Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Серый Волк Акела - Чарли


Серый Волк Акела - Чарли

Сообщений 21 страница 40 из 874

21

Melisenta
Спасибо!! За мной и вкусняшкой не идёт, испробовано. :)

Повторюсь с вопросом, озвученным мной в другой теме.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать! o.O Мой Чарлик жутко боится подъезда. Его туда невозможно заманить ни под каким предлогом. Из квартиры выходить не хочет, беру на руки - нормально. Только выходим на улицу - счастья целые штаны. :) А когда надо идти домой, просто ложится на асфальт и всё. Или упирается четырьмя лапами, а я же его тянуть не буду, приходится на руки брать и нести. А это слонёнок знаете какой уже! Гуляем мы достаточно долго, не пойму почему он так себя ведёт.  :dontknow:  Сегодня практиковала такую вещь. Сняла его с рук за один пролёт до двери в квартиру. Лег на ступеньку и лежит. Я его передние лапки ставлю на ступеньку выше, потом попу.  И так мы дошли до дома. Вот такое чудо... Скажите, как нам справиться? :question:

Отредактировано Migrass (16.09.2009 20:03:08)

0

22

Migrass написал(а):

Я его передние лапки ставлю на ступеньку выше, потом попу.  И так мы дошли до дома.

По-моему, это бесполезно. Недельку потерпите, потом сам побежит.

0

23

Migrass
и у нас так было, каждые пол-метра давать вкусняшку и побольше, а не вести его за вкусняшкой. Мне на дрессировке так сказали и за один день все наладилось И еще у меня асФальта боялась - тоже вкусняшки каждые 10 см довала . Ну а с возрастом я думаю это тоже само пройдет.

0

24

Migrass, он что, боится всего подъезда? Прям от квартиры до выхода? Странно, если с ним в подъезде не случалось неприятностей, он вообще не должен думать о подъезде! Скорее гулять или домой кушать - обычно такие мысли у них.

Migrass написал(а):

Лег на ступеньку и лежит. Я его передние лапки ставлю на ступеньку выше, потом попу.

Я бы не стала уговаривать. Взяла бы за ошейник и стащила бы с лестницы. Ещё бы и под попу подпихнула. А после прогулки прошла бы таким образом несколько раз вниз-вверх.

Можно, конечно, набраться терпения и ждать, пока он убедится, что бояться нечего. Рано или поздно он научится спокойно воспринимать подъезд.

Кстати, Migrass, а Вы не пробовали заходить с ним в другие подъезды?

0

25

СМ написал(а):

Я бы не стала уговаривать. Взяла бы за ошейник и стащила бы с лестницы. Ещё бы и под попу подпихнула. А после прогулки прошла бы таким образом несколько раз вниз-вверх.

Свет, ему же еще трех месяцев нет! Там еще размаха лап не хватает, чтобы заднюю лапу на ступеньку забросить. И гулять только первые дни начали, а в подъезде, скорее всего, темно и запахов разных много, вот и боится. Мне кажется, если насильно туда-сюда таскать, эта боязнь только закрепится. Надо постараться положительные эмоции вызывать.

Через это все проходят, наберитесь терпения, и всё получится, еще с радостью по ступенькам скакать начнет.

0

26

Светлана написал(а):

еще с радостью по ступенькам скакать начнет

Точно-точно!!! Поспевать за ним не будете... ;0)

0

27

Migrass
Прелестный чернулька! :flag:
Его наверное ошеломило большое чужое пространство. Ведите его под лапки, как бы он сам (не удобно Вам нагнувшись придётся походить) и подбадривайте: хорошо, хорошо + вкусняшка каждый пролёт и не быстро, он освоится и к  запахам привыкнет. После яслей сразу огромный мир на него нахлынул, а в нём не всё нравится, привыкнет, только терпения не теряйте, не ругайте, но я думаю, что Вы его так любите, что всё готовы терпеть. Он такой же ребёнок, только не человеческий, всё нормализуется. И фоток, держите в курсе, как растёт малыш :yep:
Лялька
Осваивайтесь на форуме, ждём и ваших фоторассказов. Попробуйте через Фотозагрузку :)

0

28

СМ написал(а):

Я бы не стала уговаривать.

