Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Может ли кеесхонд потеряться в лесу!!!


Может ли кеесхонд потеряться в лесу!!!

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

А я вам, девочки, скажу такую вещь, мы Дункана в мае прокапали барсом, на следующий день поехали на природу, так я у него одного клеща прямо там снимала, впился в моську прямо в веко, а другого уже дома тоже в моську, над вторым глазом, вот! Не знаю, то ли капли какие просроченные были, то ли не успел подействовать :dontknow:

0

22

Еще раз про КЛЕЩЕЙ: я доверяю больше всего КАПЛЯМ (т.к. при ошейнике у УЭФа клеща под глазом сняла). А нравятся ФРОНТЛАЙН, БЕАФАР, ХАРТЦ. Плюс, если на дачу, то СПРЕЙ еще как дополнение!!!

0

23

Потеряться теоретически может. Если выпучит глаза и унесётся далеко, а потом попробует вернуться и промахнётся. То есть, совсем не убежит, но можно здорово разминуться. И прогулка превратится в пытку.

Заранее потренируйте зону отбегания. Прикиньте, на сколько собаке можно отбегать, например метров 50. Как дальше пошёл - подзывайте и опять отпускайте. Они хорошо соображают, что надо хозяина в поле зрения держать.

А многие собаки в незнакомых лесах сами боятся от хозяина отходить. У меня Бася так делает. Гаврик убегает подальше, но слышит и прибегает по зову. А Зена уходит за горизонт, потом летит обратно, возможно по нашему запаховому шлейфу. А ещё мы зовём её голосом  - Бася лает по команде, причём это лай по смыслу "дай вкусняшку", поэтому остальные тут же прибегают.

В лесу эхо довольно сильно искажает направление звука. И сам не накричишься. Ну и то ещё удовольствие орать всю прогулку в лесу! Если нет второй собаки, то можно попробовать приучить подзыв на свисток. И громче, и не так утомительно.

А от клещей лучше в комплексе капли и спрей. Я пробовала и импортные и Барс, всё нормально переносится собаками. А индивидуальная реакция всегда может быть.

Отредактировано СМ (20.08.2009 23:31:16)

0

24

tatusa написал(а):

мы Дункана в мае прокапали барсом, на следующий день поехали на природу

Вот! ключевое слово - "на следующий"!А препарату,чтобы распределиться в подкожном слое,надо 2-3 дня (отсюда и рекомендаця не купать 3 дня после применения капель). Так что это вы поздновато накапали,а не барс плохо действовал. Барсом пользуются многие знакомые владельцы длинношерстных собак-практически у всех все нормально. А вот у Касси моей,к сжалению,не пошло-покапала,а она начала слюни пускать и бегать,как ошпаренная...пришлось прийти и дома помыть.Так что поневоле пользуюсь Харцем.А если посмотреть на состав-то действующее вещество одно,что у Барса,что у того же Харца или Адвантикса.Ну может погрубее действие у нашего,менее очищенный или пропорции не с такой точносью соблюдены....но во всяком случае никто не отравился из собк,это точно.

Отредактировано Касся (21.08.2009 06:09:00)

0

25

СМ написал(а):

то можно попробовать приучить подзыв на свисток.

Я об этом подумала, надо будет приобрести свисток. :flag: Спасибо за рекомендации!

Касся написал(а):

Так что это вы поздновато накапали,а не барс плохо действовал

Ага, учтем в этот раз прокапаю раньше, и обязательно перед лесом спрей.  :blush:  Сибо!
Девочки, всем огромное спасибо за рассказы и советы! :flag: Завтра уезжаем, будем надеяться что отдых удастся, и  лесные прогулки будут урожайными! :)

0

26

tatusa  Хорошего вам отдыха,теплой погоды! Покажите потом фотографии Дуняхина на природе! :)

0

27

Счастливо отдохнуть и поулять!

