Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Нужен совет


Нужен совет

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Подскажите плиз, с какого возраста собаку можно выставлять?

0

2

с 4-х месяцев - класс бэби,
с 6-ти - класс щенков,
с 9-ти - юниоров,
с 15-ти - взрослые классы.

0

3

СМ написал(а):

с 4-х месяцев - класс бэби,

Да? :confused:
А я читала в некоторых каталогах и там было написано, что с 3х :x

0

4

http://www.hochusobaku.ru/dowshow_info/class/ , а я вообще не знала о классе бэби, только случайно и выставлялись мы когда еще было без 2 дней 4 мес, но вообще с 4х. Наверное всеравно - это же чисто для самоутверждения и приучения щенка к выставке ;)

0

5

Может уже и с трёх... Эдак и до новорожденных дойдёт!

0

6

СМ

V. ВЫСТАВОЧНЫЕ   КЛАССЫ

Класс бэби (baby)                                                    с 3 до 6 месяцев.

(наличие на выставке класса бэби определяется решением оргкомитета выставки)

Класс щенков (puppy)                                             с 6   до  9 месяцев.

Класс юниоров (junior)                                           с 9   до  18 месяцев.

Класс промежуточный (intermediate)                  с 15 до  24 месяцев.

Класс открытый (open)                                           c 15 месяцев.

Класс рабочий (working)                                         с 15 месяцев.

Класс чемпионов (champion)                                  с 15 месяцев.

Класс ветеранов (veteran)                                        с 8  лет.

    Датой определения возраста собаки является день, предшествующий началу выставки.

http://rkf.org.ru/documents/regulations … B_CAC.html

А мне тоже казалось, что бебики с 4-х...

0

7

РКФ опасно в отпуск отправлять, каждый раз сюрпризы! Там ещё небольшие изменения по Чемпиону РКФ.

0

8

уважаемые форумчане, объясните мне, новичку, Дункан закрыл ЮЧР, дальше мы планирем его выставлять с 15 мес., это будет промежуточный класс сначала до 24 мес, а потом открытый, или уже открытый? Кто это определяет, и в чем преимущества  и недостатки? Почему такой диапазон в классах с наложением 9-18 мес, 15-24 мес, 15 и далее. вот тут я немного не понимаю, для меня это пока еще "темный лес" :dontknow:

0

9

tatusa, с 15-ти месяцев у вас есть выбор: юниорский, промежуточный и открытый, решать только Вам.
Если ЮЧР закрыт, то остаётся промежуточный и открытый. А тут уж либо где меньше конкурентов, либо в какой собака форме (в промежутке судья прощает собаке некоторую недоофомленность).

0

10

olvistar, спасибо, теперь мне стало понятно! :blush:

0

11

tatusa, это из-за того, что многие собаки долго формируются, особенно кобели. В открытый класс могут выйти полуторалетка и пятилетний сформированный кобель при полной шубе, и молодой конечно будет выглядеть проигрышно. А бывает, что и к двум годам собака успешно конкурирует со старшими.
С юниорами ещё больше разница, 9 и 18 месяцев это очень заметно. Часто на крупные выставки юниоров выводят уже в конце юниорского возраста, чтобы выше были шансы на победу в конкуренции.
И с промежутком также. Если ожидается большая конкуренция, то лучше выйти в промежутке и сравниваться с такими же молодыми-зелёными, чем гарантированно пролететь в открытом.

0

12

СМ, спасибо за советы обязательно учтем в будующем, очень хочеться попробовать свои силы на крупных выставках, хотя бы просто поучаствовать и пообщаться с заводчиками кеесов.

0

13

tatusa, значит на Националку ждём точно! (В конце января) А там и на Евразию. :)

0

14

Спасибо. что разЪяснили :flag:

0

15

СМ, не будем ничего загадывать, может и соберемся  :flag:

0

16

tatusa
давайте дерзайте :D

0

17

HELP, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!! o.O  :canthearyou:  В Москве 13 декабря должна состояться выставка "Фортуна", судить, говорят, будет Краковская (если правильно записала фамилию). Я никак не могу с ними связаться, звоню в РКФ мне говорят, что выставки не будет и записи соответственно тоже, звоню на телефоны организаторов, не отвечают. Что за выставка, стоит ли туда идти и как можно вообще узнать все подробности?

Отредактировано Лялька (28.10.2009 16:47:04)

0

18

Лялька написал(а):

в РКФ мне говорят, что выставки не будет

РКФ -в выставочном деле царь и бог,именно они дают разрешение на проведение.Если они говорят,что выставки не будет,значит,не будет. Так что не грузитесь,а поищите ещё какю-нибудь.На официальном сайте РКФ есть полное расписание по всем городам.

0

19

Подскажите пожалуйста! Моей девочки 5мес., мы готовимся к выставке в сентябре, а она никак не хочет ходит на ринговке с поднятой головой, как только я пытаюсь поднять голову подтянув ринговку, она скулит и падает после этого полный ступор вообще не встает, Я уже испробовала все ринговки какие только есть. Мы занимаемся на голодный желудок с лакомством все хорошо, но  только поднимаю голову и начинается истерика а потом падаем и все.

0

20

defiori
Значит собака не понимает что вы от нее хотите.Ну маленькая она еще.И дело вовсе не в ринговках.Не надо сейчас ее насиловать.А то вообще пропадет весь интерес к занятиям ,а потом и к выставкам.
Ну не бежит она с поднятой головой,ну и не надо!Главное чтобы в стойке стояла.А с опытом  все остальное придет.
К щенкам на выставке все равно отношение лояльное,так что не усердствуйте уж особо.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Нужен совет