Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ПРИГЛАШЕНИЯ НА ВЫСТАВКИ » К чему мы стремимся


К чему мы стремимся

Сообщений 41 страница 60 из 115

41

Во!
Ещё вспомнила смешную (но неприятную в ринге) ошибку. Часто с собой в ринг берешь маленький кусочек вкусняшки,зажимаешь его разу в правой руке,а потом этой же рукой пытаешься зубы собаке показать. А голодная собаШка в этот момент не губы раздвигает,а пытается выковырять из руки зажатую вкусность.
И у меня раз так было,пришлось кусочек отдать Кассе (кармана в одежде не было положить),а она ещё и не сразу проглотила -вобщем сплошной позор,пришлось судье ждать,пока "завтрак кееса" окончится. :(

+1

42

Елизавета, выставочную собаку нежелательно учить команде "Сидеть!" и "Лежать!", на ринге собака часто путает с командой "Стоять!" и вместо стойки садится или ложится. У нас главная команда "Стоять!", а остальными в жизни всё-таки пользуешься редко.
Либо, знаю ещё учат отдельно от комплекса "Сидеть!", "Стоять!", "Лежать!" - команде "Стойка!" - это именно выставочная стойка.
Уж если и учить этим всем командам, то они должны быть доведены до совершенства.

0

43

Касся написал(а):

пришлось судье ждать,пока "завтрак кееса" окончится

:D
olvistar
Хочется всем командам обучить  Хонду, а первая команда получилась сидеть и ее она уже усвоила давольно хорошо, сначала никак не хотела стоять и тоже выполняла сидеть - щас постепенно начинает доходить что надо стоять - будим пытаться довести до совершенства :). И узнала о выставочном тренинге http://www.kssp.ru/ 800р - будет врея тоже хочу съездить.

0

44

Елизавета, очень полезно стоять за рингом и смотреть, как выставляют профессиональные хэндлеры, просто стоять и "впитывать".  :) 
Но, наверное, хорошо, когда опытный человек всё расскажет и покажет, если запишетесь на эти курсы - потом обязательно расскажите!

0

45

olvistar
сейчас нет возможности по выставкам ездить, ну вот получается на 3х с Хондой побыла, какие-то выводы сделала, но думаю на юниорах до идеального выставлоения не натренируемся :). Я сначала мужу сказала что надо будет съездить на минимум 4ре выставки, а теперь получается на 8 (если с монопородными) - незнаю согласится ли он, да еще бабаушку с дедушкой просить целый день с детьми быть - тоже уговоры...  8-)

0

46

Елизавета, зато какой отдых от детей! Смена обстановки! Я как вспомню, что 10 лет просидела дома с двумя детьми - ужас! С утра до вечера как белка в колесе и все дни одинаковые, а бабушки нам помогать тогда отказались. Я как на работу вышла, так просто вздохнула спокойно - вот где отдых! :D

0

47

olvistar написал(а):

зато какой отдых от детей! Смена обстановки

это да, ну мне и наработу спешить некуда: работала по договору (трудовая в аспирантуре), а при уходе в декрет расщиталась(((, теперь планирую преподавать))), а может придется и поденежней работу искать, посмотрим....

Отредактировано Елизавета (17.09.2009 15:40:14)

0

48

Объясните, please, подробно Межрегиональная ПК и Региональная КЧК?

0

49

ПК - наподобие всероссийской общепородной. В каждом классе победитель может получить КЧК и с 1 по 4 место СС во взрослых классах (на усмотрение судьи - сертификат соответствия), а ЛК и ЛС на такой выставке получит ПК (победитель НКП). У юниоров, соответственно ЛК и ЛС получают ЮПК. ЮСС - на усмотрение судьи с 1 по 4 место.
КЧК - как регионалка, выставка моно самого низшего ранга. КЧК получают только ЛК и ЛС (во взрослых классах), просто победители классов получают СС. У юниоров соответственно.
Есть ещё выставки моно самого высшего ранга ЧК - националка.
ЛК и ЛС на такой выставке сразу получают титул ЧК или по-другому ЧНКП. В юниорах высщий титул на такой выставке ЮЧК.