0

28

Присоединяемся к Дуняхе, тольков другом лесу будем отдыхать!!! Тоже пофоктаем Пересвета на природе! Всем хорошей погоды и вообще всего хорошего и по больше. :music:

0

29

Касся
Елизавета
Елена Т, спасибо, хорошо бы с погодой повезло! Фотик беру, будем ловить кадры! :flag:

0

30

Мы с Ёськой тоже недавно ездили в лес , держится она рядом , иногда бегала от одного хозяина к другому . Далеко у бегать позволяла себе , только там где лесопосадки ( там ей издали нас хорошо видно)

0

31

Мы с Квэем тоже в лес ходили, Фронтлайном спреились только, и ни одного клеща, а вот расчесывать потом пришлось:веточек-травинок нацеплял. Благо, что не репьёв :) Ходили всей семьёй, так он от одного к другому бегал. Проверял все ли на месте. Вдруг, решила я спрятаться и посмотреть на реакцию своего пёсы, что делать будет. Присела в овражек, а сама наблюдаю. А муж ему говорит: "Квэй,где Марина, где мама?!.."Он встрепенулся и смотрит туда, где видел меня последний раз, потом всю округу просмотрел, головой крутит, а потом вдруг как понесется, видимо, или что-то услышал или показалось...я так испугалась, что убежит далеко, из укрытия вышла и кричу ему вслед: "Квэй, мальчик мой, мосянечка моя, ты меня потерял, да вот же я!" Сколько эмоций было, радости, как-будто не видел целую вечность! :jumping:  :love: И, кстати, в лесу лучше себя ведёт, запахи девчачьи не отвлекают! И после леса такой умиротворенный!  [взломанный сайт]

0

32

О Догме я уже писала, а вот о Акеми стоит написать.
Ну во первых она лезет во все кусты, цепляет на себя всё что только можно, травинки, веточки, репейник..... Собачка в отличии от Догмы не может нас найти, если мы двигаемся, она возвращается на то место где мы были в последний раз - но тут спасает Догма, она ей показывает куда идти. С леса приходим и вычёсываемся.... Такое чувство что Акеми старается побольше с собой унести =))) А ещё выяснилось что она неуклюжая =))) В ямки падает, кульбиты через голову делает, спотыкается =)

0

33

Мы тоже в лес ездили этим летом, в хвойный. Чарли у меня вышел из машины, и давай круги наматывать! Да еще с такой скоростью  :cool: Но всегда держит нас в поле зрения. А если я куда-нибудь хочу пойти, то где бы ни был, тут же со мной, сопровождение  :flirt: Так что я сделала вывод, что кеесхонды и правда очень умные собачки. В лесу никогда не потеряются.
А еще мы с ним как-то ездили к знакомым на дачу (у них лабрадор, Чарли с ним вырос). Ну и эти знакомые вмести с собаками пошли на речку - там идти метров 100 максимум, а я в доме осталась. Чарли пошел с ними, а что было дальше мне уже рассказали: полпути прошел, потом встал, осмотрелся, и бегом обратно. :) Влетел ко мне в домик с лаем! Вот так, люди все знакомые очень хорошо, с Финтиком вырос вместе, а без меня не пошел. Вот такая вот у нас любовь  :love:
Так что, мне кажется, хозяевам кроме клещей, мусора и людей других (тех же охотников) опасаться нечего.  :yep:

0

34

Кстати, про капли...

Касся написал(а):

А если посмотреть на состав-то действующее вещество одно,что у Барса,что у того же Харца или Адвантикса.

Вы, честно говоря, для меня Америку открыли. :blush:  Я всегда адвантиксом капаю, а он еще и есть не везде, не сразу купишь... В следующий раз барсом попробую, раз такие дела  :glasses: Еще хотела спросить про дозировку. У меня Чарли весит примерно 22 кг. Если покупать капли на 25 кг, не будет вреда для него? Раньше я капли на 20 кг покупала, но сейчас мы подросли и поправились.  :flirt:
Я просто знаю, знакомые однажды прокапали собачку, больше чем надо (уж не знаю какими каплями и насколько больше), так у этой собачки было такое отравление, что органы отказывать стали...   :( 
Конечно, подлечили, но... Пёсик был уже не молодой, и всё...  :'(

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Может ли кеесхонд потеряться в лесу!!!