Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВИЗИТНЫЕ КАРТОЧКИ » Питомник "ИЗ МИРАШЕЛА"


Питомник "ИЗ МИРАШЕЛА"

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Всем привет!  :flag: Расскажу и я  немного о себе и своем питомнике  «ИЗ МИРАШЕЛА». Большинство заводчиков хорошо знают меня, но остальным  наверняка будет интересно  узнать обо мне побольше.
Меня зовут Екатерина, мне 33 года, я замужем, у меня две дочки 6 и 8 лет, живу в городе Новосибирске, закончила факультет Ветеринарной Медицины НГАУ (Новосибирского Государственного Агарного Университета) и кинологические курсы РКФ. Работаю научным сотрудником в лаборатории научно-исследовательского Института,  ветеринарным врачом в клинике при Институте, а также являюсь одним из редакторов журнала «Шпиц».
С детства я  обожала животных, часто подбирала разных кошек, в том числе и больных, мне всегда хотелось им помочь. И когда нужно было выбирать профессию, я выбирала между человеческим врачом и ветеринарным, но всё же решилась помогать именно животным., о чём совсем не жалею. Ведь самое главное, чтобы  работа была любимой, только тогда она будет  всегда доставлять удовольствие.
Ещё будучи студенткой, в 2000 году,  я зарегистрировала свой питомник «ИЗ МИРАШЕЛА» Его название получилось из первых слогов кличек моих первых овчарок (МИкка, РАда, ШЕЛтон). К тому времени я уже несколько лет занималась только немецкими овчарками и была уверена, что буду предана только одной этой породе всегда. Но жизнь очень непредсказуема и Судьба распорядилась так, что в 2002 году  в сети интернет мы увидели фотографию великолепнейшего красавца- кеесхонда Айстраум Дедди Дейринга и это была «любовь с первого взгляда»! Мы с мужем поняли, что это НАША порода. Мне всегда нравились овчарки, а моему мужу еще и чау-чау, а кеесхонды, как нам показались, соединили в себе эти две породы. Так в нашей семье появились  красивейшие обворожительные пушистые создания с хвостами-бубликами.  В то время мы приобрели двух кеесхондов: суку и кобеля, они оказались великолепнейшими представителями породы, с которых и началось наше очное знакомство с Миром Кеесхондов. Я очень благодарна всем, кто помог мне в те годы вникнуть в эту породу, был готов дать любые консультации, тратя огромное количество своего личного времени. В первую очередь это были Нырковская Ольга Михайловна, Наталья Хачинская и Людмила Цуканова,. За что им всем огромнейшее СПАСИБО! Как и всем тем, кто помогал мне позднее и делает это до сих пор! :flag:
Основа маточного поголовья моего питомника - это кеесхонды российского разведения  - потомки импортированных из США  четырех великолепных представителей породы. От четырех красивых сук этих кровей, на сегодняшний день, в моем питомнике родилось 5 пометов. Большое спасибо владельцам трех из этих сук – Ирине, Наталье и Ксении, которые доверили своих собак для использования в моем питомнике! Отдельное большое спасибо всем владельцам щенков нашего питомника! Мы всегда рады получать от Вас новости про наших-Ваших детишек!   :flag: 
Несколько лет назад, тщательно изучив российское поголовье, я решила узнать, как обстоит дело с разведением кеесхондов за границей. С помощью мужа (как переводчика) я стала переписываться с ведущими питомниками кеесхондов по всему Миру и узнала очень много интересного (часть интервью уже были опубликованы в журнале «Шпиц»). Заграничные питомники достаточно охотно делились информацией и многое мне захотелось воплотить в российском разведении.
Наши  российские кеесхонды очень высокого качества, но для развития любой породы, расширения её генофонда и поддержания здоровья в нем, необходимо избегать тесных инбридингов и время от времени приливать   «свежие» крови. Мне хотелось найти собак, с одной стороны, не уступающих по качеству нашему поголовью, а с другой стороны, способных внести что-то новое для развития породы в нашей стране.  Критерием моего выбора являлся не только экстерьер, но и характер и отличные результаты тестов на наследственные болезни (сейчас такие тесты делают все ведущие питомники Мира). В результате, в  2008 году,  из ведущего шведского питомника  в наш питомник был импортирован взрослый кобель кеесхонд Lohamras King Of The Road  (Родни) и малышка Lohamras Queen For Mirashel (Биби).  Обе собаки имеют только  английские и американские крови.  Про их приобретение можно прочитать на этом же форуме в личных одноименных страничках этих собак.
Теперь у меня дома живут три очень дружных кеесхонда: Соля, Биби и Родни, молоденький кот Симба (любимый друг и товарищ по игрищам кеески Биби) и пожилая 15-ти летняя кошка Ника. Соля, Биби и Симба обожают играть с детьми, в общем-то этим постоянно и занимаются. Удивительно, что и Соля и Биби хорошо слушаются моих девченок. Старшая дочка уже занимала с ними призовые места в конкурсах «Ребенок и Собака».
http://s54.radikal.ru/i146/0910/1e/159dadf97944.jpg