Вот  я читаю о трепетном отношении к малышам и понимаю, какая я все-таки плохая мамаша собачья. Мы привезли его с дачи на пределе возраста , когда период социализации у нормальных щенков уже заканчивается т.е. Касперу было 5 с лишним месяцев. В подъезд заходить он категорически отказывался, так-же ложился на живот. Поскольку у меня в другой руке была сумка , пришлось волоком его затаскивать через все двери подъезда, затем 5 ступенек он ехал на животе, иногда помогая себе лапами, а в лифт он опять въезжал на животе. Это длилось ровно сутки, но я принципиально не брала на руки его на  лестнице, бегать по ней он умел прекрасно на даче, даже в доме я перекрыла лестницу на второй этаж, чтобы не носился. Но повторюсь ему было же пять месяцев, а у Вас еще маленький и есть время на адаптацию. Постепенно привыкнет к лестницам и подъезду с его гулким звуком.  Удачи и терпения желаю Вам и все получится!

0

29

svetlana abc
Свет, я думаю в твоём случае он действительно просто не желал идти , а здесь страх, и, соответветственно методы преодоления более лояльные? :disappointed:

0

30

Migrass Здравствуйте, мой Горик первое время также себя вел, видимо гены никуда не денешь. Но вот уже дня 2 выходим из квартиры сами, потом просимся на руки, выходим на улицу на руках, а уже домой с командой "Ко мне", вместо команды "Домой" несемся по лестнице вверх.  Не переживайте, все наладится. Мы своему с первого дня не уступали, он видимо понял, что с нами бороться бесполезно и начал подниматься сам.  Самое главное не уступать, они же хитрее нас. Мы на данный момент боремся с тем, чтобы не лазил на кровать, пока не получается, но я думаю, что это дело времени. И еще никак не можем понять, что в туалет надо ходить на улице. Я понимаю, что он еще маленький, но ходить в туалет прямо перед выходом (ошейник одеваем и "здрасьте" уже наделали) и естественно на улицу мы ходим просто гулять и играть.

0

31

Лялька написал(а):

но ходить в туалет прямо перед выходом (ошейник одеваем и "здрасьте" уже наделали) и естественно на улицу мы ходим просто гулять и играть

И это тоже временно!!! Было у нас такое. Просто, он еще не научился вот так терпеть. Знает, что на улицу и Фсё тут и...!!!

0

32

Melisenta написал(а):

ошейник одеваем и "здрасьте" уже наделали

Melisenta написал(а):

И это тоже временно!!!

А вот это- абсолютная норма, счасть перед прогулкой так велико, что...выплёскиваетсят[взломанный сайт]

0

33

Лялька
так может попробывать одевать ошейник держа его на руках и вынести на травку, а домой уже своим ходом?

0

34

Светлана, да, пожалуй я погорячилась, они действительно ещё слишком маленькие. Почему-то я представила уже подростка, как описывала svetlana abc. Первые дни прогулок я выношу щенков из подъезда на руках, чтобы они не напИсали ненароком в подъезде, и подъезд не закрепился в сознании как туалетное место. А потом, уже лапами, мы очень быстро бежим к туалетной полянке, опять же чтобы не успел пописать в неправильном месте.

Лялька написал(а):

мой Горик первое время также себя вел, видимо гены никуда не денешь.

При чём тут гены?! :huh:

0

35

СМ написал(а):

бежим к туалетной полянке

ага, а то есть собы прям на дороге, на асФальте в туалет ходят - Финиш!

0

36

Елизавета написал(а):

а то есть собы прям на дороге

Меня это бесит жутко! Ну, не приучил собаку бегать в заросли или если собака непринципиальная - убери, носи с собой пакетик. Так нет, народ у нас сам бутылки у подъезда бросает и собак своих там же выгуливает. А ты потом ходишь, выслушиваешь как собаки всё загадили, как-будто самый ответчик за разных кретинов.

0

37

СМ написал(а):

При чём тут гены?!

А гены тут при том, что Чарлик наш брат.

0

38

Лялька написал(а):

А гены тут при том, что Чарлик наш брат.

имеется ввиду, что гены тут не причем, просто щенки маленькие - это естественно, им бы подольше по-принюхиваться по-обнюхаться - генами наверное не заложено что через подъезд выход на улицу :)

0

39

Лялька написал(а):

А гены тут при том, что Чарлик наш брат.

Знаете, фраза

видимо гены никуда не денешь.

воспринимается как намёк на слабую психику родителей и предков. Типа они трусливые и щенки поэтому тоже. Вы уж поаккуратнее, ладно?!
:)

0

40

СМ написал(а):

Типа они трусливые и щенки поэтому тоже.

Даже намека на это не было, просто очень поведение похоже. Насколько мне известно, маленькие дети тоже всего как правило боятся-это что говорит о том, что у них родители такие трусливые. Все новое всегда страшит. Даже нас взрослых людей. Так что не вижу в этом ничего обидного

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Серый Волк Акела - Чарли