Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Может ли кеесхонд потеряться в лесу!!!


Может ли кеесхонд потеряться в лесу!!!

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Девочки! Такой вопрос, может глупый, но для меня очень важный. Собираюсь на следующей неделе догуливать отпуск, будем с мамой ходить по лесам за ягодами и грибами. Очень хочу взять Дункана с собой, но боюсь, что он может потеряться в незнакомом лесу  :huh: , не знаю что и делать  :dontknow: . Когда мы были на Селигере, специально ушли подальше в лес  с собаками, с нами был еще щенок лабрадора, так вот, лабрик все время около мамки пасся, а Дункан убегал, нарезал круги, даже из виду пропадал, но через какое-то время возвращался обратно. Уважаемые форумчане, может чего посоветуете, расскажете о своем опыте! Очень хочу пёсу с собой в лес брать, чтобы набегался надышался свежим воздухом, да и нам с мамой спокойнее, лишнюю живность (и человеческую в том числе) своим лаем сможет отпугнуть.

0

2

Я не думаю, что ДУНЯ там потеряется... Слышимость в лесу будь здоров! Значит, позовете - примчится! А вот - клещи... Я бы ПОДУМАЛА!!!

Отредактировано Melisenta (20.08.2009 09:35:18)

0

3

Melisenta, от клещей  еще раз прокапаемся и спреем, да и там север Вологодской области, их гораздо меньше чем в центральной полосе России, и леса преимущественно с хвойными деревьями, тоже фактор. Будем осматривать после каждого похода.

0

4

tatusa, тогда - можно и погулять... :0)

0

5

tatusa

Теоретически потеряться собака не может, если только она не склонна к побегам, тогда уйдет сама, но опомнившись всегда будет возвращаться на то место , где последний раз видела хозяев и вот в этой ситуации лучше не отходить от этого места. А так Melisenta абсолютна права, слышимость в лесу хорошая, тем более хвойный лес это тебе не смешанный лес подмосковья, где много ярусов растений: трава, кустарник, небольшие деревья и т.д. проблем с этим не должно быть. Но эта порода ходячий мусоросборник и по этой причине я в лес собаку не беру, потом снимать всю эту растительность устанешь  да и шкуры сколько повыдергиваешь. Ну и конечно проблему с клещами никто не отменял.

0

6

svetlana abc написал(а):

Но эта порода ходячий мусоросборник и по этой причине я в лес собаку не беру, потом снимать всю эту растительность устанешь

Насчет этого я думала, сходим один раз посмотрим, если много насобирает, не возьмем больше.

0

7

tatusa  Не думаю, что потеряется,не маленький. А от колючек - сейчас такие есть брр...противные,обсыпанные семенами растения -  я бы застраховалась.Например,тонким комбезом.А то потом вычесывать замучаешься..
Хотя,если лес хвойный,то он чистый,под соснами мало трав растет.Зато нагуляется парень...эх!!!!Фотик не забудьте :)
А для подстраховки ошейник наденьте с нацарапанным мобильным номером или адресником. Ну мало ли...спокойнее.

0

8

Касся написал(а):

Например,тонким комбезом.

Думаю, может ситцевый какой-нибудь сшить  :question:

Касся написал(а):

А для подстраховки ошейник наденьте с нацарапанным мобильным номером или адресником. Ну мало ли...спокойнее.

Ага, адресник есть на ошейнике.

0

9

tatusa
Обязательно гуляйте, он же не глупенький, если сам не убегает, то и проблем с "потеряшками"не будет. Клещи- они при входе в лес, на полянах, вдоль лесных дорог, а не в самом лесу, так что выбранная вами защита поможет. Это вы от большой любви за него так переживаете, гуляйте ,всё будет хорошо, ни куда он от вас не денется,а удовольствие все получите. Счастливо отдохнуть. :flag:
А вот мы тоже с Персиком завтра на неделю в отпуск! Тоже будем гулять по холмам-полям, а у нас лес- дремучий, страшно, много зверья, да и сезон охоты открылся! Хорошей погоды :music:

0

10

Елена Т, спасибо, вселяете в меня надежду!!! :flag:

0

11

tatusa
Кеесхондооптимизм с нами :love:

0

12

Елена Т написал(а):

да и сезон охоты открылся

Кстати,без шуток- наденьте комбез яркого цвета или как минимум повяжите Персику на шею красную косынку.Ведь в лесу запросто можно за волчонка принять несведующему человеку!