Соля (Айстраум Принцесса Ассоли) в нашей семье самая старшая из собак, ей 6 лет. Она очень добрая, но поскольку была воспитана немецкой овчаркой, миску свою охраняет страшным рыком, правда на этом её строгость и заканчивается.
Титулы Соли (Айстраум Принцессы Ассоли): Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион НКП, ГрандЧемпион, 2хCACIB, многократный призер BIS
http://i058.radikal.ru/0910/03/31fba2f91f1e.jpg

http://i062.radikal.ru/0910/a2/364d8c46215d.jpg

Биби (Lohamras Queen For Mirashel) - самая молодая в нашей семье, она очень веселая, куражная, любит бегать с детьми по детским тоннелям,  смело играет с собаками любых пород, её лучшие друзья это овчарки и ротвейлеры, умеет быстренько съесть свою еду из миски и помочь доесть Родни, который всегда ест более степенно и важно и как истинный джентльмен всегда уступает дамам.
Титулы Биби (Lohamras Queen For Mirashel): Юный Чемпион России, Юный Чемпион НКП,  Чемпион России, Чемпион Казахстана, Чемпион РКФ, Чемпион СКК, Чемпион НКП, ГрандЧемпион, 2хCACIB, 3-х кратный победитель Best In Show!
Тесты: генетический тест на наследственное заболевание РНРТ (гиперпаратироидизм) отрицательный, т.е. собака не является носителем гена заболевания (тест сделан в США)

http://s47.radikal.ru/i116/0906/bc/645b2498d845.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/0906/19/482d5232b2dc.jpg

http://i058.radikal.ru/0910/42/f46195646f20.jpg

http://i039.radikal.ru/0910/0b/ae2912f22be0.jpg


Ну а Родни (Lohamras King Of The Road) – самый главный в нашей «стае», большой лизун, чрезвычайно ласковый пёс, абсолютно безконфликтный и однолюб! По-моему быть однолюбом не типично для кеесов, но он именно такой. Может быть он такой из-за трудного расставания со своей бывшей хозяйкой. Родни меня безумно обожает, а ко всем остальным относится снисходительно, мол, так уж и быть, можете меня поласкать и я даже могу лизнуть в ответ. Кошек он просто не замечает, как будто их и не существует, к другим собакам и, кобелям в том числе, очень и очень лоялен и совершенно не конфликтен, пёс с настоящим «золотым» сердцем джентльменским отношением к жизни и истинным нордическим характером . К тому же он имеет прекрасное шведское воспитание - никогда не ворует со стола, выходит из кухни без напоминания так только все садятся есть, не натягивает на прогулке поводок (возвращается назад как только чувствует натяжение повожка), в общем мне лично хотелось бы поучиться у его бывшей владелицы (она же заводчица) как воспитывать таких идеальных собак. А может быть он был такой с рождения, кто знает...
Титулы  Родни (Lohamras King Of The Road): ИнтерЧемпион, Чемпион Европы 2007 года, Чемпион Швеции, Чемпион Норвегии, Чемпион Дании, Чемпион Хорватии, Чемпион России, Чемпион Казахстана, Чемпион РКФ, Чемпион СКК, Чемпион НКП, ГрандЧемпион, многократный CACIB, многократный победитель Best In Show в России и за границей.
Имеет тесты:
HD A/A  ED 0/0 (т.е. не имеет дисплазии тазобедренных суставов и локтей), тесты сделаны в Швеции,
тест на глаза (Швеция) - чистые,
генетический тест на наследственное заболевание РНРТ (гиперпаратироидизм) отрицательный, т.е. собака не является носителем гена заболевания (тест сделан в США)

http://i071.radikal.ru/0910/0d/0cdda17c3e95.jpg

http://s59.radikal.ru/i165/0910/5e/990cd4d7e3f5.jpg

Пишите или звоните все, у кого есть желание общаться! Я всегда рада общению со всеми владельцами кеесхондов и теми, кому просто нравится эта порода! Тел. 8-913-908-11-44,  e-mail: info@keeshond.nsk.ru

