Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Касся

Сообщений 1 страница 20 из 404

1

Тоже решила добавить сюда визитку.
Кратко:
Я живу в Новосибирске, в собаководстве ....дцать лет (в разное время были дворняжка, РЧТ, колли,ВЕО и много лет НО) - это чисто хобби, всю жизнь работаю.  Кеесхондами занимаюсь столько,сколько моей Кассе (Веселый Гном Кассиопея) - почти 5 лет. Хотя нет...чуток пораньше...с тех пор стала ими интересоваться,как первого кеесхонда договорилась приобрести моя подруга. А я была перевозчиком этого щенка - ныне совешенно взрослой дамы Айстраум Принцессы Ассоли (Соли). Вот тогда я и  увидела впервые щенков кееса и взрослых кеесхондов у О.М. дома. :rolleyes:
В породе не разочаровалась. :yep:
Ещё в доме живет персидский кот Саня (Бьютифул Кид оф Анилина), приобретенный Кассе в подарок за первых щенков (ха! не у каждой собаки есть свой личный кот!  :crazy: ). Это первый кот в моей жизни,дома всегда были только собаки!И оказывается кошачья морда рядом - это так здорово!  :) Так что сейчас в доме гармония.Активная,живая,веселая Касся и флегматичный,с благородными манерами Саня.
Живу в квартире с мамой.Семейное положение-вдова.
Ну что ещё написать? Вроде кратко все. :rolleyes:
Первая фотка-я на той неделе -в  Великогм Новгороде.
Вторая- это Соля и Касся(ей тут 7 месяцев).
Третья-Касся празднует 2 года.
Четвертая - Касся в ожидании кота в первый день его прибытия из Нижнего(его привезли уже годовалого,это его мисочка,а сам котик под кроватью сидит)
Пятая-собственно Саня.Зайка!!

0

2

Ой, как ЗДОРОВО, что еще визоточка появилась постоянного участника ФОРУМА!!!

ИРА, все фотки - супер! Живность - :0)))

Первая фотка с тобой у скульптуры ЛЬВА - :0))) Я поскольку сама - Львица, то везде и всегда, если вижу скульптуру, фигуру ЛЬВА - непременно рядом с ней щелкаюсь!!!

0

3

Касся
Я такое удовольствие получила, спасибо!
Девчата молодцы :question:
Такие мы все разные, интересные и так приятно ближе знакомиться
Касся такая загадочная хозяйка кота, а кот...обалдеть... :rolleyes:
А кто вы по профессии, чем занимаетесь

0

4

Melisenta  Я тоже львов люблю  :rolleyes:

0

5

Елена Т написал(а):

А кто вы по профессии, чем занимаетесь

Я по спецальности оптик-механик-технолог, а работаю в сфере картографии и геодезии,в бывшем НИИ,а ныне-научно-производственном центре. Поскольку сейчас все выполняют много функций,я и ученый секретарь,и завлаб,и руководитель службы стандартизации,и ответственный за работу базовой организации метрологической службы....ещё и вышивать умею  :rofl: Сейчас в Новгород как раз ездила на семинар метрологов.

0

6

Касся
Молодчага, фотки суперские, жизнь бьёт ключом...Сибирячка!!! :cool:
так держать :yep:

Отредактировано Елена Т (13.10.2009 14:32:57)

0

7

Касся написал(а):

ещё и вышивать умею

- это как кот МАТРОСКИН? Крестиком??? ;0)

А что, ИРИН, вышиваешь? Я знаю, сейчас продают такие ЗАГОТОВКИ для вышивания - разные картины и т.п.

Если серьезно, всегда меня восхищали ЛЮДИ, кто может заниматься такой кропотливой работой... Мне вот, никогда на это терпения не хватало, хотя в детстве я занималась плетением из бисера... (опять же, недолго)
Самое долгое мое увлечение - это несколько лет ФИГУРНЫМ КАТАНИЕМ занималась... :0)

0

8

Melisenta Если честно,сейчас уже нет,не вышиваю и не вяжу (хотя умею) и не рисую. Глаза подводят,увы. Только любуюсь работами других.

Кстати,что люблю  :rolleyes:
  архитектуру (Питер...ооо!!!)
  хорошую ЖИВУЮ музыку (ОЧЕНЬ люблю джаз и классическую оперу,когда-то окончила музшколу по классу ф-но. Хорошо,что у нас великолепная филармония и оперный театр). Ужасно люблю Пелагею -такая энергетика!  Да...ещё кельты,ирландские песни...да короче, всю хорошую музыку люблю :whistle: )
  живопись (любимые художники Константин Маковский и Шишкин  ;) да!да!да!)
   конечно,литературу (народ!вы будете смеяться,но Тургенев -это вещь!прочитайте,честное слово он стоит того,чтобы перечитывать его периодически.Такое удовольствие! А из современных нравится Людмила Улицкая).