0

50

olvistar
спасибо!  :surprise:
Вообщем,юниору достаточно регионалки :)

0

51

еще научится разбираться в КЧК СС и т.д. Некоторые сразу ясны Лк, Лс - лучший кобель и сука, Пк - победитель класса?

0

52

Елизавета, писать длинно, проще Вам посмотреть здесь http://www.nkp-spitz.ru/doc.php
Если что-то будет непонятно, то спросите (Положение РКФ о монопородных выставках ранга ЧК, ПК, КЧК).

0

53

olvistar Спасибо  :surprise:

Монопородные  выставки делятся:
Ранг ЧК – Чемпион  национального  клуба
Ранг ПК–   Победитель национального клуба
Ранг КЧК-  Кандидат в чемпионы национального клуба породы

В ринге по усмотрению судьи могут присуждаться следующие титулы и выдаваться сертификаты:
CW – победитель класса, присваивается первой собаке в классе, получившей высшую оценку. Победитель класса автоматический получает титул КЧК или ЮКЧК на выставках ранка ЧК, ПК, а на выставке ранга КЧК участвует в сравнение на КЧК.
СС- сертификат соответствия
ЮСС- сертификат соответствия в классе юниоров
Ю.КЧК - кандидат в юные чемпионы НКП
КЧК – кандидат в чемпионы НКП
Ю.ПК- юный победитель НКП
ПК-победитель НКП
Ю.ЧК- юный чемпион НКП
ЧК- чемпион НКП
ЛК – лучший кобель породы, выбирается сравнением победителей классов промежуточного, открытого, рабочего, победителей, чемпионов, чемпионов НКП.
ЛС – лучшая сука породы выбирается, аналогично выбору ЛК.
ЛПП - лучший представитель породы выбирается сравнением лучшего кобеля породы, лучшей суки породы, лучшего юниора породы и лучшего ветерана породы.
ЛУЧШИЙ БЭБИ – лучший бэби породы выбирается при сравнении кобеля и суки победителей класса бэби.   
ЛУЧШИЙ ЩЕНОК – лучший щенок породы выбирается при сравнении кобеля и суки победителей класса щенков.   
ЛУЧШИЙ ЮНИОР – лучший юниор породы выбирается при сравнении кобеля и суки победителей класса юниоров ЮКЧК.
ЛУЧШИЙ ВЕТЕРАН – лучший ветеран породы выбирается при сравнении кобеля и суки победителей класса ветеранов.

Отредактировано Елизавета (17.09.2009 20:19:57)

0

54

как понять Сертификат Соответствия?

0

55

Елизавета, т.е., по мнению судьи, эта собака, не будь победителя, достойна быть победителем класса, примерно так. Если победителю класса отдали КЧК, то СС могут получить собаки в расстановке со 2-го по 4-е место. Если победителя нет - с 1-го места.

0

56

olvistar
угу, типа она соответствует победитею, но тот лучше :)

0

57

можно получить Юсс и ЮКЧК, на одной выставке? И вообщем для получения титула надо занять с1 по 4 место, а так просто отлично...

0

58

Елизавета, ЮКЧК получают кобель и сука, победители класса юниоров на выставке самого низшего ранга (КЧК). ЮСС - те, кто занял место в расстановке, но не победил в классе. И то, и другое - не дают, что то одно.
Взрослый КЧК - победителям класса только на выставках ранга ЧК и ПК (т.е. на выставке ранга КЧК - победитель взрослого класса получает СС, а только ЛК и ЛС - КЧК). Соответственно, если собака стала ЛК или ЛС, то вместо СС она уходит с КЧК, остальные победители взрослых классов - с СС (на КЧК-выставке).
Не знаю, понятно ли пишу. :)

Отредактировано olvistar (17.09.2009 23:12:38)

0

59

Елизавета, можно выбирать двойные-тройные выставки - САС+моно, 2хСАС+моно для экономии времени. Выбирай по календарю моно, обычно они проходят вместе с какой-нибудь САС.

0

60

Вощем, чтоб получить  Ю.Ч.НКП-РКФ надо 12 раз получить ЮСС - прикольно.С нашим опытом и поведением на выставки расчитывать на какое-то место не стоит

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ПРИГЛАШЕНИЯ НА ВЫСТАВКИ » К чему мы стремимся