Отредактировано MIRASHEL (28.10.2009 10:17:41)

+2

2

MIRASHEL  Катя,молодец,что завела свою "визитку" и выбрала время рассказать о себе и своей дружной семье. :rolleyes:
Спасибо тебе от себя и от владельцев наших щенков,которым ты в любое время готова оказать всесторонюю помощь как кинолог,дрессировщик,ветврач, хендлер и просто Человек. Мы тебя любим! :flag:

Отредактировано Касся (22.10.2009 07:56:52)

0

3

MIRASHEL Спасибо, за интересный рассказ о себе и своих домашних питомцах!

0

4

MIRASHEL

Катя, классный рассказ получился! Спасибо тебе! :flag:

0

5

Касся, Lavita, svetlana abc, спасибо и Вам всем!!!  :flag: Я всё ещё не могу сделать свой сайт, вот и решила пока здесь рассказать о себе и своем питомнике, рада, что мой рассказик понравился. Вообще про наших с вами кеесиков можно рассказывать бесконечно, было бы только время. :)

0

6

MIRASHEL Катя, а чего с сайтом то тормозишь?

0

7

Lavita  Отвечу за Каю. Сайт почти готов...причем уже давненько...но на доделку этого "почти" никак не находится времени  :rolleyes:

0

8

MIRASHEL, привет! :flag:  Здорово, что решила оперсоналиться! Теперь тебя здесь будем ловить и пытать. :glasses:
Я тоже очень рада знакомству с тобой и всеми новосибирцами, всё-таки интернет замечательная вещь! Но всё равно жаль, что мы довольно далеко друг от друга.

0

9

Lavita, Ира (Касся) правильно написала - осталось заняться наполнением, а времени совсем нет.

СМ, Свет, спасибо! Я тоже очень рада, что кеесхонды позволили мне найти очень много отличных друзей и я всегда рада общению со всеми вами!!!  :jumping: Ну а расстояние, конечно, большое, но зато интернет нам очень помогает и сплачивает!  :flag:

0

10

Расскажу подробнее про помёты нашего питомника:
Самый первый помет в моем питомнике был рожден от Айстраум Принцессы Ассоли (её фото и регалии в первом посте) и Айстраум Горацио (ИнтерЧемпион, Чемпион России, Чемпион НКП, Чемпион Белоруси, ГрандЧемпион)
http://s55.radikal.ru/i148/0910/cb/389f40ddf53at.jpg

В этом помете всего один щенок - Амур из Мирашела. Он живет в очень хороших руках, но к сожалению, его не выставляют. Вот он наш Амурчик:
http://s15.radikal.ru/i189/0910/29/773a94e67b17t.jpg

0

11

MIRASHEL написал(а):

Вот он наш Амурчик

Главное,его очень любят в семье! И внешне он просто игрушка меховая 
пысы:А имя ему дали катины дети  :rolleyes:

0

12

MIRASHEL, молодец, что завела такую веточку! Очень интересно было почитать, хотя я уже немного с тобой знакома по переписке.  :)
Амурчик очень красивый!

0

13

Касся написал(а):

MIRASHEL  Катя,молодец,что завела свою "визитку" и выбрала время рассказать о себе и своей дружной семье.

:yep:

СМ написал(а):

Я тоже очень рада знакомству с тобой и всеми новосибирцами, всё-таки интернет замечательная вещь! Но всё равно жаль, что мы довольно далеко друг от друга.

:yep:
Спасибо за фотографии Пересвета :flirt: и ещё вы столь же доброжелательны, как красивы, ну очень приятное знакомство :love:

Отредактировано Елена Т (22.10.2009 22:44:43)

0

14

MIRASHEL
Екатерина, супер рассказ, очень интересно читать - все целеустремленно, Молодец! Собаки все - красота!

Отредактировано Елизавета (23.10.2009 01:59:44)

0

15

MIRASHEL

И мне рассказ очень понравился. Ну а фото вообще отпад, все красивы как на подбор, ну и собаки на них шикарные :cool:

0

16

MIRASHEL
Очень здорово! Вы просто молодец! Собаки прелесть! Родни априори супер! Биби - это любовь с первого взгляда!!! :cool:

Елена Т написал(а):

Спасибо за фотографии Пересвета

:question: ГДЕ!??