0

9

Касся, а ты в курсе, Ир, что у ПЕЛАГЕИ кеесхонд в семье имеется?

А за ТУРГЕНЕВА - да! :0))) Я хоть и очень люблю литературу... Но, наших классиков-прозаиков не очень. Тургенев один из немногих, кто мне реально нравится!!!

0

10

Так классно - фотка с двумя кеесами, ну кот - потрясный!!! Мечтаю много живности :)

Касся написал(а):

картографии и геодезии

:cool:

0

11

Касся
Melisenta
Как приятно,что ещё остались люди,читающие Тургенева.

0

12

Melisenta написал(а):

у ПЕЛАГЕИ кеесхонд в семье имеется?

Ещё бы!
Первого кеесхонда в Новосибирск привезли 7 лет назад - это был Айстраум Мартин,а взяли его большие друзья мамы Пелагеи (она же из нашего Академгородка) именно после того,как увидели такую собаку у певицы дома.
А сейчас у Пелагеи хаски. :hobo:
Мартин особо не выставлялся,чисто домашний любимец.Вот уже следующих выставочных собак привезла моя подруга Катерина Никитина в свой питомник Мирашел -это была Соля и Рекс,оба из айстраума.Вот уже с них и началось регулярное посещение выставок, породу стали в городе узнавать и интерсоваться ею.Третью - Кассю-я привезла. Ну и пошло,поехало... ;)

0

13

BUSJA написал(а):

ещё остались люди

Не говорите...нас мало -но мы ещё есть! :flag:

0

14

Касся, :0))) А почему породу, интересно узнать, ПЕЛАГЕЯ сменила... :0(

0

15

BUSJA написал(а):

Как приятно,что ещё остались люди,читающие Тургенева.

:yep:

Melisenta написал(а):

Я хоть и очень люблю литературу... Но, наших классиков-прозаиков не очень

Ай яй-яй!!! Ты просто не умеешь их "готовить" :D

Отредактировано Елена Т (14.10.2009 11:03:52)

0

16

Елена Т, ну возможно... вкусы с возрастом притерпевают некоторые изменения. Может, чуть позже? Пока, это только ПОЭЗИЯ!!! :0))) И, ТУРГЕНЕВ, А. ТОЛСТОЙ. Остальные - по такому минимому, что и писать не буду...

0

17

Melisenta
Я по первому образованию-библиотекарь-библиограф чтение для меня неотьемлемая часть меня, вот поближе пообщаемся, может кем заинтересуешься
так, а Касся куда-то ушла...и не отвечает. :surprise:

0

18

Елена Т Я тут. :flag: ..периодически...я ж на работе  :flirt: - хорошо,что сижу в отдельном кабинете и имею возможность параллельно форум включать и над документами работать.
Melisenta А поэзию какую ты любишь? Я - Пушкин,Пастернак и Ахматова. Короче,что-то у меня вкусы получаются довольно консервативные,без интеллектуальных изысков  :glasses:

0

19

Для разнообразия фоточки.
Немножко про Кассю. Она на сегодняшний день ЮЧР,ЧР,ЧНКП,Гранд и 2хСАС!В,многократная ЛПП,в том числе на монопородных выставках и - мать ДВЕНАДЦАТИ щенков от двух "мужей"  :rolleyes: Слава Богу,все в хороших руках,все живы-здоровы (ТТТ!). Дети Касси регистрируются в племенном питомнике Мирашел (вл. Никитина Е.) , племенная программа, планирование вязок,роды и полное ветобслуживание лежит на Катерине,за что ей огромное спасибо!
Первое фото - чемпиЁнка в домашней обстановке,года 2 назад,кажется.
Второе фото - парень из первого помета Бибигон в 1,5 г
3  - Его сестра Бамбина в 8 мес
4  - Братец Бенцель в 1 год
5  -  Девочка из второго помета Вирджиния 9 мес.

0

20

А это кассины  "мужья" Естественно,с их владелицами мы дружим:
Первый - Маленький Лорд Фаунтлерой (к сожалению,щенков тогда не получилось,элементарно опоздали по срокам,но ...кто знает...:rolleyes: )
Второй - Айван Фэт Бой (сейчас он в Аглии,так этот помет у него единственным и остался в России)
Третий - Родни (Lohamras King of the Road),привезен Катериной из Швеции, теперь он настоящий сибиряк и мужчина полном расцвете сил  :flirt:

0