как умеет обижаться.....

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Умеют ли плавать кеесхонды?