0

17

olvistar, ага, я решила, чтобы все желающие могли побольше узнать обо мне и питомнике  :jumping:

Елена Т, ой, аж засмущали меня  :shine: ..СПАСИБО!  :flag:

Лаки, это про фотки Пересвета с "России" на одноименной ветке. Их выкладывала Света  (СМ) со своего фотоаппарата, а снимала я. :blush:  Просто на этой ветке я уж точно прочитаю "спасибо", а на все ветки не всегда есть время заглянуть, вот Елена сюда и написала.

Елизавета, спасибо ! Очень стараюсь не "стоять на месте", а постоянно двигаться вперед! Планов много, но к сожалению, не всегда получается, что задумываешь, но я не унываю и всегда надеюсь на лучшее!!!  :)

Volchiza спасибо!!!

А вот и продолжение рассказа про питомник:

Представляем второй помет питомника "Из Мирашела" на букву "Б". В помете было 6 щенков (2 кобеля и 4 суки), к счастью все они и сейчас живы и здоровы и почти все выставляются (пока только одна сука не выставлялась, но думаю, что её владельцы скоро всё исправят).

Мама щенков: ВЕСЕЛЫЙ ГНОМ КАССИОПЕЯ (Кася), вл. Орлова И. Кася Юный Чемпион России,Чемпион России,Чемпион НКП,ГрандЧемпион,2хСАСIВ,рез.САС!В на Евразии-2008,многократная ЛПП и BIG. Тесты: генетический тест на РНРТ (гиперпаратироидизм) - отрицательный, т.е. собака НЕ носитель гена этого заболевания (тест сделан в США)
http://i008.radikal.ru/0910/69/861423ca72c6.jpg

Отец щенков: АЙВАН ФЭТ БОЙ (Айван), вл. К. Роббинс. Айван Чемпион Беларуси, Чемпион Литвы, Чемпион Латвии, Интер Чемпион, Чемпион Евразии, Гранд Чемпион России, Чемпион Росс. Нац. Клуба Шпицев, Чемпион России, Чемпион РКФ - 3 раза, Юный Чемпион России.
Генетический тест на РНРТ (гиперпаратироидизм) - отрицательный, тест на дисплазию ДТБС "С", тест на дисплазию локтей "0/0", кардиологический тест отрицательный, тест на тироидизм отрицательный, тест на пателлу (подвывих коленной чашечки) - отрицательный, глаза  - здоровые  (все тесты сделаны в США)
http://s48.radikal.ru/i120/0910/08/ad1e926e2bd5.jpg

А вот и детишки (все щенки из этого помёта негативные по РНРТ по родителям, т.е. все щенки не являются носителями гена наследственной болезни РНРТ ):

1. Бамбина из Мирашела
http://s08.radikal.ru/i181/0910/28/b6259eadd8e1.jpg

http://i014.radikal.ru/0910/df/2a98e27e1bc2.jpg

http://i029.radikal.ru/0910/09/304b4d7fcce7.jpg

Отредактировано MIRASHEL (27.10.2009 16:50:25)

0

18

Ну и шерсть у Бамбины в 9 мес - Заглядение, богатство!!!

0

19

Елизавета, да практически весь помет получился ОЧЕНЬ одетым! Сейчас этим щенкам уже 2 года, но, к сожалению, фотографии почти всех однопомётников есть только в подростковом возрасте или в более старшем возрасте, но в линьке.

А вот и следующая щенуля из "Б"-помета, живет в Якутске - Биби Ханум из Мирашела (на первых двух фото ей 7 мес.)

http://s57.radikal.ru/i157/0910/d8/2f85fc12808a.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/0910/bd/ea27ef68ea00.jpg
http://i073.radikal.ru/0910/27/0d233b78212c.jpg

Отредактировано MIRASHEL (24.10.2009 20:54:25)

0

20

Бибигон из Мирашела (г. Челябинск)

http://s39.radikal.ru/i084/0910/c4/6677eb48a277.jpg
http://i059.radikal.ru/0910/fa/1a150dba1e67.jpg
http://s52.radikal.ru/i136/0910/d5/186f8ec0e58f.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/0910/3b/6c1f9c15a5a2.jpg

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВИЗИТНЫЕ КАРТОЧКИ » Питомник "ИЗ МИРАШЕЛА"