0

13

Касся, ага  o.O

0

14

Елена Т написал(а):

а у нас лес- дремучий, страшно, много зверья, да и сезон охоты

Касся
В лес мы не ходим
А вот про яркую касынку- спасибо надоумили, что бы горе-"охотнички" после горячительного не шмальнули :'(

0

15

tatusa

Мы Догму постоянно в леса берём. Комбезик одеваем если лес смешанный, если хвойный, то без него обходимся. Не так уж и сложно её потом очистить, правда зелёные мелкие колючки - долго по одной штучке отколупываем, но зато соба довольная. От клещей обычный БАРС, сначало капли, потом с ног до головы спреем. Домой приходим, а у Догмы дохлые клещики в шерсти запутаны, не успевают доползать до кожи.
И бегаем мы так же в лесу. Убегает Догма куда-то, кого-то ловит, потом прибежит, проверит не потерялись ли мы, и опять в кусты. Она у нас на определённый свист отзывается. Даже когда из виду пропадает, всё равно слышно где она бегает, там шум, ломание веток, крик птичек (охотница она у нас настоящая, жабки, птички, насекомые), зато если лаять начинает, значит человек идет, вот тогда и свистеть начинаю, подзывать. А так уже привыкли, мы идем грибы, ягоды собираем, а Догма носиться сама по себе, и всегда откуда-то знает куда мы переместились. Удивительная собака !

0

16

Видела объявление в вет клинике: прививка против болезни, кот клещи заносят- цена 3000руб!!!!!!Через месяц- повтор- и целый год(!!!!!!и только) живи спокойно. Интересно, ну кто такие цены изобретает??? :question:

0

17

Volchiza, думаю, у нас что-то подобное будет. У меня подруга с лабриком которая ездила, сказала: "это же лайка, а лайки никогда возле человека не крутятся в лесу, ей надо все оббежать, обнюхать, но всегда вернется!", у нее карело-фин был.

Volchiza написал(а):

Комбезик одеваем если лес смешанный

А кобез болониевый одеваете или легкий какой-то есть?
Елена Т
про прививки от клещей уже обсуждалось где-то, что цена задрана, а от прививки этой никакого толку нет.

0

18

Volchiza написал(а):

От клещей обычный БАРС

Барс нормально подходит? Я предыдущему хаски толлько его и капаа и никаких проблем, а с Хондой ветеринар сказал что Барс сишком едреный и породистым собакам опасен! Адвантикс или Фронтлайн и после лесных-полевых прогулок полный осмотр!

0

19

tatusa

Шпиц конечно не лайка, но очень умное создание. Я сначала тоже боялась что Догма убежит в лесу, как-то на рыбалку поехали, Догма носилась где-то покустам, а на ночь около палатки улеглась спать. Утром оказалось что она в палатку пришла, на улице дождь пошел, вот она и спряталась. И никуда собака не ушла, удивительные кеесы псы. Вроде квартирная, а знает как себя вести на природе. Просто ЧУДО !
У нас один комбезик только, лёгонький, и то если на улице не жарко напяливаем. Если жарко я лучше хорошенько Догму обработаю, чем мучаться её заставлю.

Елизавета

Догме хорошо идет БАРС, с шерстью всё нормально, на коже ничего не появляеться, зуда нету, только когда она балончик видит, смывается. Как я её понимаю, вонючка БАРС ещё та=))) Я думаю зависит не от породы, а от самой собаки. Как и еда - кому-то курица идет, у кого-то аллергия. Вот и с лекарствами то же самое. Собаки ведь индивидуальны как люди. К каждой нужно подбирать что-то своё.
Я БАРСОМ довольна, за эти 2 года, только 1 клещь Догму кусанул, в первый год её жизни, она тогда ещё не обработана была, а теперь БАРСик, убивает всю эту гадость.

Вот с тоечкой сложнее, на неё напырскал, а она пробежалась по траве с росой, и вымыла свою коротенькую шерстку=( Потом ловлю на ней клещей ползающих, УЖАС !

0

20

Елизавета написал(а):

Адвантикс или Фронтлайн

Теперь, говоря, в связи с кризисом много подделок дорогих препаратов, то же опасно. Многие мои знакомые с импорта на Барс перешли, ну не кто же от него не заболел и не умер, ядрёный, но не так что бы... :no:

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Может ли кеесхонд потеряться в лесу!!!