Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Такие красивые уши не стоящи!


Такие красивые уши не стоящи!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Кто ещё есть проблема, что кеес не хочет поднимать уши во время ранга? Или это только у нас бывает в Хабаровске.

0

2

Канни
Наша Пэришэль Блю Квин (Фифа)тоже пока не научилась поднимать уши на кусок.Это иногда у кейсов бывает,надо тренироваться.

0

3

Канни
У Фифки тоже такая проблема правильно  perishell написала.  [img]http://www.kolobok.us/smi
Самое главное тренируй не тренеруй, а уши не ставит.  [img]http://www.kolobok.us/smi
И вообще зажимается вся на выставках. Куража что ли не хватает.  girl_sigh.gif
Понять не магу? Вот мама  совсем другая была. На ринге вся соберется от куска глаз не оторвет.
А  Фифу куски не интересуют. Что делать ума не приложу. girl_sigh.gif

0

4

Можно попробовать засунуть руку в карман и пошуршать чем-нибудь, сухариками, пакетиком, ....моим очень помогает. Вообще у каждой собаки что-то свое, индивидуальное. Я вот свою Ласку (Никсенд Лакки Лайф) замучалась учить становиться в стойку сбоку, а через некоторое время меня вдруг почему-то осенило!!!- поставить перед собой.....что и требовалось собаке, будто всю жизнь в стойке ее учили стоять, как вкопанная вросла в землю. И ноги ставит правильно, и хвостом машет, и на меня смотрит....СУПЕР!!!

0

5

Наташа Санько
Наташ ты конечно права нужно к каждой собаке подобрать свой подход. girl_sigh.gif
Пока ищем!!! Может с возрастом это придет? girl_sigh.gif

0

6

Лапынина Наталия написал(а):

Может с возрастом это придет?

c чьим возрастом?  :)

0

7

Наташа Санько
Наташ, да я все про Фифку.  girl_sigh.gif
Она у нас плохо ушки соберает и вся кукожится на ринге.  [img]http://www.kolobok.us/smi
Может повзраслеет и будет молодцом? girl_sigh.gif

0

8

О! Мы имеем такой проблем! 
Имеет значение природный постав ушей. Есть кеесы "ушки на макушке", там и стараться не надо, само всё стоит. У меня Зена такая, высокий постав ушей, на ринге практически нет проблем.
А вот Бася и Тим имеют более низкую посадку ушей, и это всё... Особенно в шумном помещении - просто закладывают их назад! Так вот разворачивают и кладут. :mad:

А со возрастом приходит, да-а... Бася к 5 годам научилась ставить уши отлично! Только мы уж давно закрыли чемпионства... теперь мне от её ушей одно моральное удовлетворение. :D  На лакомство стала ставить - пропускаем ужин накануне выставки и на кусок курочки стоит как влитая.
А с Тимоном реальная проблема. Убирает уши - сразу впечатление рушится. Мне кажется, это основная причина большинства наших проигрышей. И ведь никогда не угадаешь, как он себя поведёт! Если девушку вкусную унюхал - всё, хоть чем шурши, хоть какой голодный - пофиг! Если гарцевание ещё могу прекратить, то уши закладывает, подлец, и привет.

0

9

СМ
Да уж с вкусной дамой у мужиков проблемы!!! girl_sigh.gif  girl_sigh.gif  girl_sigh.gif 
Были на выставке в субботу с коллями. Мужиков своих выставляли. Так эти, дурни нанюхались, благо рядом текущие суки были. В ринге уши развесили, хоть убей их. Коблы есть коблы. Мысли в другую сторону направлены. Какие здесь ринги.  girl_haha.gif  girl_haha.gif  girl_haha.gif

0

10

Петрова В.Е. написал(а):

Очень трудно найти подход к непищевой собаке.
0( Хорошо | Плохо )

Согласна!!! hysteric.gif  Очень трудно подобрать ключик к не пищевой собаке. В других породах, что бы ставили уши на кусок,  сутки не кормят. Мне кажется с кеесхондом такая методика не пройдет. Наша девушка, все вокруг снесет, но  добьется, что бы ее покормили. Поэтому на выставках стараемся использовать двойное хендлерство, хотя это и не приветствуется. Везет же у кого собаки кусочники!!! good.gif

0

11

Ну вечернее кормление можно заменить стаканом кефира, тогда утром все равно будет голодной.
у моей трюк с лакомством "дал - убрал", срабатывает, только надо периодически отдавать кусок, чтобы собака не знала когда дадут, а когда уберут.
еще можно кинуть чем нибудь сверху вниз, например бумажной салфеточкой, она долго летит и собаки почти все на нее реагируют

0

12

Петрова В.Е. написал(а):

.Голод- ничто, жажда общения- все

Вот, вот!!! Как увидят, что есть с кем пообщаться, сразу про кусок забывается!!! И как сделать, что бы искоренить такую привычку на ринке? girl_sigh.gif

Петрова В.Е. написал(а):

его жажда общения даже кинологов напрягла,....правда совсем не надолго

На улице это многих отпугивает, думают, что собака просто зверь, который решил поохотиться, а они все белые и пушистые. girl_haha.gif

0

13

Вот именно, а как научить, что бы эта бестия команды выполняла? girl_sigh.gif  Ведь в ринге Фифу начинает интересовать все, кроме желания выполнить команду. girl_sigh.gif  Сейчас на улице и дома на кусок тренируемся, но это не факт, что пупса на ринге будет себя вести как должно. nono.gif  Наша приколистка более или менее еще выставляется, если перед рингом ей дать побегать и понюхать место пробежки, но это не всегда получается. girl_sigh.gif  А еще у нее бывает заскок, и она из рук ну ни  чего не хочет брать, упрямство второе счастье. Вот и думай как сделать лучше. hysteric.gif

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Такие красивые уши не стоящи!